160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Турция впрямую никогда не нападала на Россию. Это Россия нападала на Турцию. На Россию нападал Крым.

В Османской империи Крым, формально бывший вассалом Турции, имел невиданную автономию. Они имел собственного наследственного хана, а не турецкого наместника и собственную армию. И Империя признавала эти права Крыма как данные Аллахом и нерушимые.

Крым же пополнял свой бюджет грабежами северных земель. Задолго до Османской империи. Примерно с 5го века. И за столетия привык к этому.
Турция ему в этом не препятствовала. И даже помогала, продавая Гиреям оружие и боеприпасы. И поставляя добровольцев - военных инструкторов. Читать дальше...




Volnodum.livejournal.com 

ЦАХАЛ начал операцию против обнаглевшего зверья

NEWSRU.CO.IL: В среду, 13 ноября, после возобновления обстрелов террористами израильской территории ЦАХАЛ продолжил наносить удары по объектам "Исламского джихада" в секторе Газы.

Дом в Нетивоте после прямого попадания ракеты. Фото: AFP

Боевые действия 13 ноября 2019 года

Читать дальше...

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Котенок Уголек ищет дом

Москва
Уголёк - молодой, активный, ласковый, игривый кот ищет дом.
Общительный, дружелюбный, обожает компанию людей, детей, кошек, собак - он всем рад, со всеми готов играть.
Забирается сам на колени и мурчит-мурчит-мурчит.
В силу молодости игрив и немного хулиганист.
Любит общество и поговорить.
Возраст 1 годик, привит, здоров, кастрирован, чипирован.
Лоточек на отлично.
Москва и МО, м. Славянский бульвар
8-917-556-11-66 Алиса
#черныекотята #котенок #котик #коткошки... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Амазонки Муаммара Каддафи: зачем полковник доверился женщинам?



Изумление в мире вызывали причуды Муаммара Каддафи. Полковник и вожди Ливийской революции окружал себя телохранительницами, которых прозвали амазонками или еще Монахинями революции. Иногда вооруженных спутниц Каддафи именовали еще и Зелеными монахинями.
Поручать столь ответственное задание как охрана высшего должностного лица всей Ливии женщинам? Ничего странного и экстравагантного в решении Каддафи не было. Только прагматизм и расчет.
Прозвище "монахини" связано с тем, что во... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Иллюстрируя "Недоросль"

Там

Правдин: Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан: Дверь? Котора дверь?
Правдин: Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.

Вот и эта дверь тоже существительная. Покамест

Kireev.livejournal.com 

О решении Блумберга баллотироваться на демократических праймериз

Я часто встречаю мнение, что если Трамп - миллионер, то значит, он и в политике или на выборах у него хорошая интуиция, что он умеет хорошо планировать, что его решения куда более продуманы, чем нам на первый взгляд кажется. И хотя я считаю, что у Трампа действительно неплохая интуиция, само по себе оправдание деньгами - это явно глупый аргумент и покапавшись в прошлом мы наверняка сможем найти множество примеров того, как богатые люди делали совершенно безумные поступки. Сейчас появился свежий пример... Читать дальше...

Saidpvo.livejournal.com 

Осенние трамваи

В середине октября, когда уже почти опали листья, немного поснимал трамваи в Измайлово. Когда-то рядом я прожил 4 года, можно сказать, это родные места)
Но тогда не было таких красивых трамваев)
1. Трехсекционный трамвай "Витязь-М" - сочленённый шестиосный трамвайный вагон с полностью низким уровнем пола, созданный ООО «ПК Транспортные системы» на мощностях Тверского вагоностроительного завода.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Происшествие с дизайнером

Издание Еxpress сообщило о нападении на дизайнера Меган Аманду Уэйкли, а издание узнало из
Instagram друга Аманды. Мистер Моррисон написал в Instagram: «Срочно. Аманду Уэйкли сегодня утром ограбили в то время когда она садилась в свою машину.

Дизайнер Меган Аманда Уэйкли ЯКОБЫ была ограблена

Аманда Уэйкли одевала принцессу Уэльскую Диану,герцогиню Кембриджскую и Меган.Хью Моррисон опубликовал фотографию в своем Instagram предполагаемых нападавших на заднем сиденье черного мотоцикла Yamaha и описал шокирующее нападение. Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

"НАЖИЛ ВРАЖИНА ЛИШНИХ 40 ЛЕТ"

См. здесь https://www.epochtimes.com.ua/ru/obshchestvo/byvshiy-sovetskiy-ohrannik-narisoval-chto-nevozmozhno-bylo-sfotografirovat-v-gulage-131036

Очень серьезное исследование, опубликованное в конце прошлого месяца пользующимся огромным вниманием в мире The Thoch Times, издающемся в 35 странах на 21 языке. Казалось бы, к этой давным-давно раскрытой теме ничего нового добавить просто невозможно, однако Лео Тимм не однажды выступал с самыми настоящими сенсациями.

К сожалению в материале... Читать дальше...

Volnodum.livejournal.com 

Юлия Латынина "Скрепы, кока и газ"

Главное, что бросается в глаза в городе Ла Пас, столице Боливии, — это заборы. Заборов в Ла Пасе множество. Они устроены из покосившихся бетонных плит, колючей проволоки, кирпичей, растрескавшегося бетона, строительного мусора, гнилых досок, птичьего пуха и перьев, — и на всех этих заборах еще несколько лет назад, когда я там была, гордо красовалась надпись из трех боливийских букв: EVO или MAS EVO. Evo — это Эво Моралес, бессменный президент страны в течение 13 лет, а MAS — это партия «Движение к социализму», которую он возглавляет. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Налетай, подешевело!

Верховная Рада Украины в первом чтении приняла проект закона о создании рынка земли. Соответствующее решение поддержали 240 народных депутатов, против проголосовали 52 парламентария. Голосование состоялось несмотря на то, что представители оппозиционных партий «Батькивщина» и «Оппозиционная платформа — За жизнь» блокировали президиум и трибуну Рады. Зато ЕС приветствует распродажу, которая запускается с 1 октября 2020 года.

Смогут ли покупать иностранцы

В новой версии законопроекта написано... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Еще три сериала на выбор

Посмотрел очередную тройку сериалов, которые могу либо посоветовать вам посмотреть, либо не советовать. Хотя я бы советовал на мое мнение сильно не ориентироваться. Я в любом случае расскажу про сериал, даже если он мне не понравился, а вы уж там решайте сами. Я считаю, что "сколько людей, столько и мнений" и "на вкус и цвет..."

Напоминаю весь список, по которому уже обменялись мнениями:

1. Спартак — кровь и песок (и остальные 2 сезона)

2. Игра Престолов

3. Ходячие Мертвецы

4. Читать дальше...

Lysenkoism.livejournal.com 

Стерви на деле Соколова

Ужасная трагедия. Настолько ужасная, что нечего обсуждать. По крайней мере - не так и не с теми. И пустые соболезнования от чужих людей никому не нужны.

Но желающие отметиться нашлись. В т.ч. среди идеологически окрашенных блогеров, что неприятно. Кассад, не имеющий никакого отношения, но запиливший кучу постов. Гаспарян, пересказывающий содержание Интернета под видом особо эксклюзивных инсайдов... Ну как же, надо развлекать благодарных читателей. Однако сейчас не о них.

Посмотрел передачу Малахова про дело Соколова. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

А нео-комми-то думают, что сажать будут ОНИ...

Через два года прокурором вновь образованного Тангуйского района был назначен Пётр Миловидов, который и настоял на переводе Иванцова следователем в прокуратуру. Так его жизнь сделала ещё один крутой виток, и Виктор стал профессиональным юристом. Учиться всему пришлось на практике.
" - Летом 1937 года, - вспоминает В. Иванцов, - на меня были возложены обязанности прокурора района. Вскоре секретной почтой доставили пакет с директивой. Начало текста запомнил дословно:
"Органы НКВД... Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Не пытайся покинуть дом

Это обычный дом в Омске. Старенькая хрущёвка на улице Красный Путь.

Фото: Яндекс.Карты

Недавно Омску выпала честь принимать форум России и Казахстана, и в город прилетели президенты обеих стран. И кто-то – то ли мэрия Омска, то ли ФСО, которая очень любит закрывать все окна на пути следования кортежа – решил, что негоже Путину смотреть на такую красоту. Поэтому на дом повесили красивый баннер, закрыв все окна с торца.

Фото: Павел Степаненко / NGS55.RU

Людей, как водится, не предупредили. Читать дальше...

Ecoross1.livejournal.com 

"Война миров": как профукать сериал века

Честно - я очень ждал этот сериал Би-би-си. Впервые за сто двадцать лет должны были снять практически тютелька в тютельку по роману Уэллса. Даже трейлер на это намекал.
Итог... Я просто не представляю - как они смогли снять вот это вот.
Даже слив финала "Игры престолов" лучше.

Не верите -читайте сами

Свет Христов (КОНТ) 

Нужна ли России монархия?

Вопрос непраздный для «многих искренних патриотов России».В подводке автор одноимённой статьи ссылается на «многих известных политиков и деятелей культуры». Теряюсь в догадках, не Поклонская ли, заявившая, что акт императора Николая II об отречении от престола (целых три(!) подлинных акта), датируемый 2 марта 1917 года, нелегитимен и не имеет никакой юридической силы? И она таки права!А на фото (видимо, для антуража у автора статьи по ссылке) – не просто один из экспонатов главной площади Российской империи. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Илья Хохлов. Очерки истории гарнизонов Новгородской земли в XVII - 1-й половине XX в. (2019)

Хохлов И.В. Между миром и войной. Очерки истории гарнизонов Новгородской земли, губернии и области в XVII — первой половине XX в. - СПб.: Крига, 2019. - 592 с., ил.

Книга на основе широкого круга источников рассказывает о разнообразных аспектах прошлого гарнизонов Новгородской земли: истории и боевом пути воинских частей, повседневной жизни, быте и досуге солдат и офицеров, взаимоотношениях военных с гражданскими властями и «мирными обывателями», их влиянии на культурную и экономическую жизнь губернии... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net