Другие новости Бердска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Бердске депутаты требуют парк с аттракционами для жителей Микрорайона: Спикер горсовета Владимир Голубев заявил, что там будут пить «пивко»

В Бердске депутаты требуют парк с аттракционами для жителей Микрорайона: Спикер горсовета Владимир Голубев заявил, что там будут пить «пивко»

Создание парка в данной части города стоит у народных избранников в наказах. Пока неизвестно, когда данная зона для горожан появится.

Депутаты рассмотрели вопрос о создании парка на микрорайоне в рамках повестки. Фото:Алина Бурова/»Курьер.Среда»

В горсовете Бердска обсудили создание парка на Микрорайоне. Вопрос о необходимости создания парковой зоны подняла Елена Белова. Депутат акцентировала внимание на то, как жители Микрорайона заявляли — им накладно ездить в городской парк с детьми на аттракционы и карусели.

— У вас был вопрос создания парка на Микрорайоне, по аналогии с центральной частью Бердска. На сегодняшний день возле школы №11 у нас есть по зоне ПЗЗ рекреация. Там сейчас сделали проект парка, который проходит экспертизу. При получении положительного заключения экспертизы на следующий год там будет строительство парка. Это первая зона. Вторая — возле школы №6, которая находится в Южном. У нас был проект планировки, на котором было предусмотрено зона так называемого «Арбата», и три парковые зоны. Еще одно место, где предусмотрена парковая зона по ПЗЗ — это на ул. Рогачева и Ключевой. Вот получается три крупные зоны непосредственно в микрорайоне, — доложил начальник управления градостроительства Бердска Дмитрий Есиков.

— Что из этого можно сравнить с центральным парком? — задала вопрос выступающему Елена Белова.

Дмитрий Есиков отметил, что площадь центрального парка довольна велика и в микрорайоне участков подобных размеров нет. Елена Белова отметила, что вопрос заключается не столько в площади, а в наполняемости парка развлечениями для детей. После ее замечаний слово взял председатель горсовета Владимир Голубев. Спикер заявил, что для начала, чтобы поднимать этот вопрос на обсуждение нужно определится конкретно, что необходимо.

— Мечтать мы можем о чем угодно, например, чтобы через каждые 500 метров были аттракционы. Другой момент, будут ли они окупаться и будут ли востребованы. Считаю, что это самое важное. Повторюсь — я за то, чтобы на Микрорайоне сделать аттракционы, но вопрос, будет ли это экономически выгодно? Здесь есть аттракционы, но поверьте мне, не так сладко им живется, как хотелось бы. Если бы это было золотое дно, то здесь бы отбоя не было от желающих покататься. Я соглашусь, что парковые зоны нужны и т.д, но рассматривать замену центральному парку…Не знаю, у нас же есть леса? Давайте в лесах, например, это рассмотрим,- высказался Голубев.

Елена Белова подчеркнула, что по численности Микрорайон превышает центральную часть Бердска. Вопрос создания парка в данной части города стоит даже у депутатов в наказах.

— Не у всех есть автомобили. Большую часть с ребятишками мы направляем в центр. Если бы было место, где можно было бы сделать парк — это было бы замечательно. Та задача, чтобы сделать парк она не выполняется на сегодняшний день вот этой планировкой. Вы же сами понимаете, Владимир Алексеевич, что в лесу парка не сделать,- произнесла Белова.

Председатель горсовета вторил депутату, что  проживающие бердчане ул. Купца Горохова и других параллельных улицах категорически против парка.

— У меня только два раза контейнер переворачивали. Я живу там 18 лет. За эти года, как только построилась школа и детсад, кроме проблем у меня ничего не появилось. А если мы еще сделаем парк, туда будут ходить молодые люди, чтобы попить пивка, то тогда еще прибавятся проблемы. Так что кто-то «за», а кто-то «против». Если мы хотим парковую зону с аттракционами, то давайте подумаем, где ее разместить. Все кругом просчитывается экономически. У нас население 100 тысяч человек всего в Бердске, поэтому я сомневаюсь, что для такого города нужны две большие аттракционные площадки. Может быть, лучше сделать одну, но скажем так, насыщенную? — высказался Голубев.

Депутат Семен Лапицкий предложил в качестве участка под парк поле на ул. Космической.

— Да, там проходят коммуникации. Можно обойти эти зоны на случай эксплуатации и рядом есть большой микрорайон, — изрек народный избранник.

В результате дискуссии, представители горсовета решили, что к вопросу о создании парковой зоны на Микрорайоне будут возвращаться неоднократно. Что из этого получится — покажет время.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Бердск

Водитель BMW не снял тонировку и получил 5 суток ареста в Новосибирске



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.



Бердск

11-летнего мальчика сбил Hyundai у «Совкомбанка» в Бердске



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Бердск

На метр за сутки поднялся уровень воды в реке Бердь – Легостаево в опасной зоне



ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новосибирск

«Разогнали гадюшник»: трактор снес нелегальные торговые точки с мигрантами в Новосибирске



Культура

Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Бердск

В Сибири отменили концерты Тарзана и клоуна Александра Морозова



Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бердска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бердска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бердске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бердске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бердска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бердска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Фотоловушки томских экологов "поймали" в заповеднике кабанов и бобров





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Бердск

Мигрантов-уклонистов выявили в ТЦ Новосибирска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net