Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2017

Новости Байкальска за 28.08.2017




«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Экспертный совет «Байкальской гавани» одобрил три проекта новых инвесторов

Экспертный совет «Байкальской гавани» при исполняющем обязанности главы Бурятии Алексее Цыденове одобрил проекты трех инвесторов, которые после подписания всех необходимых документов станут резидентами особой турзоны, сообщили в пресс-службе правительства республики

В частности, совет рассмотрел проект «Группы МЭБИС» по созданию на территории «Байкальской гавани» туристического комплекса, состоящего из гостиницы на 100 мест с рестораном, кафе, СПА-центром, конференц-центром, спортзалом... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Монголы угрожают Байкалу: Улан-Батор намерен построить ГЭС на Селенге

Экологов беспокоит угроза строительства монгольской ГЭС на Селенге.

28 августа в Москве прошла пресс-конференция, посвященная I Байкальскому международному экологическому водному форуму. Он пройдет с 14 по 15 сентября в Иркутске. В ходе пресс-конференции заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов и губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказали о тематике будущего форума и актуальных экологических вопросах региона.

На мероприятии побывал корреспондент Федерального агентства новостей. Читать дальше...

Интерфакс - Россия 

Ассоциацию озерных регионов создадут в Иркутской области

28 августа. Interfax-Russia.ru - Меморандум о создании Ассоциации озерных регионов подпишут в рамках Байкальского экологического водного форума, сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

В Байкал сливается до 400 тонн нефтесодержащих вод

Енисейское управление Росводресурсов обязано разместить на внутренних водных путях озера Байкал в границах Бурятии пункты приема для сбора нефтесодержащих и сточных вод, а также отходов с курсирующих по озеру судов до 1 декабря нынешнего года

Читать дальше...

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

В Бурятии ночью до восьми градусов мороза

По данным Бурятского Гидрометцентра, 29 августа местами по республике ожидаются заморозки до 0 -5 градусов. Так, этой ночью по республике 0-5 мороза, но по северо-востоку при ясном небе до 8 мороза. Завтра днем 18-23, местами 9-14 тепла. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Читать дальше...

Гринпис России 

Санитарные рубки на Байкале: «рубки ухода» или «рубки дохода»?

Эксперты Гринпис встревожены намерением Минприроды России разрешить санитарные рубки на берегах Байкала. Поправки в закон «Об охране озера Байкал» и Лесной кодекс РФ угрожают масштабными рубками, пожарами и загрязнением озера.

Минприроды считает, что инициатива поможет спасти байкальские леса от вредителей и пожаров. При этом законопроект предусматривает проведение сплошных санрубок в центральной экологической зоне и водоохранной зоне Байкала на общих для всех защитных лесов основаниях, что с большой вероятностью ухудшит ситуацию на Байкале. Читать дальше...

«Ведомости» 

Монгольская компания хочет построить курорт на берегу Байкала за 6 млрд рублей

Компания «Монголын алт корпораци» (Монголия) собирается построить курортно-туристический комплекс в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Байкальская гавань» в Бурятии за 6 млрд руб. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Фонд регионального развития республики, такое соглашение о намерениях подписали исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов и вице-президент монгольской компании Энхмандах Балдан. Курорт будет построен в селе Турка Прибайкальского района.

ИА «Телеинформ» 

Фестиваль скандинавской ходьбы прошел на «Горе Соболиной»

Байкальск, 28.08.17 (ИА «Телеинформ»), - Летний фестиваль скандинавской ходьбы прошел на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная». Участие в соревнованиях по норвежской ходьбе с палками приняли 90 человек.

«НИА-Бурятия» 

Монгольский инвестор планирует построить на Байкале туристический комплекс международного уровня

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов и вице-президент компании «Монголын Алт Корпораци» господин Энхмандах Балдан подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань»
Соглашение предусматривает намерение монгольской компании построить туристический комплекс в Турке. По предварительной оценке объем инвестиций составит порядка 6 миллиардов рублей. Читать дальше...

«НИА-Бурятия» 

Экспертный совет ОЭЗ «Байкальская гавань» одобрил три проекта

Экспертный совет особой экономической зоны туристско-рекреационного типа при исполняющем обязанности главы Бурятии Алексее Цыденове одобрил проекты трех инвесторов, которые после подписания всех необходимых документов станут полноправными резидентами ОЭЗ.
В частности, совет рассмотрел проект ООО «Группа МЭБИС» по созданию на территории «Байкальской гавани» туристического комплекса, состоящего из гостиницы на 100 спальных с рестораном, кафе, СПА-центром, конференц-центром, спортзалом, бильярдом... Читать дальше...

«Известия» 

Инвестор из Монголии реализует на Байкале туристический комплекс

Компания «Монголын Алт Корпорации» рассчитывает построить в населенном пункте Турка в Прибайкальском районе Бурятии туристический комплекс международного уровня. Соглашение о реализации инвестпроекта на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» подписали вице-президент компании Энхмандах Балдан и врио главы Бурятии Алексей Цыденов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

РосТепло.ru 

Компания «Иркутскэнерго» выпустила более 240 тысяч особей молодой пеляди в реки Приангарья

В рамках программы по восполнению водных биологических ресурсов компания «Иркутскэнерго» выпустила в реку Белая 243 458 особей молодой пеляди. Далее большая часть рыбы уйдет в Ангару и Братское водохранилище.

ПАО «Иркутскэнерго» осуществляет выпуск ценной промысловой рыбы с 2014 года. Это мероприятие включено в ежегодный план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. За первые 3... Читать дальше...

FishNews.ru 

Обитателям Байкала угрожают сбросы с судов

Органы прокуратуры выяснили, что на Байкале не действует ни одного стационарного пункта для сбора технических вод с судов. Это грозит озеру неотвратимыми экологическими последствиями, в том числе гибелью эндемиков.
Проверка, проведенная Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой, выявила: вопреки требованиям федерального закона «Об охране озера Байкал», в акватории и прибрежной полосе озера не организован сбор технических вод и отходов хозяйственной деятельности с судов.

Количество судов всех классов... Читать дальше...

Тайга.инфо 

«Главное правило экологического поведения — максимально минимизировать антропогенную нагрузку»

Гость ставшей уже традиционной рубрики Онлайн-интервью в проекте #СпасиБайкал – известный иркутский журналист, в прошлом исполнительный директор Байкальской ассоциации туризма Галина Солонина. Задавать вопросы, высказывать мнения и рассказывать истории можно было до 25 августа в группе проекта #СпасиБайкал в Facebook.

Лесной форум Гринпис России 

Почему предлагаемое Минприроды разрешение сплошных санрубок у Байкала приведет к росту пожаров и загрязнения озера

Издание "Известия" сообщает, что Минприроды России направило в правительство РФ законопроект о внесении изменений в федеральный закон "Об охране озера Байкал". Поправки, по данным "Известий", предусматривают разрешение сплошных санитарных рубок горелого леса в центральной экологической зоне Байкала. Ссылка: Минприроды предложило разрешить сплошные рубки возле Байкала. В ведомстве считают, что эта мера поможет спасти леса вокруг озера от пожаров В каком именно виде законопроект внесен в Правительство РФ, пока неизвестно. Читать дальше...

VSE42 Новости 

Монгольский инвестор вложит в туркомплекс на Байкале 6 миллиардов рублей

Компания "Монголын Алт Корпораци" собирается построить туристический комплекс в туристической зоне "Байкальская гавань" в Бурятии. По информации "Тайга.инфо", стоимость проекта составит 6 миллиардов рублей.



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Байкальске


123ru.net (Байкальск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Байкальска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Байкальска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Байкальска, в Байкальске и о Байкальске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Байкальске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Байкальска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Байкальска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Байкальске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Байкальске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Байкальска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Байкальска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Почта России выпустила марку про Байкал





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Байкальск

В 8 районов Иркутской области заблаговременно направлены оперативные группы контроля прохождения весеннего половодья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net