160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021

Новости за 13.05.2021




Ru-royalty.livejournal.com 

Сувенирная рамка для Шарля

13.05.2021 Наследная пара Люксембурга получила от господина Штрассера, управляющего директора
@POST_Luxembourg и от мистера Эспена, главы отдела почтовой филателии, - сувенирную рамку, включающая специальные марки и открытку, выпущенную к первому дню рождения принца Шарля.

И КРУПНЕЕ

Foto-history.livejournal.com 

140 лет назад. Керенский в зеркале советской карикатуры

4 мая (22 апреля) 2021 года исполнилось 140 лет со дня рождения главы Временного правительства России Александра Фёдоровича Керенского (1881—1970). По этому случаю — отражение юбиляра в зеркале советской карикатуры 1922-1969 годов.
Наверное, никого не удивит, что самая частая тема шаржей — переодевание Александра Фёдоровича в женское платье. Которого, замечу для буквоедов, никогда в истории не было (при бегстве из Гатчинского дворца он действительно переоделся — но матросом), однако миф о котором преследовал Керенского всю жизнь... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Майский вечер

Борис Давыдов (1936-2015)
«Майский вечер»
1973 г.

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Спортсменки

Михаил Девятов
«Спортсменки»
1953 г.

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Неправильная классика синематографа

Фильм «Паровоз Генерал» (The General) рассказывает про угон поезда во время Гражданской войны и должен был стать триумфом Бастера Китона как режиссера. Он снялся в главной роли, написал сценарий и получил от студии карт-бланш на любые сумасбродства. К сожалению, при затраченных 750 000 долларов (11 миллионов нынешними) фильм едва окупился. А ведь как хорошо все начиналось! Для сцены битвы удалось найти 500 настоящих военных, а для кадров с падающим поездом пришлось нанять целый город.

Даже... Читать дальше...

Араик Саргсян 

Гудро : США решили избавиться от Мадуро.

Гудро : США решили избавиться от Мадуро.

Экспертная оценка Академии Геополитики.

Еще осенью 2019 года во время моей встречи с советником президента США Д.Трампа с Рудольфом Джиулиани, я вник в детали геополитических игр США в Латинской Америке в целом , и в Венесуэле- конкретно ( см фото №1).

Фото №1: советник президента США Д.Трампа с Руди Джиулиани вместе с президентом Академии Геополитики, академиком Араиком Саргсяним, осень 2019 года, Н.Йорк.

Об истории американской ЧВК Silvercorp... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Памятник воеводе Собакину в Новой Усмани

Новая Усмань (первоначально – Собакина Усмань или Собакин) была основана в 1601 г., когда воевода Борис Васильевич Собакин получил земли у реки Усманка с условием обеспечивать охрану этого края. Памятник в нынешнем районном центре Воронежской области установлен в 2019 г.

Эль Мюрид 

А вот это было обидно

Президент Байден заявил, что хотя Кремль и российские официальные структуры не причастны к атаке на американские объекты инфраструктуры, но хакеры, осуществившие атаку, находились на территории России.

В определенном смысле это, наверное, еще более серьезное оскорбление, чем обвинение в причастности. Режим Путина, помешанный на контроле, и во имя его буквально терроризирующий страну и население, с подачи Байдена выглядит беспомощным на своей собственной территории, раз хакеры беспрепятственно осуществляют с нее атаки по всему миру. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

У пиндосов разрушен мозг!

Более 130 американских дипломатов и военных, работавших за рубежом, столкнулись с проблемами повреждения мозга, пишет The New York Times (NYT). Ранее было известно о 60 случаях ухудшения здоровья у американских дипломатов и военных в Китае и на Кубе, теперь подобные случаи зафиксированы в Европе и в странах Азии. Американские СМИ писали, что США изучают причастность спецслужб РФ к этим атакам.

На фоне данных о выявлении большего числа случаев администрация президента Джо Байдена поручила назначить... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Альберт на гала-концерте Марии Каллас. май 2021

13.05.2021 Ранее Президент International Action Art Monaco и известная Королевская художница Иоанна Эфтимиу объявила о ежегодном Гала-концерте Maria Callas Monaco Gala & Awards 2021, который состоялся в понедельник, 10 мая 2021 года , в 12.15 в впечатляющем зале Empire отеля de Paris в Монте-Карло. Гала-концерт организован под эгидой греческой общины Монако.

Первый легендарный Гала-концерт, состоялся в 1960 году в Опере Монте-Карло, с присутствием живой Оперной дивины Марии Каллас... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Эпизод на балконе

13.05.2021 Елизавета Боуз-Лайон и будущий король Георг VI на балконе Букингемского дворца в день своей свадьбы, 26 апреля 1923г.

Lengvizd.livejournal.com 

Аутлукова не встретили

Аутлуков бродил по пустынному проспекту Ленина.

- Люди!!! Ау!!!! Люди!!!! Есть кто-нибудь живой?!!!

Теплый ветерок колыхал молодую листву берёз вдоль проезжей части.

- Эй! Кто-нибудь! Я принес вам добрую весть! Люди!!! Отзовитесь! Я хочу передать вам Знание с большой буквы!...

Полуденное майское солнце плавило асфальт. Ни единого прохожего, ни машины, ни трамвая. Только голуби что-то искали у пустых мусорных урн. Челябинск словно вымер.

- Да итит твоюжемать! - сердился Аутлуков. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Карлу Филиппу - 42 года

13.05.2021 Новая Фотография принца Карла Филиппа опубликована сегодня в честь его 42 летия

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Идиоты и их поклонники

Москва, в отличие от Лондона и Вашингтона, способна пережить ядерную войну, поскольку защищена «огромным противоракетным щитом», уверяет американский журнал The National Interest.

Издание называет столицу России наилучшим местом, где можно пережить потенциальный конфликт и напоминает, что Москву будет защищать, в том числе и система противоракетной обороны А-235 «Нудоль».

Идиоты, самый лучший город России намного восточнее. К примеру, город Кедровый, Томская область /фото/.

Население 2129 человек. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Russian Threesome без регистрации и СМС

Тройка удалая

В сегодняшнем российском обществе присутствуют три огромных, соперничающих друг с другом фрагмента. Белые, к числу которых относятся монархисты, православные, защитники консервативных ценностей. Красные, исповедующие социализм, весталки исчезнувшего великого Советского Союза. И синие — либералы, западники, желающие для России западных форм существования — политических, идеологических, культурных. Все эти три фрагмента соперничают, враждуют, истязают друг друга, люто ненавидят, желают друг другу погибели. Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Морозы закончились, рекорды продолжились. Электропотребление РФ поднимается на исторический пик

  Продолжаем следить за тем,  как главный  физический индикатор интенсивности хозяйственной жизни страны  уверенно идёт  на  рекорд за всю историю РФ/РСФСР.   Сильные  (впрочем не рекордные) морозы  прошедшей зимы  позволяли забалтывать  блестящий  показатель ссылкой на то  что  "из-за холодов столько электроэнергии тратили,  потом всё вернется к средним уровням".  Допустим.  Мне тоже было любопытно дождаться результатов первого по-настоящему весеннего месяца.  Слезет  электропотребление России с исторических пиков или нет. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net