Другие новости Белебея и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пленарное заседание Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии»

30 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров и министр науки и высшего образования России Валерий Фальков принимают участие в пленарном заседании первого Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». *** Перед началом заседания Радий Хабиров и Валерий Фальков ознакомились с выставкой проектов – победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в […]

Сообщение Пленарное заседание Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» появились сначала на Новости России информационное агентство.

Пленарное заседание Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии»

30 июня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров и министр науки и высшего образования России Валерий Фальков принимают участие в пленарном заседании первого Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

***

Перед началом заседания Радий Хабиров и Валерий Фальков ознакомились с выставкой проектов – победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Напомним, что в прошлом году в число лауреатов конкурса вошли Бирск, Белебей и Ишимбай, а в 2020 году – Мелеуз, Янаул, Дюртюли, Агидель и село Николо-Берёзовка Краснокамского района. Экспозиция также включает в себя проекты модернизации общественных пространств.

Радий Хабиров и Валерий Фальков обсудили перспективы строительства новых образовательных и спортивных объектов на условиях государственно-частного партнёрства.

***

Пленарное заседание открыла презентация уникального геопарка «Торатау», который планируется представить для включения в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Он включает в себя 155 природных объектов, в том числе 27 особо охраняемых природных территорий, 112 геологических объектов и 124 объекта культурного наследия – 88 археологических объектов и 36 памятников истории. Главные достопримечательности геопарка – шиханы Торатау и Юрактау, геологический разрез «Усолка» – имеют международное значение.

– На каждой территории, в каждом народе есть объекты, которые имеют огромное значение сами по себе, представляют некое отражение связи времён, связи народа со своей историей, культурой, природой. Торатау – именно такой объект, – сказал Радий Хабиров. – Этот проект очень важен для нашей республики. Уверен, что он обладает огромным потенциалом, представляя интерес не только для нашей страны, но и для всего мира. И мы надеемся, что те грандиозные планы, которые у нас есть, обязательно претворятся в жизнь.

***

Темой пленарного заседания стало «Государственное управление для людей». Его участники обсудили такие темы, как национальные проекты и комплексные программы развития благоустройства, развитие индустрии гостеприимства и инвестиции в туристскую отрасль, перспективы строительной отрасли, развитие человеческого капитала региона, принципы устойчивого роста, рационального финансового управления и управления ресурсами, потенциал развития в Башкортостане глобальных спортивных и туристических брендов.

– Наша республика, все города и населённые пункты, вся наша команда нацелены на то, чтобы создавать замечательные, комфортные условия для жизни. Главный приоритет нашей работы – чтобы нашим гражданам комфортно жилось, – сказал Радий Хабиров, открывая заседание. – Поэтому мы начинаем поэтапно решать существующие вопросы – от самых малых, таких как ремонт подъездов, дворов, к самым большим – созданию современных общественных пространств. Важно, что мы действуем только исходя из интересов жителей.

Министр науки и высшего образования России отметил значимость развития университетов для полноценного развития городов.

– Если в XX веке университеты воспринимали как места для подготовки кадров, то сегодня они стали драйверами регионального и городского развития, – пояснил Валерий Фальков. – Вузы привлекают интересных и умных людей, тем самым повышая привлекательность региона.

Говоря о модернизации общественных территорий, заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров в качестве положительного примера привёл работу, проводимую Главой республики Радием Хабировым, начиная с программы «Башкирские дворики» и заканчивая созданием геопарка «Торатау».

– Сейчас в обществе растёт запрос на благоустройство общественных пространств, – сказал Максим Егоров. – Республика уже приобрела уникальный опыт и технологии взаимодействия с обществом. Власти здесь слышат мнения жителей, прислушиваются к ним в своей работе. Та повестка, которую формирует Башкортостан, имеет федеральное значение.

На форуме в онлайн-режиме выступили и зарубежные участники. Так, вице-мэр итальянского Милана Маран Пьерфранческо и мэр турецкого Измира Сойер Тунч говорили о необходимости скорейшего преодоления последствий пандемии коронавируса. Новые реалии ещё раз подтверждают необходимость сохранения природы и её гармоничного расположения в урбанистическом пространстве.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации России по социальной политике Валерий Рязанский обратил внимание на демографические процессы в городах и сёлах.

– Медицина и здоровый образ жизни продлевают наше долголетие. Пенсионеров и пожилых становится больше, а это ставит на повестку дня вопрос адаптации к таким новым реалиям, как компьютерная грамотность и доступная городская инфраструктура, – подчеркнул сенатор.

Валерий Рязанский отметил высокий уровень организации VI Спартакиады пенсионеров России, которая состоялась в Уфе в прошлом году.

Генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева рассказала о предусмотренных для них новых возможностях поддержки. Так, города с населением около 50 тысяч человек теперь смогут за счёт заёмных средств провести модернизацию городского коммунального хозяйства, закупить автобусы и троллейбусы в лизинг, благоустроить центральные площади.

– Деньги на эти цели есть, и мы готовы предоставить льготные займы на 15 лет под ноль процентов, – обратилась Ирина Макиева к главам моногородов.

В завершение пленарной части форума заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров вручил федеральные награды работникам этих сфер из городов и районов республики.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/133994.html

Сообщение Пленарное заседание Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» появились сначала на Новости России информационное агентство.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Белебей

Мэр Орска Козупица: воду отводят от жилых массивов города



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи



Белебей

Россиянин расправился с пенсионеркой и три месяца держал это в тайне



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Белебей

За пять лет в Башкирии промышленное производство выросло на 20 процентов



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Уфа

В аварию в Уфе попали 11 автомобилей



Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.



Башкортостан

Радий Хабиров рассказал о ремонте больниц и поликлиник в Уфе



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Белебея — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Белебея или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Белебее можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Белебее и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Белебея и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Белебея — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело





Путин в Башкортостане
Башкортостан

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Белебее, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Белебей

Две жительницы Башкирии получили сроки за похищение и избиение женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net