Другие новости Белокурихи и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ни одного случая заражения. Как алтайские турбазы открыли сезон

АиФ 
Ни одного случая заражения. Как алтайские турбазы открыли сезон

Гости, заселяющиеся на турбазы, не обязаны предоставлять справки об отсутствии коронавируса.

27 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко разрешил работу туристических баз и других мест размещения. К счастью, пока там не было зарегистрировано ни единого случая заражения или распространения коронавируса. Об этом рассказал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых. Подробнее – в материале «АиФ-Алтай».

Жизнь после простоя

«После снятия всех ограничений туробъекты постепенно восстанавливают свою деятельность. При этом приоритетным аспектом является подготовка объектов размещения к приему гостей в соответствии со всеми требованиями, методическими рекомендациями Роспотребнадзора. Это и являлось основным условием для открытия летнего туристического сезона в регионе. По данным на 9 июля в крае уже открыто более 80% туробъектов – 611. Если рассматривать их загрузку, то в прошлые выходные она составила порядка 14 тысяч человек – это примерно 40% от общего количества мест размещения в этих объектах. В рабочие дни численность отдыхающих составляет 10-11 тысяч, - говорит глава управления.

Из этого числа отдыхающих около 40% приходится на Алтайский район, по 15-17% - на Белокуриху и Завьяловский район, 6-7% - Романовский район. Остальные 20% равномерно распределяются по другим территориям края.

К слову, ограничений по приему отдыхающих на турбазах, в кемпингах и других подобных объектах нет. Однако Роспотребнадзор установил ограничение для санаториев.

«Для отдыха в санаториях необходимо иметь санаторно-курортную карту и справку об эпидокружении, давностью не более 14 дней», - добавляет эксперт.

В крае охраняются требования по соблюдению масочного режима, режима социальной дистанции, дезинфекции и т.д. По-прежнему запрещено проведение досуговых и развлекательных мероприятий, посещение дискотек, кинозалов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров. Кстати, именно по этой причине прокуратура инициировала внеплановую проверку в отношении клуба (и ряда других организаций), который прославился на всю страну своей дискотекой в разгар пандемии. Кадры с той вечеринки попали даже в выпуски новостей федеральных телеканалов. Если факт нарушений будет подтвержден, то им грозит закрытие сроком на 90 дней, либо штраф в 500 тыс. рублей.

Все ли выжили?

Что касается туриндустрии в целом, то еще в январе-феврале динамика была положительной. Некоторые цифры даже были больше, чем годом ранее, но затем показатели по понятным причинам стали резко падать. При этом не выявлено ни одного случая банкротства среди туркомпаний региона. Большинство турфирм сохранили сотрудников за счет перевода их на удаленную работу или сокращенный график. Не закрылся ни один санаторий, а что касается турбаз, то большинство из них работает сезонно, так что пока рано говорить о том, пережили ли они простой.

«Говорить о том, сколько баз не открылось, пока рано. Более точные цифры можно будет назвать только после завершения сезона, - говорит Дешевых. – Что касается показателя турпотока, то он за полгода сократился более чем на 60%. Если за этот же период 2019 года около одного миллиона человек посетили край, то в этом году 336 тысяч. При самом оптимистичном прогнозе мы думаем, что поток по итогам года в целом составит не более половины от прошлого года, то есть около одного миллиона человек».

Поддержка есть

Так как сфера туризма стала одной из наиболее пострадавших сфер экономики, то на федеральном и региональном уровне были определенные меры поддержки. Так за апрель-июнь была предоставлена поддержка в размере более 300 млн рублей. Они были направлены на кредиты под 0% годовых на выплату зарплаты (почти 100 млн рублей), на кредиты для бизнеса под 2% годовых, на кредитные каникулы и т.д.

По данным управления, если за первые шесть месяцев 2019 года тур отрасль получила доход около 5 млрд рублей, то за тот же период этого года чуть больше 1,6 млрд рублей.

«По предположительной оценке, по итогам этого года, возможные потери доходной части, и сокращение платных услуг могут составить до 70% от уровня прошлого года. Если в тот период доходы составили более 10 млрд 600 млн рублей, а объем предоставленных услуг составил 5 млрд 120 млн рублей», - подчеркивает специалист.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»



Белокуриха

Алтайский край получит 21,7 млрд рублей на новые гостиницы и горнолыжные комплексы



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»



Белокуриха

Меддиректор Данилов: пожилым стоит подбирать санатории в своих регионах



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Белокуриха

Командовать парадной: кому нужно платить курортный сбор в Санкт-Петербурге



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Барнаул

Мужчина дунул в трубочку и уехал на 10 суток в изолятор под Новосибирском



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Белокуриха

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска



Алтайский край

От имени главы Алтайского края рассылают фейки о нападении на губернатора Мурманской области



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белокурихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белокурихи или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белокурихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белокурихе и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белокурихи и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белокурихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

На территории Ленинского района прошла весенняя экологическая акция «Чистый четверг»





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу-машинисту из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Алтайском крае


Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Белокурихе, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Белокуриха

Made in Russia. Почему подъемники на алтайских курортах должны быть отечественными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net