Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главу Барнаула Вячеслава Франка назначили полноправным секретарем городской ячейки единороссов

Мэра Барнаула Вячеслава Франка избрали новым секретарем Барнаульского местного отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщается на сайте администрации города. Депутат гордумы Марина Понкрашева считает, что этот процесс демонстрирует консолидацию единороссов и органов исполнительной власти. Выступая на конференции ЕР, Вячеслав Франк заговорил о необходимости провести аудит среди сопартийцев.

18 января в Барнаульском местном отделении «Единой России» прошла партийная конференция, в ходе которой Вячеслав Франк, на протяжении месяца руководивший ячейкой в статусе и.о., закрепился на этом посту на постоянной основе. На сайте мэрии приводятся выдержки из его выступления, в основном касающиеся форм взаимодействия с общественностью. «В каждом районе города предстоит создать общественные советы, объединяющие неравнодушных людей, способных дать новый импульс к развитию районов и города в целом», - объяснял мэр, рассуждая о том, какими в перспективе может быть структура, цели и задачи таких советов.

«Алтайская правда» добавила к этому, что Франк говорил о необходимости провести аудит членов партии. Что конкретно подразумевается под этим – не уточняется. Помимо этого, новоявленный секретарь говорил о необходимости укрепить первичные партийные ячейки. «Необходимо создать эффективную площадку для взаимодействия с людьми, провести перезагрузку местной общественной приемной и других каналов связи партии с жителями города. В каждом районе города должны появиться свои общественные приемные, а депутаты-единороссы должны принять непосредственное участие в их работе», - высказывался Франк.

Его назначение получило любопытную оценку со стороны наблюдателей. Так, депутат Барнаульской гордумы Марина Понкрашева в своем Telegram-канале отметила, что это первый случай в истории Барнаула, когда мэр возглавил местное отделение партии. По мнению депутата, речь идет о консолидации исполнительной власти и партии «Единая Россия». Понкрашева считает, что это обоюдно усилит их позиции.   

Напомним, что Вячеслав Франк был назначен исполняющим обязанности секретаря Барнаульского местного отделения «Единой России» в декабре прошлого года. Такое решение принял Президиум регионального политсовета партии после того, как прежний руководитель местного городского звена единороссов Юрий Еремеев сложил с себя полномочия. Позже он уволился и с поста замглавы Барнаула, объяснив свой поступок проявившимся к нему вниманием силовиков. «Ситуация сложилась определенным образом – ко мне возникли вопросы по линии правоохранительных органов. Насколько мне известно, они никак не связаны с периодом моей работы в администрации Барнаула. Я считаю необходимым принять решение об увольнении, чтобы происходящее никак не ассоциировалось с деятельностью администрации и главы города», - рассказывал тогда он.

При этом источники «Банкфакса» тогда сообщали, что силовиков якобы интересует период деятельности Юрия Еремеева, когда тот работал главой администрации Центрального района Барнаула. В частности, по версии инсайдеров, в поле зрения правоохранителей могла попасть некая коррупционная схема с участием одного из фондов, наполняемых средствами предпринимателей, непосредственное отношение к которой якобы и имел чиновник. По имеющейся версии, бизнесмены могли сдавать деньги не всегда добровольно. Вскрылось это, как говорят инсайдеры, когда Еремеев стал претендовать на пост одного из зампредов правительства Алтайского края, и его кандидатуру стали изучать силовые структуры.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Барнаул

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Барнаул

«Хочется сказать слова благодарности». Губернатор Виктор Томенко — об итогах 2023 года, перспективных проектах и любимых местах



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Барнаул

Когда поет душа. Как прошел наполненный искусством «Женский клуб» в Музыкальном театре Барнаула



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле



Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Барнауле прошёл Всероссийский турнир экологического квеста «Чистые игры»





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Барнаул

Певица Лолита будет вести новое музыкальное шоу на НТВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net