Другие новости Батайска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус очень жесток: врач Кайдышев рассказал о самых сложных моментах в период пандемии

Коронавирус очень жесток: врач Кайдышев рассказал о самых сложных моментах в период пандемии

«Народные Новости» в рамках проекта «Профессия простого человека» представляют интервью с врачом Алексеем Кайдышевым, который в этом году стал номинантом премии «ПроДокторов-2021».

Алексей — анестезиолог-реаниматолог, практикует в «РЖД-Медицина» в городе Ростов-на-Дону на станции Батайск. Кайдышев поделился своими воспоминаниями, как принял решение стать врачом, рассказал о трудностях работы в период пандемии, а также, что самое трудное в его профессии. 

Расскажите, когда вы решили для себя, что хотите посвятить свою жизнь лечению людей?

— Я родился в городе Снежное Донецкой области. Я всегда себя видел специалистом в технической сфере, мне нравилась физика, математика, химия. Но в 10 классе, когда мы переехали к тете в Ясиноватую (это практически пригород Донецка), по дороге на физкультуру я бежал, потому что опаздывал на построение, и решил перепрыгнуть через теплотрассу, чтобы сократить путь. Теплотрассу я перепрыгнул, а вот приземление оказалось неудачным, я сломал ногу. Перелом был  внутрисуставный, пострадало левое колено. Травма была настолько серьезной, что, в лучшем случае, в последствии я мог начать хромать. Меня по скорой привезли в больницу в этом городе. Меня начал лечить врач, который совсем недавно стал травматологом (до этого у него была другая специальность), а так как травма была очень серьезной, родители проконсультировались с врачом-травматологом, заведующим отделением на родине, в Снежном. Он сказал: «Приезжайте, привозите, прооперируем». Он-то и поставил меня на ноги. На тот момент это было великолепно! И тогда я решил, что врачом быть не плохо, и если и быть, то хорошим, как травматолог, который меня вылечил.

Это был Саенко Константин Леонидович. Сейчас с нами этого врача к сожалению нет, но я ему очень благодарен за колено, сохраненное здоровье и за подсказку на жизненном пути. Если бы тогда было можно, я бы с удовольствием оставил ему отзыв на таком замечательном ресурсе, как «ПроДокторов». 

Почему вы выбрали стать именно анестезиологом, а не хирургом, например? 

Я учился на бюджете, в Луганском государственном медицинском университете. Поступление потребовало определенных усилий, но у меня уже была определенная цель, я определенно решил стать врачом. Для этого весь 11 класс усиленно и углубленно занимался по профильным предметам — биология, химия, а также физика. Радость от поступления была неописуема. Больше всех радовалась мама!

Как я пришел в анестезиологию? Пока был студентом на младших курсах, честно говоря, хотелось стать травматологом или хирургом. Но когда узнал про анестезиологию, она тоже меня очень сильно заинтересовала. После третьего курса я приехал домой, в Снежное, на летнюю практику. При устройстве на практику главный врач спросил, каким врачом хочу стать? Я рассказал о своих предпочтениях, на что главврач  сказал, мол, травматологов и хирургов в больнице достаточно, а вот анестезиологов, как раз, не хватает.

Меня отправили проходить сестринскую практику в отделение анестезиологии со словами: «Зачем таскать горшки и заниматься еще чем-то не совсем понятным и необходимым, лучше начать практиковаться нужному в специальности уже сейчас». Практика тогда прошла замечательно! Я многому научился и очень благодарен моими первым учителям: Челышевой Наталье Викторовне и Плясану Николаю Михайловичу. Первую свою анестезию, под контролем своих учителей, разумеется, я провел на этой летней практике. 

Коронавирус очень жесток: врач Кайдышев рассказал о самых сложных моментах в период пандемии

Как относятся ваши близкие к вашей профессии? Наверняка вы большую часть времени проводите на работе. 

— Близкие и родственники очень рады, что в семье есть врач. У нас дедушка очень хотел, чтобы в семье был офтальмолог. Я в семье первый, кто серьезно ушел в медицину. Тетя была медсестрой, а дядя — зубным техником. Родственники все гордятся, что в семье есть врач.

Скажите, насколько сложно сейчас работать в условиях пандемии COVID-19?

Пациенты у нас разные. Конечно, сейчас пациентов  больше из-за ситуации с COVID-19. Терапевтическое отделение нашей больницы сейчас занимается реабилитацией постковидных пациентов. Пациенты после отрицательного ПЦР-теста из ковидного госпиталя переводятся в нашу терапию. В случае ухудшения состояния эти пациенты переводятся в реанимационное отделение. Об этом говорить грустно и очень тяжело переносить морально тот факт, что ковид жесток, несмотря на все наши старания. Я достаточно долгое время работаю врачом и самое сложное в моей профессии, это сообщать родственникам плохие новости, это всегда дается с трудом.

Коронавирус очень жесток: врач Кайдышев рассказал о самых сложных моментах в период пандемии

Есть еще одна категория пациентов, с которыми доводится встречаться в операционной, это дети. Они самые интересные и требовательные пациенты! Нужно суметь найти подход, расположить к себе, заинтересовать, заставить не бояться. Это достаточно сложно.

Приходится говорить, что идем на курсы будущих летчиков-истребителей, учиться дышать в маске. Только эти маленькие пациенты могут оставить уникальный отзыв, который ни с чем не спутаешь! И хотелось бы напомнить всем, что медицина будущего — медицина профилактическая! Берегите себя!

Коронавирус очень жесток: врач Кайдышев рассказал о самых сложных моментах в период пандемии

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Батайск

На участке М-4 «Дон» в Ростовской области разрешили разгоняться до 110 км в час



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Батайск

Губернатор рассказал, как в Ростовской области будут бороться с подтоплениями



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Батайск

13 апреля 2024 в парке "Дружбы народов" состоялся День древонасаждения



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Ростов-на-Дону

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ посетили воркшоп в Ростове-на-Дону



Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Батайск

Гидрологи исследуют территорию площадью 4 тысячи гектаров между Батайском и Ростовом



Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Батайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Батайска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Батайске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Батайске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Батайска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Батайска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Огнеборцы, спасатели, студенты и казаки ликвидировали условный ландшафтный пожар в Волгодонске





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Батайске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Батайск

«Роствертол» отказался от планов по переезду в Батайск из Ростова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net