Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Грациозные рысаки, виниловый день и бардовский фестиваль. Что приготовили для барнаульцев на этих выходных

Рассказываем, как провести 28-29 мая так, чтобы разгрузиться, узнать новое. О том, чем развлечь детей, тоже будет

В последние выходные мая в Барнауле запланировано множество интересных событий: состоится открытие бегового сезона на ипподроме, в театре драмы в последний раз в этом сезоне покажут премьерный спектакль «Кое-что о том самом и не только», в парке «Изумрудный» проведут «Виниловый день». А еще в такую жару можно искупаться в одном из открытых бассейнов в Барнауле. Как попасть на все эти события, сколько это стоит и что приготовили для гостей, читайте в нашей подборке.

Старт бегового сезона на ипподроме (12+)

Развлекательная программа на барнаульском ипподроме пройдет уже сегодня, 28 мая. Лучшие — грациозные и подготовленные — беговые лошади из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей поучаствуют в открытии бегового сезона. Запланированы соревнования, на которых разыграют традиционные призы для орловских и призовых пород лошадей. Для гостей готовят специальную программу. Желающие смогут прокатиться на лошади.

Когда: 28 мая, 15:00.
Где: Кавалерийская, 2.
Цена: бесплатно.

Бардовский фестиваль

Фото: ВизитАлтай

В последние майские выходные на берегу Катуни пройдёт благотворительный бардовский фестиваль на культурно-оздоровительном комплексе «Алтай-rest». Примут участие исполнители из Томска, Новосибирска, Барнаула и Горно-Алтайска.

Когда: Заезд и традиционный «душевный концерт у печки» назначены на 27 мая в 20:00, основной гала-концерт запланирован на 18:00 28 мая. Утреннюю уху все гости могут отведать на берегу Катуни в 10:00.

Цена: Проживание в «Алтай-rest» от 3500/сутки. Организаторы отмечают, что средства, потраченные за проживание на туркомплексе гостей и участников фестиваля будут перечислены краевой общественной организации «Доброе сердце» на благотворительную помощь беженцам из ЛНР и ДНР.

Где: В 4,5 км от нового Айского моста по адресу: Алтайский район, пос. Катунь, ул. Набережная, 7.

Спектакль «Сон о тринадцатом ангеле» (12+)

Фото: Homo Artisticus

Его поставила мастерская Homo Artisticus по мотивам произведения Достоевского «Сон смешного человека». Режиссер — выпускник Алтайского краевого колледжа культуры и искусств Егор Завадский.

«Так или иначе, человек — это ещё не все. Есть вещи, на которые он не способен повлиять. Они вгрызаются от пят по шею и застают врасплох. Все равно что это будет: ход природы, время или сон. Они — есть. Но также есть и те вещи, которые можно понять и без слов, однажды повстречавшись с которыми ничего не будет как раньше. К примеру: любовь — и неважно любовь к чему — к людям, к жизни или к себе, — если смысл всего давно утерян», — вот примерно о чем этот спектакль.

Когда: 28 мая в 19:00.
Где: Социалистический, 68а.
Цена: бесплатно.

Встретить рассвет или проводить закат на сап-борде

Фото: ВизитАлтай

Насладиться закатом или рассветом на воде, в тишине и спокойствии — отличный вариант провести выходной. Курорт «Первый» предлагает туры «Закат» (28 мая в 20:00) и «Рассвет» (29 мая в 4:20).

Где: ул. Водников, 1е.
Цена: 1500 рублей. Запись по телефону (3852) 23-55-55.

Ночные экскурсии по центру города (12+)

Сразу несколько ночных экскурсий пройдут в Барнауле на этих выходных.

27 мая в 22:00 жителей и гостей Барнаула приглашают на прогулку по старинному кладбищу, где ныне находится Нагорный парк. За сотни лет эта территория сменила много обликов. Организаторы обещают, что расскажут все секреты, которыми окутан бывшее кладбище и его окрестности.

28 и 29 мая в 22:00 ждут гостей на экскурсию «Ночь мистики». Будет немного жутко и чрезвычайно интересно, обещают организаторы, а ночное время придаст экскурсии атмосферности, сделает её незабываемой.

28 мая в 22:00 состоится экскурсия «Проклятие Демидова». Гид расскажет историю и мифы, связанные со знаменитым купцом и объяснит, за что он проклял Барнаул. Также участников ожидает прогулка по несуществующей улице, где можно будет увидеть остатки старой плотины. Организаторы обещают показать место, где начинался Барнаул и древний памятник.

Цена: 350 рублей.
Где: Место встречи сообщат после бронирования на сайте.

«Виниловый день» в парке Изумрудный

Фото: парк «Изумрудный»

Редкие виниловые пластинки чилийских, европейских и российских композиторов для всех ценителей винила будут крутить в парке меломаны-энтузиасты.

Если вы — настоящий ценитель старинной музыки, то это событие точно вам подойдет. Гости смогут услышать музыку разных жанров, начиная от 60-ых годов и вплоть до современной интеллектуальной электроники. Многие композиции, которые будут представлены, выходили только на виниле.

Когда: 28 мая с 14:00 до 22:00.
Где: в амфитеатре парка «Изумрудный»
Цена: бесплатно.

Идем искупаться

Мы уже писали о бассейнах Барнаула, которые открылись в мае. Пока городские пляжи еще не заработали — вода в реке недостаточно прогрелась — самое время охладиться в одном из комплексов бассейнов в черте города.

Фото: парк-отель «Чайка»

Отрыт сезон в парк-отеле «Чайка». Правда, вода в бассейне без подогрева. Для самых активных работают баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле. Есть летнее кафе, где можно перекусить.
Цена: для взрослых — 600 рублей, для детей — 300.
Работает комплекс с 9:00 до 20:00.

Фото: «Планета Q»

Открыт сезон на «Планете Q». Для удобства посетителей бассейн поделили на детскую и взрослую зоны. Температуру воды в бассейне обещают такую же, как и на улице, — 30 градусов по Цельсию. Но в тени она может быть чуть ниже. По периметру расположены шезлонги, зонтики, несколько кабинок для переодевания. На территории комплекса работают рестораны в режиме фуд-корта.

Цена: для взрослых вход по 700 рублей, для детей по 300.
Время работы с 10:00 до 21:00.

В парк-отеле «Лесные дали» есть небольшой бассейн с приятной температурой — до +27 градусов по Цельсию. Глубина бассейна — 1,6 метра и он общий для детей и взрослых.
Цена: 350 рублей для взрослых, для детей — 250.
Время работы — с 10:00 до 20:00.

Работает и бассейн на крыше «Магис Спорт». Он подогревается, есть шезлонги и детский уголок. Стоит посещение для взрослых 500 рублей, для детей — 300 рублей. Работает бассейн с 8:00 до 21:00.

Развлекаемся с детьми

Мастер-классы и экскурсии для детей (4+)

Маленьких барнаульцев ждут мастер-класс по изготовлению слайма (Партизанская, 92, стоимость 400 рублей за ребенка), мастер-класс по рисованию на воде в технике «Эбру» (Партизанская, 92, стоимость 350 рублей за ребенка), экскурсия в кинологический центр (район ЦУМа, стоимость 350 рублей за ребенка), экскурсия в ветеринарную клинику(пр. Комсомольский, стоимость 350 рублей за ребенка).

Предварительная запись обязательна по телефону 8 913 235 08 32. Точное время и место встречи станет известно при записи.

Спектакль «Кое-что о том самом и не только» (12+)

Фото: театр драмы

Премьера этой постановки завершает сотый юбилейный сезон барнаульского драматического театра.

На спектакле зритель познакомится с обыкновенным мальчиком Митей. Ему 7 лет, он живет в обыкновенном советском дворе. Но однажды у него появляется возможность отправиться на Марс. Так что Митя берет из дома нужные запчасти — вентилятор, пылесос, утюг и улетает в путешествие.

Фото: театр драмы

Но больше всего мальчика интересует девочка Галя. Оказывается, что космический корабль построить проще, чем признаться в своих чувствах.

Этот спектакль больше всего подойдет для детей с родителями. Он — как воспоминание о счастливом, настоящем детстве. Интересный ход, который придумал режиссер — детей играют взрослые, а взрослых — молодые актеры.

Когда: 29 мая в 17:30.
Где: Молодежная, 15.
Сколько стоит: 200-700 рублей.

Идем в кино

Волк с Уолл-Стрит (18+)

Фото: kino-mir

Этот относительно современный фильм уже считается классикой кинематографа. Он рассказывает потрясающую и необычную историю знаменитого в 1987 году инвестиционного брокера Джордана Белфорта.

Сеансы есть в «Галактике» и «Арене».

«Аманат» (12+)

Фото: kino-mir

В этой новой российской кинокартине зритель познакомится с историей любви сына Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник», и фильм — это попытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви. Исторический контекст заката Николаевской эпохи, на фоне которого разворачивается история о любви и предательстве, чести и долге, служении отчизне и верности данному слову станет ключевым для фильма.

Сеансы есть во всех барнаульских кинотеатрах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Барнаул

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...



Барнаул

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский край вошёл в число регионов России, где больше всего клещей





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

На территории края проходит профилактическое мероприятие «Путина»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Барнаул

Тревога отступает. Заболеваемость психическими расстройствами пошла на спад в Алтайском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net