Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2020

Новости Байкальска за 28.02.2020

Альянс Зеленых - Народная партия 

«Нацпроект «Экология» лидирует по показателям эффективности».

Итоги реализации национального проекта «Экология» за 2019 год и планы по его реализации на 2020 обсудили на заседании Общественного совета Минприроды с участием представителей общественных советов при Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Федеральном агентстве по недропользованию. Что сделано главного по нацпроекту, который касается каждого, разбирался «ФедералПресс».

Читать дальше...




Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вертолет Ми-171А2 установил новый рекорд скорости в России

Экипаж гражданского вертолета Ми-171А2 установил российский рекорд по максимальной скорости, достигнутой вертолетом на ограниченном расстоянии в 1,6 километра. Он развил скорость 268 километров в час при минимально допустимой высоте 20 метров. Это достижение было зафиксировано на фестивале скорости «Байкальская миля». Управление вертолетом осуществлялось экипажем Улан-Удэнского авиационного завода, сообщает телеканал ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Вертолеты России». Многоцелевой вертолет Ми-171А2 ... Читать дальше...

Яндекс.Новости (Автоспорт) 

Тульские гонщики установили собственный рекорд на льду Байкала

Всего фестиваль скорости «Байкальская миля» собрал полторы сотни участников со всего мира. Ранее «ТулаСМИ» писали, что туляки с нуля построили гоночный мотороллер для установления рекорда скорости.

Блог сайта «Спутник» 

Создатели троп на Байкале приедут в Читу строить экотропу на Кадалинских скалах

Авторы проекта «Большая Байкальская тропа» приедут в Забайкальский край строить экотропу на Кадалинских скалах «Дворцы», сообщается 26 февраля в группе проекта «ВКонтакте». «ББТ вместе с волонтёрами оборудуют экологическую тропу на особо охраняемой природной территории регионального значения – памятнике природы Кадалинские «Дворцы». Созданная экотропа поможет регулировать рекреационную нагрузку на территорию и осуществлять эколого-просветительскую деятельность», — говорится в группе. Активисты приедут в Читу в начале июня. Читать дальше...

«Вести» 

Лучшие гонщики собираются установить мировой рекорд скорости на фестивале "Байкальская миля"

Мировой рекорд скорости вертолета собираются установить участники фестиваля "Байкальская миля". Новое достижение пилоты планируют зафиксировать на минимальной высоте. На льду Байкала будет представлена масса самой разной техники от мотоциклов до велосипедов. Каждый из экстремалов рассчитывает вписать свое имя в историю.

«Портал машиностроения» 

Ми-171А2 установил рекорд скорости на "Байкальской миле"

Вертолет Ми-171А2 холдинга "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех установил рекорд России "Максимальная скорость, достигнутая вертолетом на ограниченной дистанции 1,6 км". В рамках фестиваля скорости "Байкальская миля" гражданский вертолет под управлением экипажа Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) развил скорость в 268 километров в час на минимально допустимой высоте &ndash; 20 метров.

Байкал Инфо 

Природоохранные прокуроры проверили каждую пятую турбазу на Байкале

Природоохранные прокуроры проверили каждую пятую турбазу на Байкале

За два года деятельности Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры более 200 турбаз в Иркутской области и республики Бурятия устранили различные нарушения, выявленные в ходе проверок. В частности, было подано 54 иска о запрете деятельности и 11 исков о сносе объектов, сообщили на пресс...

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Вертолет Ми-171А2 установил рекорд скорости на «Байкальской миле»

Вертолет Ми-171А2 холдинга «Вертолеты России» госкорпорации Ростех установил рекорд России «Максимальная скорость, достигнутая вертолетом на ограниченной дистанции 1,6 км». В рамках фестиваля скорости «Байкальская миля» гражданский вертолет под...

Babr.ru 

11 турбаз снесут на Байкале по требованию природоохранной прокуратуры

Суды постановили снести 11 туристических баз, расположенных на побережье Байкала в Иркутской области и Бурятии. Того в своих исках потребовала Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура. Об этом 28 февраля сообщило ТАСС, ссылаясь на руководителя отдела по надзору за исполнением законов об охране природы прокуратуры Светлану Ермаченко.

ИА Альтаир 

Прибайкальский национальный парк обретет точные границы в 2020 году

Министерство природных ресурсов РФ примет решение о точных границах Прибайкальского национального парка не позднее середины марта 2020 года по итогам рассмотрения документов, подготовленных Росреестром. Об этом на пресс-конференции 28 февраля сообщила начальник отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры (БМПП) Светлана Ермаченко. Основным поводом для конфликтов между туристическим бизнесом и администрацией Прибайкальского парка является отсутствие точно описанных границ... Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

Вертолет Ми-171А2 установил рекорд скорости на "Байкальской миле"

Вертолет Ми-171А2 холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех установил рекорд России «Максимальная скорость, достигнутая вертолетом на ограниченной дистанции 1,6 км». В рамках фестиваля скорости «Байкальская миля» гражданский вертолет под управлением экипажа Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) развил скорость в 268 километров в час на минимально допустимой высоте – 20 метров.

Shelnews.ru (Шелехов) 

«Научные weekend-Ы» расскажут про будущее системы расселения в Сибири 29 февраля

29 февраля в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ пройдет очередная лекция нового сезона «Научные weekend-Ы». Слушателям расскажут о будущем системы расселения в Сибири.

Читать дальше...

Интерфакс - Россия 

Генпланы поселений в Прибайкальском нацпарке были приняты без согласования Минприроды РФ

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура установила, что все генпланы, утвержденные населенными пунктами, которые расположены в границах Прибайкальского национального парка Иркутской области, не прошли обязательное согласование в Минприроды РФ.

Портал фонда Русский мир 

Участники перехода в честь юбилея Победы пересекли замёрзший Байкал при снежной буре

Сильная буря не помешала участникам перехода в честь юбилея Победы преодолеть полторы сотни километров по байкальскому льду, сообщает ТАСС. В поход из Хабаровска вышли военнослужащие Восточного военного округа. Конечным пунктом их путешествия станет столица страны. Они идут на лыжах под Знаменем Победы.

До этого они побывали в населённых пунктах, расположенных на берегу легендарного озера. В посёлке Бабушкин и городе Байкальске их торжественно встретили местные жители. Для них организовали концерт... Читать дальше...

МЧС рассказало об опасных участках на Байкале

Опасные участки на озере Байкал выявлены инспекторами ГИМС в ходе мониторинга ледовой обстановки. Так, в Баргузинском районе в районе местности «Давша» на льду имеются щели шириной 10-15 сантиметров. В местности «Большая речка» в этом же районе трещина шириной 1,5 метра, сообщает МЧС по республике.



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Байкальске


123ru.net (Байкальск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Байкальска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Байкальска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Байкальска, в Байкальске и о Байкальске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Байкальске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Почта России выпустила марку про Байкал





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Байкальск

Глава МИД Лавров отметил роль Амурской области в российско-китайских отношениях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net