160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2022

Новости за 25.01.2022

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Максимально публичная демонстрация США

Вооруженные силы США привлекли новейшие средства для контроля российской армии вблизи границ Украины. По состоянию на день 24 января в небе Украины и вблизи границ РФ работают одновременно два разведчика, о чем говорят данные сервиса Flightradar24. В частности вокруг оккупированного Крыма и близ Новороссийска барражирует разведывательный самолет CL-650 ARTEMIS, который совершил вылет с аэродрома в Румынии.

Этот же самолет 23 января был привлечен для разведывательного полета вблизи Беларуси... Читать дальше...




Театр «Парабазис» 

Весёлый, озорной, интерактивный спектакль московского театра «Parabasis» по мотивам произведения А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Кот учёный сочиняет сказку, которая на наших глазах превращается в красочное театральное действо. И вот, уже лёгкая бочка плывёт по волнам детских рук зрителей, на сцене как цветок расцветает остров Буян, белочка с золотыми орешками танцует, а царевна-лебедь поёт арию из одноимённой оперы Римского-Корсакова. Огромные, гигантских размеров, цилиндр и перо как волшебная палочка меняют картины, превращая сцену то в море, то во дворец, то в городскую площадь, то в боярские палаты.

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Хорошо, что меня там нет - в Европе еще вчера "необходимые" маски признаются "незакон

В Румынии запретили носить тканевые маски.

С 8 января такое средство защиты приравнивается к его отсутствию.

Штраф за нарушение составит примерно 570 долларов. Об этом рассказал министр внутренних дел страны.

С 8 января все жители Румынии старше пяти лет должны носить в общественных местах хирургические защитные маски или респираторы типа FFP.

С 25 января в Латвии запретили носить тканевые маски.

 В общественных местах можно использовать только респираторы класса FFP2 или медицинские средства защиты. Читать дальше...

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

О парадоксах

Все же когда сверлят в твоей квартире, это раздражает не так, как когда сверлят в чужой :))

Итак, начало положено:

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Самые известные Тани советского кино. Кто вспомнит больше?)

Татьяна Сергеевна Левченко (Нина Иванова), «Весна на Заречной улице»
Таня, прохожая (Светлана Старикова), «Джентльмены удачи»
Таня Морозова (Любовь Орлова) «Светлый путь»
Татьяна Ларина (Ариадна Шенгелая), «Евгений Онегин»
Таня (Елена Коренева) «Романс о влюбленных»
Таня Зайцева (Елена Яковлева), «Интердевочка»
Татьяна Александровна Шумова (Лариса Голубкина), «Дайте жалобную книгу»
С Днем Ангела всех Танечек!

Ru-bykov.livejournal.com 

...

Поэт Павел Быков: Люблю стихи Дмитрия Быкова...

«Псковская Лента Новостей» 

Ленин. Партии. Омикрон

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию радиопрограммы «Гонки по вертикали». Еженедельная передача, посвященная темам общественно-политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове. Свое мнение высказывает автор и ведущий, главный редактор ПЛН Александр Савенко. Всем привет! Начинаем обзор политических событий - как всегда, будем говорить о самом интересном и важном. Сегодня в центре нашего внимания - неделя, на которой стало известно о смене руководителя псковского... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

когда нажмут водители стартеры

В аэропорту Борисполь приземлился В747-412 с грузом военной помощи от США для Вооружённых сил Украины. На борту — 300 ПТРК Javelin.

"Джавелин" считается одним из лучших ПТРК, способный уничтожить любой танк в мире. А также вертолёт, БПЛА, заходящий на посадку самолет. Он способен «видеть» сквозь защитные завесы, отличать инфракрасные ловушки от своей цели, поражать танки с динамической защитой.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Наши традиционные ценности

Российское министерство культуры подготовило на подпись Владимиру Путину список "традиционных" для жителей страны ценностей. Проект указа президента, в котором описано, какие ценности россиянам свойственны, а какие чужды, опубликован для общественного обсуждения.
"К числу традиционных ценностей относятся: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд... Читать дальше...

Ru-bykov.livejournal.com 

Расписание Дмитрия Быкова

Расписание Дмитрия Быкова


когда
во сколько
город что
где
цена
22 января
суббота
12:00
Москва Дмитрий Быков: «Про Гарри Поттера» (нескучная лекция для детей и их родителей)
лекторий «Прямая речь» — Ермолаевский переулок, д.25
билеты: 1.950 ₽
онлайн-трансляция: 1.000 ₽;
+ комиссия платёжной системы
25 января
вторник
19:30
Москва Дмитрий Быков... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Мы что, отказываемся воевать?

Как сообщил Министр обороны Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, по состоянию на данный /день 25 января/ момент Вооруженные Силы РФ не создали ни одной ударной группировки, которая свидетельствовала бы о подготовке наступления на Украину.

А как же уже двухмесячная истерия? Отчего бегут англосаксы? Да сам клоун-главковерх орал надысь о сдаче Харькова превосходящим силам противника.

И?..

Блог «Беседка муз» 

И чист и бел мерцает путь...

И чист и бел мерцает путь,

Где неизменность верховенством,

Где только что-то лишь чуть-чуть

Заденет сердце совершенством.

И где в пространстве тает взгляд

Из льда и снега...

И мир, и свет, и все подряд

Есть только нега.

Блог Travelpayouts 

Umami.travel: как заработать на страховках при продаже авторских туров

Доход бюро путешествий Umami.travel в 2020 году сравнился с доходом 2019 года, а в 2021-м ребята заработали в 2,5 раза больше. Один из продуктов, на котором проект успешно зарабатывает с Travelpayouts — страховки. Создатели Umami.travel рассказали, как они продают страховку каждому путешественнику и почему это направление перспективно в 2022 году.

Богемик (LiveJournal.com) 

Избранное из ненаписанного

Говорят, на языке древних германцев словосочетание wilth-ahwa означалo "дикая вода", однако в наши дни Влтава - река вполне спокойная, тихая и полноводная. Впрочем, некоторые считают, что германцы позаимстововали её название у ещё более древних кельтов. Ho независимо от того, кто из древних дал Влтавe имя, сегодня это самая чешская река на свете; её извилистое русло петляет исключительно по благословенной Богемии, не затрагивая даже счастливую Моравию. Сев в лодку в Праге, в Чешских Будейoвицах или в Крумлове... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Как аукнется - так и откликнется

Депутат Сейма Литовской Республики Матас Малдейкис опубликовал пост в своем Twitter, в котором назвал Белоруссию и Украину сферой влияния Литвы и потребовал вывода российских войск их этих государств.

"Я требую немедленного вывода российских войск из исторической сферы влияния Великого княжества Литовского, включая Беларусь и Украину. Экспансия России на Запад с момента присоединения Новгорода в 1478 году является возмутительной провокацией", – пишет Малдейкис.

BREAKING: I demand... Читать дальше...

Lengvizd.livejournal.com 

Аутлуков и Пошимбайло на международной космической станции

В здание космической станции Аутлуков зашёл с тяжелым предчувствием: весь староновогодний месяц ему не спалось.

- Чё там, Венера, - спросил он, надевая медицинскую маску, дежурную по станции Венеру Махмудовну Пошимбайло. - Как смена?

- Инператора поймали. - устало ответила та.

- Какого инператора? - не понял Аутлуков.

- Нашего, какого ещё. Пролетал тут мимо нас в защитном коконе... - и продолжила в ответ на удивлённую гримасу начальника Альфацентаврской международной космической станции. Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Церковь чествует мученицу Татиану

Наталия Николаева Мозаика над входом в храм святой мученицы Татианы, Одесса. Фото: reporter.com.ua 25 января по новому стилю Церковь отмечает память святой Татианы, римской мученицы, отдавшей жизнь за веру во Христа.Православная Церковь зиждется на крови мучеников и исповедников, отдавших свою земную жизнь за правду Божию. 25 января по григорианскому календарю Церковь чтит память святой мученицы Татиана Римской, хрупкой девушки, претерпевшей невыносимые страдания за веру.Святая Татиана... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Молодцы хорваты

А вот свиномакакам, традиционно наяривающим на усташей, теперь обидно стало. )))

Foto-history.livejournal.com 

Бегемотиха блокадного Ленинграда.

В годы блокады, бегемотиху Красавицу, которая жила в осушенном бассейне (водопровод не работал), ежедневно поливали водой, которую набирала в Неве, привозила и нагревала служащая зоопарка Евдокия Ивановна Дашина. Благодаря ей Красавица, которая к началу войны была уже весьма немолода, дожила до 1951 года. В память о стойкости, доблести и бесконечной любви к животным этих людей зоопарк до сих пор носит имя Ленинградский.

Foto-history.livejournal.com 

Черный...



1923. Малевич Казимир Северинович. Черный квадрат

1923. Малевич Казимир Северинович. Черный крест

1923. Малевич Казимир Северинович. Черный круг

1924. Малевич у своих работ в Музее художественной культуры. Петроград

Свет Христов (КОНТ) 

«Мат – не наш формат»

Протоиерей Андрей Ткачев, 11 сентября 2007г. Христиане называются «словесными овцами Христова стада». Они питаются Словом как чистым словесным молоком (1 Пет. 2, 2). Они верят в воплощение Слова, чье бытие не имеет начала; службы христианские словесны (немой не может быть священником, а глухой без сурдоперевода ничего не понимает в богослужении). То есть словесность есть отличительная черта христианина. Ему должно быть свойственно чуткое и трепетное отношение к слову.Согласно Евангелию, слово — это и меч, и семя, и имя Божие. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Москва

Американский продюсер сделал предложение руки и сердца дочери Агутина и Варум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net