Другие новости Белокурихи и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

365 юных шахматистов России боролись за медали на турнире «Кубок Алтая»

365 юных шахматистов России боролись за медали на турнире «Кубок Алтая»

В Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета завершился 12-й по счету шахматный турнир «Кубок Алтая», являющийся этапом Кубка Росии-2022.

Соревнования объединили рекордное число участников. 365 юных шахматистов со всей России боролись за медали в четырех возрастных группах (среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет). В списке участников 21 регион, в том числе Москва и Камчатка, Челябинск и Свердловск, Пермь и Вологда.

У сборной Алтайского края в итоге четыре медали, одна из которых - золотая, отметили в Федерации шахмат региона.

Турнир юношей до 15 лет выиграл Артем Мещеряков из барнаульской гимназии №42 (тренер Татьяна Цепенникова). Он набрал восемь из девяти возможных очков и прошел турнир без поражений. Претендовал на место в тройке Владимир Зубцов, но, оступившись в последнем туре, занял только четвертое место. Также в первую десятку попали Ярослав Баранов (седьмое место) и замкнувший топ-10 Владислав Соболев.

Как сообщил «Алтайский спорт», у девочек до 15 лет серебряную медаль выиграла бийчанка Полина Борисова. Она достойно прошла всю дистанцию турнира, опередив свою основную конкурентку Дарью Хегай. Но, к сожалению, Полина неожиданно проиграла в последнем туре Анастасии Верещагиной из Баевского района и пропустила вперед Анастасию Косинову (Новосибирская область). Ниже своих возможностей выступила в этот раз Дарья Хегай, занявшая только четвертое место.

В группе до 13 лет неплохой результат показали Артем Наземцев, занявший итоговое восьмое место, и Александра Мещерякова (девятое место). Также бийчанка Ксения Будаева сначала выиграла подряд пять партий, но, попав на очень серьезных соперниц, проиграла три партии и заняла только пятое место. В самом большом по численности возрасте - мальчики и девочки до 11 лет - место в десятке занял барнаулец Роман Ворошилов. У девочек третье место отвоевала бийчанка Василиса Белоконь, выиграв в последнем туре у лидера турнира Аделины Абасовой. В первую десятку попали также Елизавета Кашперова из Белокурихи (шестое место) и Алиса Кремнева из Бийского района (10 место).

Среди мальчиков до девяти лет на первом месте до восьмого тура включительно шел воспитанник Академии шахмат Вадим Королев из Барнаула. Досадно проиграв в последнем туре, он в итоге откатился на третье место. Тем не менее Вадим уже на втором турнире показывает высокий результат (ранее была бронза на первенстве Сибирского федерального округа). Совокупность успехов позволила ему отобраться на первенство России, которое состоится в конце мая. Четвертое и пятое места также заняли воспитанники Академии шахмат Никита Малахов и Омар Кадиров. Также в десятку лучших вошли Виолетта Носова (четвертое место), Варвара Чернявская (пятое место), Олеся Черных (седьмое место) и Елизавета Хан (восьмое место).

Итоги «Кубка Алтая» подвел президент краевой Федерации шахмат Артем Поломошнов: 

«С одной стороны, есть разочарование, что у нас только одна победа, но с другой - Алтайский край на турнире представляли 178 спортсменов! Хочется отметить, что краевая Федерация шахмат при поддержке своего партнера в лице Сибсоцбанка профинансировала участие в «Кубке Алтая» 20 юных сельских спортсменов, которые не входят в сборную края. Так что я очень доволен такому большому представительству Алтая».

С итоговыми протоколами можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».


Источник: официальный сайт Алтайского края


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Белокуриха

На базе школы №137 завершился Краевой кубок Школьной Волейбольной Лиги «ПАЙП»



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Белокуриха

На Алтае подростки украли улей с пчелами, чтобы привезти родителям мед



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Белокуриха

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N



Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Белокуриха

В Алтайском крае полицией раскрыта кража улья с пчёлами и сотами с пасеки в городе Белокурихе



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белокурихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белокурихи или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белокурихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белокурихе и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белокурихи и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белокурихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В зоне риска черный аист. Как изменения климата могут повлиять на популяцию птиц?





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Белокуриха

С 1 апреля Санкт-Петербург присоединяется к пилотному проекту по взиманию курортного сбора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net