160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 15.05.2020




Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ой!

Германия отказалась освободить «Северный поток-2» от правил газовой директивы ЕС

Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало в освобождении «Северного потока-2» от правил газовой директивы ЕС. Причина отказа заключается в том, что проект не был реализован до 23 мая, что было условием выведения его из-под ограничительных правил.

«Коллегия номер семь 15 мая отклонила ходатайство компании Nord Stream 2 AG на освобождение части "Северного потока-2", пролегающей в территориальных водах Германии... Читать дальше...

Время и Цивилизация (КОНТ) 

Большевики отбросили Россию как минимум на четверть века назад.

Так что слова Сталина про отставание от других государств - скорее всего правда.Многие не знают, но к 50-летию СССР, школ в России стало меньше, чем в 1914 году. Но разве кто то корил этим РСФСР? кто то рисовал диаграммы соотношения падения числа храмов и школ: В последние годы перед первой мировой войной 1908-1914 год в России строилось примерно по 5000 начальных школ в год. Темпы строительства и роста учеников в школах, взметаясь стремительным домкратом по параболе, были сверхвысокими.Грамотность... Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1986. Часть 4

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...

Стёб (КОНТ) 

Я попросил, чтобы собрали всё, что у нас осталось, и посеяли картофель(с)

Александр Лукашенко назвал экспорт картофеля спасением для белорусской экономики Президент страны уверен, что корнеплод будет особенно востребован в России и на Украине.«В этом году, мне кажется, картофель будет в цене. Я попросил, чтобы собрали всё, что у нас осталось, и посеяли картофель. Надо посеять больше. Это будет спасение», — цитирует Лукашенко БелТА.По его мнению, «главное, продать по хорошей цене, а не просто выпихнуть товар за границу».Министр сельского хозяйства Белоруссии Иван Крупко отметил... Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Теперь власть тьмы

Безпрепятственно развертывается небывалая доселе пропаганда зла через безбожие, кривоверие и экуменизм. Возвещается "новое евангелие" (ср.: Гал. 1:6-7). Вечные истины заменяются ложью. Дух отрицания, "тайна беззакония" (2 Сол. 2:7) действует и лихорадочно подготавливает путь Божиему противнику - антихристу. Дьявол принимает вид "ангела светла" (2 Кор. 11:14). Возлюбленные! Мы, духовные чада Архиепископа Серафима, желающие от всей души остаться верными Христу, иногда склонны унывать. Читать дальше...

Trombicula.livejournal.com 

Нужна консультация

Хочу спросить у специалистов по систематике позвоночных.
Вижу, что авторы таксонов иногда приводятся с инициалами и прочими расширениями, например:
Callosciurus pygerythrus pygerythrus (I. Geoffroy Saint Hilaire, 1832) (автор - Изидор Жоффруа Сент-Илер)
Sundasciurus hippurus (I. Geoffroy, 1831) (он же)
Herpestes javanicus (É. Geoffroy Saint-Hilaire, 1818) (автор - Этьенн Жоффруа Сент-Илер)
Hipposideros diadema (É. Geoffroy, 1813) (он же)
Atilax paludinosus (G.[Baron] Cuvier, 1829)... Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Террор для демонизации СССР

ПредисторияВ субботу 2 августа 1980 года в 10:25 сработала бомба, спрятанная в сумке, оставленной в зале ожидания железнодорожного вокзала Stazione di Bologna Centrale в итальянском городе Болонье, состоявшая из смеси тротила и гексогена. Погибли 85 человек, более 200 человек были ранены.Взрыв был слышен в радиусе многих километров, разрушил большую часть вокзала и задел поезд Анкона—Кьяссо, стоявший на первом пути.В тот летний день вокзал был полон уезжающих в отпуск и возвращающихся домой. Неподготовленный город отреагировал быстро. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Кончина Принцессы Марии Иммакулаты Бурбоно-Сицилийской

14 мая 2020 года на Майорке на 83-м году жизни скончалась Её Королевское Высочество Принцесса Мария Иммакулата Бурбоно-Сицилийская.

Вслед за принцем Антонио, скончавшимся в ноябре, ушла его младшая сестра.

Принц Антонио был единственным ребёнком от первого брака своего отца, с княжной Чарторыйской. Остальные четверо детей, включая принцессу Марию Иммакулату, рождены во втором браке с княжной Любомирской.

Мария Иммакулата родилась в Варшаве 25 июня 1937 года.В 1970 году она... Читать дальше...

Ru-archaeology.livejournal.com 

подарочек ко дню музеев

Украина ввела санкции против Эрмитажа, МГУ и Музея имени Пушкина

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против некоторых российских вузов, научных организаций и музеев. В список, в частности, попали МГУ, Русское географическое общество, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, Эрмитаж, Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Институт востоковедения РАН, Черноморский центр подводных исследований, Крымский федеральный университет имени В. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Льюис Бэгби. "Первые слова: О предисловиях Ф.М. Достоевского" (2020)

Бэгби Л. Первые слова: О предисловиях Ф.М. Достоевского / Пер. с англ. Е.А. Цыпина. - СПб.: Academic Studies Press / БиблиоРоссика, 2020. - 272 с.

Аннотация: Исследование посвящено малоизученной в литературоведении теме - использованию предисловий в творчестве Ф. М. Достоевского. Предисловия в его творчестве появляются только после ссылки и предпосланы самым сложным произведениям - "Записки из Мертвого дома", "Записки из подполья", "Бесы", "Братья Карамазовы" и "Кроткая". Л. Бэгби предлагает ответ на вопрос о функции этих паратекстов... Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Автор, как бы историк, но не понимает истории.

Небольшое предисловие:

Причём здесь казаки, а тем более украинцы?

В те времена нации в современном понимании ещё не сложились. Торжествовало племенное и местечковое сознание. И ситуативное принятие решений.

Гетману надо было кормить казаков, пока они его самого живьём в котёл не бросили. Значит надо кого то грабить. Нашлись бы сильные союзники, они бы пошли Польшу грабить. (Что потом и произошло). Но нашлись только поляки. Вот и пошли с ними Москву грабить.

До Ивана 4го... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Кто ответит за бунт на рынке «Фуд Сити»?

В Москве у рынка «Фуд Сити» торговцы устроили акцию протеста. Понятное дело, что акцию протеста торговцев в полиции посчитали массовыми беспорядками  "в период угрозы распространения  коронавируса" и разогнали торговцев...

А разбираться надо бы не с торговцами, а с Годом Нисановым и Зарахом Илиевым, которым принадлежит рынок. И котороые нашли самое подходящее время, что бы  повысить  ставку аренды торговыхточек….

Это вообще-то попахивает провокацией.

Будут разбираться с Годом и Илиевым? Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Директора структуры «Росатома» арестовали на два месяца по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net