160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Разбор полетов: Кто стоит за атакой НПЗ Saudi Aramco, кому выгодно и что она показала Миру

В качестве предисловия, нужно сказать, что с моими выводами, обозначенными в этом материале, согласен Дэвид Ротшильд, заявление которого я приведу ниже. 

Последние угрозы Трампа в Твитере, где он почему-то пригрозил Ирану, а не хуситам, взявшим на себя ответственность за акт воспитания КСА военными действиями вызвал ожесточенный ответ со стороны кандидата в президенты от Демократической партии Тулси Габбард. Отвечая непосредственно на один из его твиттов в Твиттере, член палаты представителей Тулси Габбард раскритиковала первого оранжевого президента США Трампа за то, что по ее мнению президент США ждет приказа от КСА в отношении возможного удара по Ирану после нападения на саудовский нефтяной завод, а не решает сам.

«Трамп ждет инструкций от своих саудовских хозяев", - написала Габбард. «То, что наша страна выступает в роли суки Саудовской Аравии, - это не «Америка первая»(America first)».

Если разбирать ситуацию и приложить некоторые умственные усилия, то ответ на вопрос кто стоит за такой, лично для меня, очевиден. Однако, давайте по полочкам. 

Дроны, как правило, имеют очень ограниченный диапазон и такие же временные рамки для своей работы в воздухе. Санна, контролируемая хуситами, находится на расстоянии 1300 км от места удар, из-за чего некоторые эксперты считают, что атака не могла быть осуществлена  беспилотниками, запущенными босоногими повстанцами; но они могли бы, например, быть запущены прямо из-за пределов пораженных объектов, как говорится, из-за забора. К примеру, целый рой дронов мог бы взлететь прямо из-за ворот этих объектов. На Google Картах, как вы понимаете, есть карта завода в Абкаике с довольно таки высоким разрешением. 30 минут работы с инсайдером - каким-нибудь инженером с этого нефтеперерабатывающего завода, и даже я смог бы решить, куда, по каким координатам, и откуда отправить эти беспилотники, чтобы решить свою военную задачу.

Помимо всего прочего, можно смело утверждать/предположить, что у КСИР, поставляющего хути военное оборудование и оружие, есть детальные планы относительно того, где лучше нанести удар по КСА. 

Что касается разработки элементарной автоматизированной системы наведения, компьютерному гению не потребовалось бы разрабатывать какое-либо специальное программное обеспечение для слежения / наведения, которое сопоставляет аэрофотоснимки и данные с камер в реальном времени и направляет беспилотники в заранее определенное место. Навигацию по GPS/ГЛОНАСС никто не отменял. Помимо этого, вероятно, кто-то, находящийся непосредственно поблизости объектов, мог  выступить в качестве наводчика. 

Корректировщиком мог быть кто-угодно, работающий на НПЗ Сауди Армко, какой-нибудь саудовец, который устал рубки рук и ног, от ликвидации журналистов, от политики, которая может разрушить его страну, или просто купленный человек, приблизившийся к объектом со своим смартфоном. 

С другой стороны, если на самом деле это были ракеты с «двигателями», и ни одна из систем радиолокационного слежения не уловила их, то мы наблюдаем реальную уязвимость Саудовской Аравии. для любых ударов. И это при том, что она имеет хваленный американский Пэтриот, что говорит о неспособности США обнаруживать воздушные угрозы. 

Таким образом, в целом, всё это также демонстрирует драматическую уязвимость не только заводов и военных баз Саудовской Аравии, но и США в целом. Даже корреспондент так называемых фейк-ньюз(bbc) считает вполне оправданным и своевременным предложение президента России В.В. Путина к КСА о покупке комплексов С-400/400

-17 точек воздействия. Дроны или ракеты не были обнаружены/перехвачены. Саудиты и американцы до сих пор в недоумении, откуда было совершено нападение. КСА должен делать покупки в другом месте и заменить Патриот или усилить его с помощью РЛС управляемых зенитных орудий таких как Эрликон. Американские чиновники теперь озвучивают свидетельства, указывающие на круиз ракетных атак со стороны Ирака или Ирана, а не на удары от хуситов из Йемена.  Как рассказал источник, знакомый с ситуацией в Арамко, нам сегодня, это была "атака Роем", смесь из более 20 дронов и ракет. По словам КСА и США, "определенно", что нападение было совершено из Ирака, но улики по-прежнему отсутствуют. Они также 'уверены' что КСИР стоит за операцией, потому что, хотя ракеты были идентичны хуситским, осмотр обломков найденных в пустыне показал пару новых обновлений  и явно лучше исполнение, - пишет ближневосточный корреспондент  bbc Риам Даллати, отмечая бесполезность американских Пэтриотов и, видимо, намекая КСА на целесообразность покупки у России C-300/400, о чем также заявил Владимир Путин, когда его спросили о возможности помощи со стороны РФ КСА.

Атака и последующие голословные обвинения, определенно выглядят, как еще одна ситуация из разряда 9/11, где прямое обвинение возлагается сразу же и бесповоротно, когда было озвучено, что якобы группа быстро обученных террористов за штурвалом самолета, на котором они никогда не летали, смогли совершить падение в штопоре 270 градусов и точно попасть в Пентагон, и что невидимый самолет врезался в WT7 , и что здание упало само по себе со скоростью, соответствующей, ускорению свободного падения. 

Если отступить о повествования в СМИ, то нужно сказать, что ни одно из крупнейших глобальных СМИ до сих пор не показало видео службы безопасности объекта с камер уличного наблюдения. Что подключает к нашему рассмотрению еще одну версию - за атаками могло стоять само КСА. Однако, имея в виду известный вопрос, обязательно возникающий при рассмотрении любого инцидента, "Cui prodest?", версиию о причастности КСА к атаке на собственные объекты можно отмести сразу.

Рассматривая фото и заявления ответственных лиц о том, что целые сегменты завода и трубопроводы остались нетронутыми, что позволяет быстро восстанавливать параллельное соединение( сравните с взрывами на НПЗ в Венесуэле, когда через несколько недель после того, как Чавес перевел поставки из США в Китай, её нефтянка чуть полностью не встала), можно прийти к выводу, что в первую очередь, несмотря на неочевидность, выигрывает от всего этого США Frack, Canada Shale и AMARCO IPO. Тем более, что добыча сланцевой нефти в США находится в упадке - её добыча после двух лет значительного роста остановилась, а между тем, банки нуждаются в более высоких ценах на нефть, чтобы покрыть потери, которые приносят сланцевые паразиты. 


Учитывая 

-заявления самих хуситов и то

- что основная цель была около 30 метров в диаметре, что вполне соответствовало возможностям наведения при помощи системы GPS/ГЛОНАСС/и прочая,

-что хуситы могли немного приврать о рое, состоящим из десяти или более беспилотников, чтобы скрыть свои реальные возможности и масштабы возможных будущих атак,

- что цель статична, и узнать все её подробности, включая координаты и прочая, не так уж и сложно/ ARAMCO опубликовали большинство деталей по заводу на своем веб-сайте. Если вы ознакомитесь с «информацией для инвесторов», будете в шоке от подробностей , которыми они так любят хвастаться, публикуя все детали своей сложной инфраструктуры/,

-что более двух лет Хути развивают и совершенствуют не без помощи Ирана "свои" дроны, что видно на их атаках, каждая из которых раз от разу расширяла диапазон воздействия на КСА и в увеличении полезной нагрузки БПЛА,  можно говрить о том, что аткаки действительно были организованы и осуществлены хуситами.

Правильность попадания и ровные, аккуратные отверстия в резервуарах завода от зарядов, расположенные на одной высоте, говорят о том, что, по всей видимости,  для управления огнем бпла имели камеру и управляемый компьютером механизм запуска, использующий шаблон распознавания объектов, например, такой как openCV. И все это, безусловно, согласуется с предыдущими ударами беспилотников хути по объектам КСА , когда, чтобы сделать хороший фейерверк, в быстрой последовательности запускались многочисленные дроны.

Как многие помнят, начинали хути с ударов по военным базам и казармам. Однако, попытки нанести значительный урон несколькими килограммами взрывчатки с бпла, увенчивались недостаточным успехом, поэтому следующей предпочтительной целью и стали НПЗ.

И, наконец, у хути существует значительное количество коммуникаций, и, если бы они не стояли за этой атакой, если бы это был фальшивый флаг, на который всегда ссылаются невежественные эксперты и корреспонденты всевозможных западных агентств в своих слабых и глупых попытках игнорировать реальность, мы бы услышали об этом от хситов и, разумеется, от Ирана, которые, безусловно, также знали бы, если бы это был фальшивый флаг. Мало того, по данным ООН у йеменцев уже есть беспилотники с радиусом действия 1500 км. 

Согласно документам Gli Occhi della Guerra, опубликованным ранее, "эксперты ООН по оружию расследуют, как йеменским повстанцам из Хути удалось увеличить диапазон вооруженных беспилотников, которые теперь могут наносить удары вглубь территории Саудовской Аравии, и выясняют, помогали ли «иностранные эксперты» повстанцам собирать и модернизировать свои беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые теперь могут поражать цели на расстоянии около 1500 км. Саудовская Аравия, которая возглавляет военную коалицию против хуситов в поддержку правительства президента Абд-Раббу Мансура Хади, обвинила в таких передачах оружия противника Ирана и боевиков "Хизбаллы" из Ливана. Начиная с августа 2018 года группа начала отмечать развертывание беспилотных летательных аппаратов повышенной дальности с дальностью, которая позволила бы силам Хути нанести удар по целям вглубь Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.". 

Резюмируя, скажу лишь, что, лично для меня очевидно, что именно хути стоят за атаками, которые, тем не менее, выгодны и сланцевым добытчикам США, американскому ВПК, Израилю, продвигающему свою воинственную повестку, в которой США должны воевать с Ираном за Тель-Авив, и, как это ни странно, России в целом.

Согласен со мной в части того, что то, что говорят США о "виновнике" полная шляпа, и Дэвид Ротшильд. Так, отвечая на заявление, что "в США определили точное местонахождение в Иране, из которого комбинация из более чем 20 беспилотников и крылатых ракет была запущена против саудовских нефтяных объектов—из Южного Ирана в северной части Персидского залива, о чем рассказал топовый американский чиновник Дэвид Мартин в эфире CBSNews," Дэвид заявил, что " США - это ненадежный источник."

Делая выводы из удара, нужно отдельно отметить, что Бахрейн находится в 50 километрах от места, куда ударили дроны, что в свою очередь означает, что всё это было проделано под самым носом США .

Близость пораженных районов к Бахрейну  приводит нас к серьезным вопросам о том, как так случилось, что беспилотники смогли проникнуть настолько глубоко в воздушное пространство Саудовской Аравии, что поразили стратегические объекты в Абкаике и Хураисе. 

В Бахрейне базируется пятый флот США  и вдоль Персидского залива от Кувейта до ОАЭ расположены американские авиабазы ​​и другие объекты, защищенные системами ПВО Пэтриот.  Тем не менее, беспилотные атаки в 4 часа утра, похоже, остались незамеченными и не вызвали никакой реакции или предупреждения КСА об опасности со стороны США. 

Видимо в ближайшем обозримом будущем, реальность, в которой американцы проигрывают везде, куда приходят, как это происходит на протяжении десятилетий(текущий классический пример - война с Афганистаном, которую они проигрывают в течение уже 17 с лишним лет), не изменится.

Нам же остается ждать развития событий и надеяться, что в атаках не обвинят Россию, как это перманентно происходит там, где работают западные неполживые СМИ, и лично президента РФ Владимира Путина.

__________________

Малюта (ЖЖ)

Друзья, читатели и недруги, приглашаю Вас подписаться на мой дзен.канал "Стёб" и быть первыми в курсе того, что вас интересует и о чем не пишут в СМИ...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мода

Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Москва

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Интернет

В Ростехе создали кастомный протез для детей



Москва

Синоптик Ильин назвал самый холодный день в Москве на этой неделе



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

Простреливающая и отраженная: о каких болезнях сигнализирует боль в шее



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Новости Академии наук





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net