Другие новости Бердска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Козлами называют»: В Бердске безмасочники жестоко оскорбляют водителей. Пассажиры рискуют остаться без муниципального транспорта на 3 месяца

«Козлами называют»: В Бердске безмасочники жестоко оскорбляют водителей. Пассажиры рискуют остаться без муниципального транспорта на 3 месяца

Автотранспортному предприятию грозят штрафы до полумиллиона рублей. Пассажиры, яростно отстаивающие свои права, иногда нарочно задерживают транспорт в час пик, не давая проехать никому.

В Бердске рейды по соблюдению масочного режима проводятся минтрансом и полицией. Фото: «Курьер. Среда»

В Бердске ПАТП находится под угрозой закрытия. Штрафы до полумиллиона рублей грозят автотранспортному предприятию за несоблюдение масочного режима пассажирами.

Как рассказала «Курьер.Среда» директор ПАТП Бердска Елена Бороздина, пассажиры серьезно рискуют остаться без муниципального транспорта. По ее словам, есть немало случаев неадекватного поведения пассажиров на просьбу надеть маску. Порой люди возмущены вплоть до того, что переходят на жесткие оскорбления водителей автобусов.

— Есть такие случаи, когда пассажиры ругаются матом и оскорбляют водителей. И «козлами», и как только их не называют. Это еще вежливая форма обращения с учетом требования надеть маску. Шоферов успокаиваем, просим, чтобы не реагировали на такие слова, а пассажиров еще больше возмущает, когда водитель молчит. При этом, надо учитывать, что у нас водитель более 10 часов находится на линии и если его с утра таким «зарядом бодрости» зарядить, то представьте, какое у него будет психологическое состояние на весь день! А он в первую очередь ответственен за безопасность людей, — прокомментировала редакции Елена Бороздина 26 ноября.

Выяснилось, что в летнее время безмасочники решались на целые саботажи. Они вставали впереди автобусов и задерживали движение транспорта. Немало звонков поступало и напрямую в ПАТП, однако в таких случаях, как говорит Бороздина, сотрудники организации просили людей регистрировать свои жалобы в письменной форме.

— Если пассажиры считают, что их права нарушены, то их нужно отстаивать в надзорных органах, но никак не задерживать транспорт, особенно в часы пик, ведь это проявление неуважения к людям. Кто-то едет в это время на учебу, кто-то на работу, а кто-то может из врачей едет лечить нас и спасать жизни. Мы точно такие же исполнители и обязаны действовать в рамках закона, который предписан свыше, — выразила свое мнение руководитель автотранспортного предприятия.

При очередном обследовании пассажиропотока в Бердске Елена Бороздина увидела, что в транспорте имеется много людей с насморком и кашлем. Елена Викторовна вежливо просила надеть таких пассажиров маску. Просьбу женщины выполняли.

— Все-таки большинство людей, когда просишь надеть маску — надевают, но надо просить. Убедительная просьба к пассажирам быть ответственными. Я считаю, что нет большого дискомфорта в том, чтобы надеть маску и проехать в ней, зато исключается вероятность заболеть. Если не думаете о себе, то подумайте об окружающих. Едут детки и люди пожилого возраста. Мы же объясняем, просим. Водитель должен следить за безопасностью дорожного движения, а не поворачиваться в салон и смотреть на маски. Надевание маски при входе в магазин не вызывает же такого недовольства! Это уже как норма жизни, которую мы принимаем и выполняем, — высказалась Бороздина.

На следующей неделе руководство бердского ПАТП поедет получать на руки административный материал. Он будет передан министерством транспорта в суд. Исходя из соответствующих предполагаемых административных статей, автотранспортная организация города может приостановить свою деятельность до 3 месяцев.

— Предприятие могло потратить эти деньги на оплату лизинговых платежей, ускорить гашение и приобрести новые автобусы, а теперь мы будем платить штрафы по большому счету в никуда, — сообщила Елена Бороздина.

Отметим, что по итогам рейда проверки масочного режима в Бердске от 24 ноября собрано 7 материалов как на перевозчиков бердских маршрутов, так и междугородных. Проверка осуществлялась представителями министерства транспорта Новосибирской области и полицией.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Бердск

Два золота завоевали бердские баскетболисты на турнире в Искитиме



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Бердск

С каршеринговой компанией судилась жительница Бердска



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Бердск

Красноярские теннисистки завоевали медали на всероссийском турнире



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новосибирск

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды



Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Бердск

Запугивают фэйками об отравленной воде жителей Бердска



Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бердска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бердска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бердске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бердске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бердска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бердска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Краснокнижная утка-мандаринка заблудилась в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Бердск

597 домов, 22 школы, 18 детсадов – весь Бердск отключен от горячей воды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net