Другие новости Белоярского и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отделению травматологии больницы Асбеста исполнилось 55 лет

Травматологическое отделение было организовано в ноябре 1965 года в здании старого хирургического корпуса. 

О необходимости создания травматологического отделения настояла главный врач больницы Мария Жидовинова.

Заведующим новым отделением назначили недавно прибывшего по распределению молодого хирурга, окончившего институт с «красным дипломом&r...

Травматологическое отделение было организовано в ноябре 1965 года в здании старого хирургического корпуса. 

О необходимости создания травматологического отделения настояла главный врач больницы Мария Жидовинова.

Заведующим новым отделением назначили недавно прибывшего по распределению молодого хирурга, окончившего институт с «красным дипломом» – Ахтямова Джаудата Сунагатовича. 

Ординатором во вновь созданном отделении работала хирург с большим стажем, участница ВОВ – З.Я. Степанова и врач-стоматолог Я.М. Евдокимова (впоследствии хирург 1 категории, заведующая хирургическим отделением поликлиники). 

В 1966 году в коллектив влилась врач-травматолог Бахтерева Чака Абрамовна (в дальнейшем заведующая травматологическим отделением поликлиники).

Очень быстро молодой коллектив вышел в передовые и спустя два года отделению присвоили звание «Отделение коммунистического труда» – в то время эта была самая высокая оценка. 

Джаудат Ахтямов стал основоположником оперативных методов лечения переломов костей. Именно Ахтямов впервые вёл в больнице оперативную травматологию.

В отделении проводились самые разнообразные операции: как при острой травме, так и при последствиях и осложнениях травм, ортопедические операции при врожденных пороках, пластические операции при ожогах и обморожениях.  Травматологи не останавливались на оказании только экстренной помощи. Совместно с Институтом «ВОСХИТО» внедрялись костно-пластические операции, все виды костного, металлического остеосинтеза. 

Ахтямов Джаудат Сунагатович –  врач-хирург-травматолог высшей категории, за свой безупречный, многолетний добросовестный труд получил звания: «Заслуженный врач РСФСР», кавалер ордена «Знак Почёта», «Отличник Здравоохранения». Он успешно возглавлял отделение на протяжении 34 лет. Все люди, чьи судьбы пересекалась с легендарным хирургом  – помнят Ахтямова только добрыми словами, относятся к его памяти с глубоким уважением и почтением. 

Из воспоминаний ветеранов – внешне очень простой и скромный, обаятельный в обращении с людьми, твердый, решительный, непримиримый к недостаткам, исключительно работоспособный и трудолюбивый, он пользовался большим авторитетом. Больные с гордостью говорили: «Меня консультировал (или оперировал) сам Ахтямов». Не замыкался Джаудат Сунагатович только работой: активно учувствовал в жизни города, был членом общества знаний, членом травматологического общества области, а впоследствии и международного общества травматологов. Имеел международный сертификат по лечению больных по системе П.О. А с 1989 г. до 1992 г. был избран депутатом Верховного Совета РСФСР.

Продолжительное время в отделении работали врачи-травматологи: Юрий Михайлович Кислухин (позже заведовал Асбестовским горздравом и работал главврачом городской больницы № 1), Владимир Николаевич Брагин (с 1997 по 2005 гг. заведующий отделением), Наиль Хадыевич Нигматуллин, Александр Константинович Ануфриев,  Владимир Фридрихович Шлейхер, Евгений Абрамович Манукян, Александр Юрьевич Устюгов (с 2005 по 2012 гг. заведующий отделением),  Владимир Николаевич Бутунов,  Александр Викторович Оленич,  Шевшугов Владимир Яковлевич (с 2012 по 2014 гг. заведующий отделением).

В настоящее время отделение оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам Асбеста, Малышева, Рефтинского, Белоярского, Заречного, Сухого Лога, Богдановича с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Освоены новые методики оперативного лечения – интрамедуллярный остеосинтез стержнями с блокированием, артроскопия коленного сустава. 

Руководит отделением с конца 2014 года врач-травматолог-ортопед – Ренжин Алексей Александрович.

В настоящий момент в отделении работают квалифицированные врачи-травматологи – Гребенюк Владислав Анатольевич, Хорьков Павел Сергеевич, Ахунов Салимджон Жуманарович.

Значительный вклад в работу отделения вносит средний медицинский персонал. Здесь есть сотрудники с богатым опытом, а есть и те, кто только его набирается. Однако с уверенностью можно сказать – все они ответственно подходят к своим обязанностям. 

Главной наставницей для медицинских сестёр является старшая медсестра Светлана Валентиновна Милютина. Всего в отделении, не считая Светланы Милютиной, трудится 9 медицинских сестёр: Пылаева Наталья, Юшкова Наталья, Метлева Ирина, Курильская Татьяна, Соколова Марина, Кылосова Наталья,  Березникова Ирина, Колясникова Елизавета, Измоденова Дарья.

Существенная помощь оказывается младшим медперсоналом: Козициной Натальей, Масляковой Галиной, Деминым Денисом, Прищеп Светланой, Мосягиной Олесей, Хакимовой Зилей, Трапезниковой Надеждой.

В развитие и становление травматологической помощи вложен труд каждого, кто работал здесь. Новые кадры с большим энтузиазмом подхватывают эстафету предыдущих поколений-наставников и вкладывают много сил для совершенствования работы травматологической службы. 

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Fake Samsung 1080 Pro SSDs show up on Aliexpress, and the benchmark results are hilarious



Белоярский

Первый фестиваль бардовской песни «Некрасовские встречи» прошел в Белоярском районе



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Белоярский

Свыше 1 млн кв. метров жилья введено в Свердловской области за первый квартал 2024 года



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Белоярский

15-летний байкер погиб в ДТП в Свердловской области



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Ханты-Мансийск

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Белоярский

Свердловчанка продает автомобиль, выигранный в викторине «Опорный край»



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белоярского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белоярского или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белоярском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белоярском и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белоярского и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белоярского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Белоярском, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Белоярский

В Белоярском директор МУП распродал оборудование местных котельных на металлолом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net