Другие новости Белгорода-Днестровского и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал Владимира Зеленского

Мэр Киева Виталий Кличко резко раскритиковал кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского за предложение гражданам вместе написать его предвыборную программу. Кличко отметил креативный подход, однако выразил опасение в связи с тем, что подобные действия напоминают дилетанта в кабине пилота, который "просит у пассажиров советы, как взлетать".

Мэр Киева Виталий Кличко на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил с критикой в адрес лидера студии "Квартал 95" и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, передает "ФАН".

В частности, его раздражение вызвало предложение шоумена вместе с украинцами написать предвыборную программу. Кличко отметил креативный подход, однако выразил недовольство подобным шагом.

"Это мне напоминает пассажира, который попал в кабину пилота и просит у пассажиров советы, как взлетать. Я не хотел бы оказаться в таком самолете", — сказал Кличко.

Такую ситуацию он назвал очень опасной для страны.

Однако, несмотря на опасения Кличко, данные соцопросов показывают, что жители страны все с большим энтузиазмом относятся к идее избрания Зеленского президентом страны.

Специалисты центра социальных и маркетинговых исследований "Социс" рассказали о том, что последние опросы среди населения показали рост популярности Зеленского с 21,9% до 23%.

Рейтинг одного из его главных конкурентов - лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко - снизился с 19,2% до 15,7%. Действующего президента Украины, Петра Порошенко, поддержали около 16% опрошенных.

Кличко выступил с критикой в адрес Зеленского на фоне скандала, вызванного обвинениями со стороны гражданских активистов в адрес Зеленского в подкупе потенциальных избирателей. Артиста заподозрили в том, что своими бесплатными концертами в Ужгороде он пытался вызвать расположение к себе среди местного населения.

Концерт актеров студии "Квартал 95", который был организован Зеленским 9 февраля в областном центре Закарпатья, был анонсирован заранее. Билеты на него продавались по цене от 350 грн (850 руб) до 1950 грн (4750 руб).

За несколько часов до начала официальной части мероприятия кандидат в президенты начал запускать в зал зрителей исключительно по бесплатным приглашениям и провел для них отдельный концерт.

Те, кто пришли после этого с купленным заранее билетом, выразили свое возмущение бесплатным выступлением. Позднее выяснилось, что по приглашениям шоу смотрели ветераны боевых действий в Донбассе вместе с членами своих семей, а также люди с инвалидностью.

Зеленский отметил, что раньше никто не знал о благотворительных акциях, которые проводили участники студии "Квартал 95", так как их "не спрашивали, а пиаром команда не занималась". Он также отметил, что часто организовывает мероприятия подобного рода и выразил удивление в связи с желанием общества найти в этом подвох. Тем не менее некоторые активисты нашли действия Зеленского незаконными.

"Кандидату запрещено предоставлять избирателю на льготных условиях товары или услуги и при этом упоминать его имя. Проведение бесплатного концерта с участием кандидата в президенты может восприниматься именно как предоставление избирателю услуг, а это уже содержит признаки подкупа избирателей", — заявил координатор наблюдения за выборами гражданской сети "Опора" в Закарпатской области Ярослав Гурин.

По словам одной из гражданских активисток, которая смогла заранее узнать о готовящемся бесплатном концерте, на нем не проводилось никакой агитации. Однако по согласно наблюдателям из Одесской области и Белгорода-Днестровского, по окончании основной части выступления зрителям в зале были розданы агитационные листовки в поддержку Зеленского.

При этом, за день до широкого обсуждения этой ситуации свои обвинения в адрес кандидата в президенты высказал действующий глава государства Петр Порошенко. Его недовольство вызвало то, что Зеленский, в случае победы на выборах, может начать "флиртовать" и "хихикать" с президентом России Владимиром Путиным.

"Украине не нужен президент и главнокомандующий, который встанет перед Кремлем на колени. Не нужен президент и главнокомандующий, который будет флиртовать или хихикать с Путиным. Не нужен президент и главнокомандующий, первым подписанным документом которого будет акт о капитуляции", — сказал Порошенко.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Белгород-Днестровский

Ломаченко отказался от боя с абсолютным чемпионом мира Камбососом, чтобы защищать Украину



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах



Киев

Почти 70 снегоуборочных машин работают на улицах Иркутска



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Киев

Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских



ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



Москва

Собянин сообщил о планах обновления парка «Кузьминки»



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белгорода-Днестровского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белгорода-Днестровского или других населённых пунктов Одесской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белгороде-Днестровском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белгороде-Днестровском и Одесской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белгорода-Днестровского и Одесской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белгорода-Днестровского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Белгороде-Днестровском, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Киев

Россети завершили работы на стратегической ТЭС Ударная в Краснодарском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net