Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 14.05.2022

Ru-royalty.livejournal.com 

Альберт, Жак и Габриэлла в парижском Диснейленде

Альберт II везет своих близнецов в парижский Диснейленд без Шарлен.

Несколько дней назад журнал here утверждал, что между Шарлен и ее супругом было заключено финансовое соглашение на 12 миллионов евро в год. Согласно журналу, это соглашение позволит принцессе получать вознаграждение в зависимости от событий, на которых она будет присутствовать, при этом ей будет разрешено жить за пределами княжества, если ее присутствие не требуется.

в апреле 2022 года во время прогулки в цирке... Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

Сайт «Авито» подвергся хакерской атаке

Сайт «Авито» подвергся хакерской атаке и в данный момент недоступен. Скриншот: Авито Ранее сообщалось о кибератаке на видеохостинг RuTube. Представители компании отмечали, что сервис столкнулся с самой сильной кибератакой за всю историю существования.

Foto-history.livejournal.com 

Виктор Васнецов, Баба Яга и Свобода на баррикадах

15 мая — день рождения художника Виктора Васнецова (1848—1926), монархиста и черносотенца по убеждениям. Своё политическое кредо Виктор Михайлович выражал так: «Я, как был, так и доселе остаюсь убеждённым монархистом на исконных русских началах, т.е. стою за православную веру, за самодержавного неограниченного царя и за великий русский народ и его господство в Русском государстве и к сему подлинному моему «credo» не нахожу нужным прибавлять никакого «constitutio que». В 1917 году он создал полотно ... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

официальный визит Принцессы Нидерландов Маргриет и Питера ван Волленховена в Канаду.

С 12 по 16 мая 2022 года Принцесса Нидерландов Маргриет и ее супруг Питер ван Волленховен находятся с официальным визитом в Оттаве, Канада. Этот визит является частью празднования 75-летия освобождения 2020 года, которое по большей части было отменено из-за мер здравоохранения два года назад.

Принцесса Маргриет, тетя короля Виллема-Александра, поддерживает особые отношения с Канадой. Именно в этой стране она родилась 79 лет назад, в 1943 году, во время Второй мировой войны.

Сторноуэй

12... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умерла искусствовед Наталья Андреевна Нарышкина-Прокудина-Горская

В возрасте 81 года умерла Наталья Андреевна Нарышкина-Прокудина-Горская, петербургский искусствовед, писатель, доктор искусствоведения, профессор Института международных образовательных программ Петербургского государственного политехнического университета. Двоюродная внучка пионера цветной фотографии в России Сергея Михайловича Прокудин-Горского (1863-1944).

Прощание с Натальей Андреевной состоится 17 мая (вторник) в крематории в среднем зале.

Она родилась 31 мая 1940 года в Ленинграде. Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Протесты в Иране перерастают в погромы

В связи с ростом цен на продукты питания в Иране проходят массовые протесты. Правительство официально повысило цены на подсолнечное масло, яйца, курицу и молоко в рамках плана либерализации цен путем отмены субсидий, предоставляемых импортерам и поставщикам, и заменой их на дотации гражданам.

Читать дальше...

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Прощай

Грустная новость - ушел из жизни один из лучших советских и российских певцов Ренат Ибрагимов. Сказали - сердце...

Когда-то в далеком 1974 году на Пятом Всесоюзном конкурсе артистов эстрады он разделил первое место с Валерием Чемодановым - большой любовью и женихом Ольги Богдановой. К слову, Алла Пугачева тогда заняла только третье место. Но такова жизнь - о Валере уже никто не помнит, а вот Алла и Ренат навсегда останутся мега-звездами нашей эстрады.

Лет пять назад я случайно столкнулся с Ренатом в Шереметьево. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Новый эмир Абу-Даби

Шейх Мохаммед бен Заид Аль-Нахьян, бывший наследный принц и новый эмир Абу-Даби с 13 мая 2022 года и президент Объединенных Арабских Эмиратов с 14 мая.

Шейх Халифа бен Заид Аль-Нахьян эмир Абу-Даби и президент Объединенных Арабских Эмиратов скончался в эту пятницу, 13 мая 2022 года, в возрасте 74 лет. После инсульта шейха Халифы в 2014 году шейх Мохамед, был назначен его преемником на посту главы эмирата Абу-Даби.

Шейх Халифа бен Заид Аль-Нахьян, эмир Абу-Даби и президент Объединенных Арабских Эмиратов... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Объявлен короткий список премии "Ясная Поляна - 2022" в номинации "иностранная литература"

Жюри общероссийской литературной премии "Ясная Поляна" объявило короткий список авторов в номинации "иностранная литература".

В 2022 году в него вошли 11 произведений, переведенных с 10 языков - это книги "Всеобщая теория забвения" Жузе Агуалузы (Ангола), "Тирза" Арнона Грюнберга (Нидерланды), "Клара и солнце" Кадзуо Исигуро (Великобритания), "Аномалия" Эрве ле Теллье (Франция), "Дрожь" Якуба Малецкого (Польша), "Путешествие вокруг дикой груши" Петера Надаша (Венгрия), "Там, где раки поют" Делии Оуэнс (США)... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Число богатых американцев, покупающих вторые паспорта, резко выросло на 300% за последние 3 года

Число состоятельных американцев, подающих заявления на получение гражданства или вида на жительство в зарубежных странах, резко возросло за последние три года, поскольку американские миллиардеры, предприниматели и знаменитости стремятся создать «план Б» для своих семей, согласно новому отчёту Yahoo News.

Американские соискатели ссылаются на COVID, изменение климата и политические разногласия.

Читать дальше...

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Противостояние чиновников и бизнеса в Юрге продолжается

Сейчас уголовные дела были переданы в главное следственное управление МВД по Кемеровской области и находится на личном контроле Прокурора области.
https://rreporter.ru/biznes/protivostoyanie-chinovnikov-i-biznesa-v-yurge-prodolzhaetsya.html

«Псковская Лента Новостей» 

На площади Александра Матросова в Великих Луках обновят ели

24 ели высотой 3-4 метра высадят на площади Александра Матросова в Великих Луках. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил депутат Великолукской гордумы, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества, член Совета союза краеведов России, кандидат исторических наук, профессор ВЛГАФК Дмитрий Белюков. Фото здесь и далее: страница Дмитрия Белюкова «ВКонтакте» «Своевременное и правильное решение об обновлении зеленых насаждений принято в ходе благоустройства территории на площади Александра Матросова. Читать дальше...

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Конец эпохи: Apple собирается прекратить выпуск культового iPod

IPod Touch, версия музыкального плеера iPod с сенсорным экраном, похожая на iPhone и представленная в 2007 году, будет снята с производства, что официально положит конец двухдесятилетней эре iPod. Во вторник Apple выпустила пресс-релиз , в котором говорится, что iPod Touch «будет доступен, пока есть запасы». Действительно, большинство функций iPod были заменены другими продуктами, начиная с […]

«Псковская Лента Новостей» 

Отборочные игры футбольного турнира «Маленькие сердца 2022» прошли в Опочке

Отборочные игры футбольного турнира «Маленькие сердца 2022» среди воспитанников интернатных учреждений Псковской области прошли в Опочке. Соревнования проводят в рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч Дружбы»*. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении. Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда В отборочных играх приняли участие 14 футбольных команд из восьми интернатных учреждений в Порхове, Печорах, Опочке... Читать дальше...

Illyabey.livejournal.com 

Про окозамилювальне збіговисько Моспатріархату в Україні, або чому не Собор

На засіданні Синоду філії Моспатріархату в Україні (самоназва – УПЦ) від 12 травня було анонсовано «найближчим часом буде скликано зібрання за участі єпископів, священників, монахів та мирян… для обговорення проблем церковного життя, що виникли внаслідок війни».

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Автомобиль «Киа» опрокинулся в Псковском районе, пострадала водитель

Девушка пострадала в ДТП в Псковском районе 14 мая. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в ОГИБДД ОМВД России по району. Фото здесь и далее: ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району Дорожно-транспортное происшествие произошло в 20.00 на 17-м километре автодороги Псков - Изборск. Водитель автомобиля «Киа Церато», девушка 1994 года рождения, не справилась с управлением и съехала в кювет, после чего транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП пострадала водитель, ее госпитализировали. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Вакансии с ежедневными выплатами зарплаты предлагают псковичам

Сегодня в Псковской области открыто более 100 новых вакансий с ежедневными выплатами заработной платы, а всего в России доступно более 4 000 подобных предложений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Чаще всего это работа в сфере транспорта и доставки (водители, курьеры), в бьюти-сфере (мастера маникюра, шугаринга, парикмахеры), в продажах (кассиры, продавцы), а также предложения для рабочего персонала (мастера по ремонту... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

готовьтесь

Люди и страны редко сходят с ума в один день. Искры безумия проскакивают все чаще и чаще, а потом происходит короткое замыкание. Чита, 2018 год — празднование 9 мая. Реконструкция концлагеря детьми и подростками.

Вспоминается старая история про Джанни Родари, который как-то возглавлял жюри детского кинофестиваля. Фаворитом фестиваля был фильм «Неуловимые мстители», но гуманист Родари заявил, что он скорее со скандалом покинет фестиваль, чем станет вручать главный приз этому боевику: «Этот фильм нельзя показывать детям. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Ольга Александровна Жеребцова

В замужестве Орлова, супруга Алексея Фёдоровича Орлова, главного начальника III отделения и шефа жандармов.

Сайт Владимира Кудрявцева 

Проект "Сказкой по жизни". Владимир Кудрявцев читает сказки в детям и взрослым

Чего только с копенгагенской Русалочкой ни делали! И краской банально забрызгивали, и не менее банально пытались взорвать, и на всемирную выставку увозили, заменив видеоинсталляцией, которую сделал знаменитый китайский художник по свету Ай Вейвей, чтобы копенгагенцы не скучали, а их гости не испытали разочарования... А она все сидит. Стойкая, как оловянный солдатик.

Awas1952.livejournal.com 

Из незнания выводов не делают

«Новый «дурацкий брод». Кого разбили на переправе через Северский Донец?» + «Диваниссимусы всея Руси».

«Псковская Лента Новостей» 

Почти 30 псковских СОНКО претендуют на гранты более чем на 300 тысяч рублей

В Псковской области завершился прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на реализацию социальных проектов на территории региона, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона. На заседании конкурсной комиссии, которое прошло в администрации региона в пятницу... Читать дальше...

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Сейчас подобное в Европе исключено

«Борьба за свободу».
Датский карикатурист прошлого века Херлуф Бидструп.

Знаете, что характеризует наше время и ту степень либеральных свобод, что Европа заполучила?

50 лет он ещё мог такие рисунки публиковать.
Сейчас подобное в Европе исключено.

Хотя актуальность подобных рисунков только повысилась.

«Псковская Лента Новостей» 

Прощание с преподавателем ПсковГУ Ниной Королевой состоится 17 мая

Прощание с преподавателем исторического факультета Псковского государственного университета Ниной Королевой состоится 17 мая на улице Коммунальной, 23 в Пскове, а после - на кладбище «Орлецы-1». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в образовательном учреждении. Фото: пресс-служба ПсковГУ На улице Коммунальной, 23 проститься с Ниной Королевой можно будет около морга в 10.00. Прощание на кладбище «Орлецы-1» начнется в 10.40. Для преподавателей, сотрудников и студентов университета, желающих проститься с Ниной Королевой... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net