Другие новости Биробиджана и Еврейской автономной области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бывший губернатор Светлана Орлова посетила Владимирскую область

Бывший губернатор Светлана Орлова посетила Владимирскую область

Аудитор Счётной палаты России Светлана Орлова, которая руководила Владимирской областью в 2013-2018 годах, приняла участие в совещании по подготовке к 1000-летию Суздаля и сплясала на Георгиевской улице города Владимира

26 мая экс-губернатор Владимирской области, а ныне — аудитор Счётной палаты Российской Федерации Светлана Орлова посетила регион, которым руководила с конца марта 2013 года до начала октября 2018 года. Орлова приняла участие в расширенном совещании по вопросам подготовки к празднованию 1000-летия города Суздаля.

фото из телеграм-канала Дмитрия Наумова

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в мероприятии под председательством губернатора Владимирской области Александра Авдеева также участвовали депутат Госдумы Алексей Говырин, советник гендиректора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Лидия Смолина (в команде Орловой она была вице-губернатором) и другие официальные лица федерального уровня.

Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Владимирскую область на совещании представляли вице-губернаторы, а также те, кто работал в «эпоху Орловой»: первый замглавы региона-министр финансов Вячеслав Кузин, председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв, сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров и глава Собинской райадминистрации Александр Разов (при ранней Орловой он был суздальским градоначальником).

Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Участники совещания подвели промежуточные итоги подготовки к 1000-летию Суздаля, обсудили планы на 2023 год, который является финишной прямой перед масштабным юбилеем города-музея. Губернатор Александр Авдеев поблагодарил Светлану Орлову за то, что она в 2015 году «стала основным двигателем этой работы». С тех пор в городе-музее было сделано многое.

«Ведётся поэтапная работа по приведению улично-дорожной сети Суздаля в нормативное состояние, устройству парковок, ремонту объектов жилищно-коммунальной сферы, благоустройству территорий, реконструкции и оснащению Суздальской районной больницы, реставрации объектов культурного наследия. Готовится событийный календарь. Это будет не просто локальный праздник, дата будет отмечаться целый год во всей России. Мы благодарим Правительство России и федеральные министерства за поддержку и своевременное выделение средств», – отметил Авдеев.

Фото пресс-службы правительства Владимирской области

На совещании прозвучало, что за последние 3 года объём финансирования подготовительных мероприятий составил 2,9 миллиарда рублей. Недавно регион заручился поддержкой федерального центра в намерении построить в Суздале школу на 1 200 мест - на эти цели перераспределены средства федеральной субсидии в объёме 1,8 миллиарда рублей.

фото из телеграм-канала Дмитрия Наумова

До 2022 года в Суздале проведён ремонт автодорог и мостов, благоустроен ряд общественных пространств. В прошлом году была значительно обновлена материально-техническая база городского ЖКХ, начата реализация проекта платного парковочного пространства, проведена реконструкция и благоустройство городского парка имени 950-летия Суздаля, стадиона «Спартак».

Наряду с этим, остается масса вопросов, решение которых нужно максимально ускорить.

фото из телеграм-канала Дмитрия Наумова

Светлана Орлова готова уже в статусе аудитора федеральной Счётной палаты вложить свою лепту в дальнейшее изменение Суздаля к лучшему — она планирует проговорить с руководителями высшего уровня вопросы «оперативной передислокации» ряда госорганов из сердца города-музея и создания Центра народно-художественных промыслов.

«1000-летие Суздаля, который знают и любят все, – это большая государственная дата. Особенно она важна сейчас, в это непростое время, когда мы защищаем наш суверенитет и национальные интересы. Для того чтобы юбилей прошёл на самом высоком уровне, сделано немало, и сегодня Александр Александрович Авдеев продолжает активную работу, в том числе в федеральных министерствах. Суздаль обязательно должен стать одним из лучших малых городов России», – подчеркнула Светлана Орлова.

В типично орловской риторике на совещании высказалась и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер:

«Мечтаю привезти сюда всех своих детей… Владимирская область, где всегда были и есть замечательные гимнасты, очень похорошела».

После совещания Светлана Орлова прогулялась по центру города Владимира. На улице Георгиевской, например, она станцевала с творческими коллективами.

Светлана Юрьевна Орлова родилась в 1954 году в городе Облучье Еврейской автономной области. До назначения в конце марта 2013 года врио губернатора Владимирской области была заместителем председателя Совета Федерации. В сентябре того же года она победила на выборах губернатора Владимирской области.

За время своего правления Орлова запомнилась рефренами о том, что до её появления «во Владимирской области 16 лет ничего не делалось» и что «Владимирская область была пьющей, а стала поющей». Орлова публично увольняла чиновников и намеревалась (неудачно) перекрыть движение по центру города Владимира ради создания пешеходной зоны. В её эпоху в регионе не прекращались визиты представителей федерального уровня. Впрочем, то не помогло ей остаться на второй губернаторский срок - в сентябре 2018 года она сенсационно проиграла кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину, отстав от него почти на 20% голосов.

23 ноября 2018 года Орлова была назначена аудитором Счётной палаты России. В тот же день был оглашён обвинительный приговор за взятки её бывшему заместителю по строительству Дмитрию Хвостову. После этого ещё два вице-губернатора «орловского призыва» - Елена Мазанько и Ренат Чагаев — получили реальные сроки за совершение преступлений коррупционной направленности.

В предыдущий раз Светлана Орлова была во Владимирской области в прошлом году на Дне семьи, любви и верности в городе Муроме.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Биробиджан

Смыло в отставку. Судьбы региональных чиновников после ЧП и протестов жителей



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Биробиджан

В Еврейской автономной области сотрудниками полиции пресечены противоправные действия вооруженного ружьем мужчины



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Биробиджан

В Хабаровске полицейский сбил ребенка



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Биробиджан

Хабаровчанин умер после удара ножом на теплотрассе



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Биробиджана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Биробиджана или других населённых пунктов Еврейской автономной области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Биробиджане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Биробиджане и Еврейской автономной области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Биробиджана и Еврейской автономной области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Биробиджана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Биробиджан

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net