160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 21.05.2022

Foto-history.livejournal.com 

Наша мать Европа

Интересная открытка, выпущенная,  судя по почтовому штемпелю и марке с маршалом Петеном,  в оккупированной Франции в 1942 году. На ней изображена "наша мать Европа" в виде курицы ухаживающей за выводком цыплят, представляющих различные европейские страны, - среди них: Третий Рейх, Франция, Италия. Нейтральные Швейцария и Швеция подумывают о том, чтобы присоединиться к выводку. И только Великобритания вот-вот попадёт в американскую "ловушку".

Читать дальше...




Foto-history.livejournal.com 

Катастрофа самолета АНТ-20 «Максим Горький»

В солнечный субботний день 18 мая 1935 года в небе над Москвой на глазах у тысяч людей произошла крупнейшая авиакатастрофа: истребитель И-5, сопровождавший восьмимоторный самолет АНТ-20 «Максим Горький» («МГ»),



АНТ-20 «Максим Горький». Разработчик: ОКБ Туполева. Первый полет: 1934 г.

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Статистика ЧП с F-35

F-35A из 58-й аэ (33 а/к) разбился в прошлом году при посадке на АБ Эглин (Флорида), пилоту удалось катапультироваться.
Напомню что на днях там же потерян F-22 - https://nosikot.livejournal.com/6658920.html (со статистикой ВСЕХ ЧП этого типа)
Теперь дам статистику по 35-му: https://nosikot.ru/statistika-chp-s-f-35/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Foto-history.livejournal.com 

Страйкер на регбийном стадионе «Туикенем», во время финала Англия-Франция, 1974.

Страйкер - это такие люди, которые бегают по разным спортивным мероприятиям в чем мать родила. Как бы этим высказывают протесты или привлекают внимание общества к какой-нибудь проблеме.

Началось все это, конечно же, с Америки. Еще в 60-х годах прошлого столетия студенты бегали в таком виде на разных митингах.

А вот в большой спорт эту фишку принес Майкл О'Брайн, которого вы и видите на фотографии. В 1974 году, на матче по регби между сборными Англии и Франции, он выбежал на поле в чем мать родила, чем наделал очень много шума. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Остров слона

Главная достопримечательность храмового комплекса - 3-ликий Шива высотой 6 м

Бомбей (с 1995 г. - Мумбай, но по старому мне удобнее), как бывш. архипелаг островков с рыбачьими деревушками небогат на древнеиндийские памятники, но они, все же, тут есть - во всяком случае в нескольких километрах от города расположен о-в Элефанта - так его назвали по обнаруженной тут португалами статуе слона (ее при перевозке утопили, потом подняли и поместили в городской музей - Виктории и Альберта) - пещерный индуистский храмовый комплекс... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Годовщина конца Парижской коммуны-они не соблюдали"самоизоляцию"в период"германской лихорадки"



В этот день в 1871 году во взбунтовавшийся Париж вошли правительственные войска. Против вооруженных толп парижан и национальной гвардии они действовали не в пример успешнее, чем против https://nosikot.ru/godovshhina-konca-parizhskoj-kommuny-oni-ne-sobljudali-samoizoljaciju-v-period-germanskoj-lihoradki/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Foto-history.livejournal.com 

Самая тяжелая в мире распашная дверь, США, 1979 год

Дверь биологической защиты имела толщину в 244 см, почти 365 см в ширину и весила 44 тонны. Специальный подшипник в петле позволял одному человеку открыть или закрыть дверь, заполненную бетоном.
Дверь служила защитой для вращающегося источника нейтронов-мишеней-II (RTNS-II) - самого мощного в мире источника нейтронов непрерывного термоядерного синтеза.

Ucmopuockon.livejournal.com 

С Днем Тихоокеанского флота - ему 290 лет - "тоже флот"

Праздник сегодня, 21-го (годовщина создания Охотской военной флотилии в 1731 г., но на сам берег ТО в р-не Охотска русские вышли за век до этого - и всего через полвека после похода Ермака...) - хотя указ о создании флота на Тихом океане Петр I подписал в конце 1724 г. - 7 лет на его исполнение это, в общем, норм. тогда

Наши силы на ТО принимали участие: https://nosikot.ru/s-dnem-tihookeanskogo-flota-emu-290-let-tozhe-flot/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Святилище Богини Солнца, канаты, удерживающие Японию на плаву и ... вкусный городок Тоба

После возвращения с Тайваня и технической остановки в Иокогами мы прибыли к месту нахождения ВЕЛИЧАЙШЕГО святилища Японии и ее религии - синтоизма - к полуострову Исе, ут находится https://nosikot.ru/svjatilishhe-bogini-solnca-kanaty-uderzhivajushhie-japoniju-na-plavu-i-vkusnyj-gorodok-toba/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Суть так называемых "демократических" выборов

Вне всякого сомнения - все эти выборы будут ЧЕСТНЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ ! А как иначе?
А иначе это задумывалось на варварском Западе, предлагаю "вспомнить":
Основа основ демократии на Западе - это обман на всех уровнях, манипуляция сознанием людей в интересах https://nosikot.ru/sut-tak-nazyvaemyh-demokraticheskih-vyborov/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

В этот день Николай I последовал совету старого сапера Водички и "хряснул мадьярам"



В этот день в 1849 году император Николай I гарантировал австрийцам военную помощь против венгерского националистического восстания (через 100 лет с небольшим нам пришлось предпринимать примерно то же самое, но уже без австрийцев). В течении следующих нескольких месяцев венгры были разбиты генерал-фельдмаршалом https://nosikot.ru/v-jetot-den-nikolaj-i-posledoval-sovetu-starogo-sapera-vodichki-i-hrjasnul-madjaram/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Фитиль (КОНТ) 

О волыне. Слегка заметка на полях.

Сдался. Шкурку свою сохранил на какое-то время. А может надеется на гуманность российского законодательства?Вот, честно, если бы вышел и застрелился, я бы уважил его как солдата. Но нет, свою никчемную душонку он решил сохранить. Сейчас будет торговать ею, как  бл..ди на Ленинградке. Ибо знает много, а товарищ старший майор терпелив, он все из него вытрясет. До перхоти подзалупной.Может это и к лучшему. Пока...А потом суд. 10-15 лет исправительных работ, а потом расстрел, или повешивание. Как-то... Читать дальше...

Transurfer.livejournal.com 

:)

Когда ты наконец-то делаешь то, что хочешь, а не то, что от тебя ожидала мама:

Ru-royalty.livejournal.com 

Шарлотта Казираги в Каннах на показе фильма "Брат и сестра"

20 мая: Продюсер Дмитрий Рассам и Шарлотта Казираги приняли участие в показе фильма "Брат и сестра (Frere Et Soeur)" во время 75-го ежегодного Каннского кинофестиваля во Дворце фестивалей.

------------------------

F1-portal.ru 

Хэмилтон собрался бороться в гонке с... Ferrari

После квалификации Гран При Барселоны семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон предположил, что у Mercedes теперь достаточно темпа, чтобы побороться с Ferrari в воскресной гонке.

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Алина и два кряжистых деда

Игорь Николаев и Леонид Агутин поиграли в теннис под руководством тренерши.

Фото: Соцсети

Тренершу зовут Алина и она красива: длинненькая, стройненькая, молоденькая.

Эвона, как возрастные ядечки подбоченились в её присутствии: постарались выпрямиться, расправить задубевшие в силу возраста плечи. Агутин, может, даже пузо втянул, а Николаев прикрыл ракеткой.

Мне почему-то смешно.

Мы с вами привыкли обсуждать возрастные изменения в фигурах женщин, но ведь и мужчин время совсем не щадит. Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Это рука — кого надо рука

Рука Будды.

Статуэтка XVIII века, периода Нара в Японии. Экспонат художественного музея Кливленда.

Интересно, что если бы с большим пальцем был соединён безымянный, то рука была бы еще более кого надо!


Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Премьер-лига осталась без «Рубина»

Давно перестал следить за российским футболом. Но даже меня шокировала эта новость. Оказывается, сегодня  в последнем туре чемпионата России по футболу «Рубин» проиграл «Уфе» в домашней игре, занял второе место с конца в турнирной таблице и покидает премьер-лигу.

Это притом, что судьи, якобы, за уши тащили «Рубин» к победе. Но казанские футболисты даже умудрились не забить пенальти.

Что происходит? Футбол в Казани закончился? Властям надоела эта дорогая «игрушка»? Или оно и к лучшему,  что  «Рубин» слился из премьер-лиги? Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

такие захватывающие новости

Георгий Михайлович и Виктория Романова (урожденная Ребекка Беттарини)объявили, что они ждут первенца! Ожидается, что малыш появится на свет этой осенью.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Штурм Новотошковского

Штурм поселка городского типа Новотошковское. Апрель 2022-го года.Поселок являлся частью сплошного укрепрайона ВСУ, который готовился к обороне с 2015-го года.
На видео показана, как силы 4-й отдельной мотострелковой бригады армии ЛНР прорываются через оборону противника на территорию пгт.

Позднее, поселок будет зачищен от сил ВСУ и войска пойдут дальше брать Орехово у Горско-Золотого укрепрайона.
В этих боях по проламыванию эшелонированной обороны противника бригада понесла существенные потери, но выполнила поставленные задачи.

L-boris.livejournal.com 

????

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Повтор повторис. Коронационная месса. Missa Brevis No. 10

Моцарт. Величайшие шедевры. Тут слова уж совсем излишни. Просто преклоняюсь. Чем больше я слушаю Моцарта, тем сильнее проникаюсь и понимаю, что я был неправ, когда раньше говорил и писал, что его не люблю. Просто я плохо знал его наследие.
Messa dell'Incoronazione. Если вдруг кто не в курсе, ни к каким коронациям монархов эта месса отношения не имеет. Месса написана по случаю церковного праздника - увенчания короной чудотворной иконы Богородицы, покровительницы Зальцбурга.

Дирижирует Герберт фон Караян
Поют Kathleen Battle... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Брянской области открыта грибная ферма

 © ok.ru

В Брянской области успешно реализуется программа импортозамещения. В Новозыбкове появилась грибная ферма компания «Благородный гриб», которая в перспективе сможет удовлетворить потребности региона в шампиньонах. До начала санкций около 40-50% продаваемых в российских магазинах свежих шампиньонов были производства иностранных компаний. Теперь многие компании ушли, но российские производители оказались готовы к такому повороту событий.

Грибная ферма представляет собой помещение со стеллажами. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

Орлов ответил, доработает ли Личка в «Динамо» до конца сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net