Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Галки твердые писать

Галки твердые писать Школы нашли разные способы оградить учеников от избирателей в дни голосования Российские школы, в которых традиционно размещены избирательные участки, пытаются развести учеников и избирателей, которые придут голосовать с 17 по 19 сентября. В Минпросвещения РФ рекомендовали школам провести в пятницу и субботу акцию «Вместе всей семьей», во время которой ученикам могут быть […]

Запись Галки твердые писать впервые опубликована на сайте Про технологии.

Галки твердые писать

Галки твердые писать

Школы нашли разные способы оградить учеников от избирателей в дни голосования

Российские школы, в которых традиционно размещены избирательные участки, пытаются развести учеников и избирателей, которые придут голосовать с 17 по 19 сентября. В Минпросвещения РФ рекомендовали школам провести в пятницу и субботу акцию «Вместе всей семьей», во время которой ученикам могут быть предложены экскурсии и другие просветительские мероприятия за пределами учебного заведения. Задачу как минимум частично освободить помещения избирательных участков от школьников в разных регионах решили по-разному: ряд школ отправили детей на дистант, другие проводят выездные мероприятия, а где-то просто объявили выходные для школьников.

По данным ЦИК РФ, в образовательных организациях располагается 46 тыс. избирательных участков — почти половина из 96 тысяч, открытых для начинающегося в пятницу голосования на общенациональных и региональных выборах. Трехдневное голосование неизбежно приводит к тому, что процедура накладывается на расписание уроков в пятницу, а в некоторых школах еще и в субботу. В Минпросвещения ранее обсуждалась даже идея объявить выходные на все дни голосования, но в итоге от этого отказались. В любом случае «локальные коррективы расписания не повлияют на полноту знаний, получаемых школьниками»,— заверил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. В конце августа его ведомство утвердило примерный календарный план воспитательной работы на 2021/22 учебный год, куда впервые была включена всероссийская акция «Вместе всей семьей», назначенная на 17 и 18 сентября.

В Минпросвещения пояснили “Ъ”, что школы сами выберут формат акции: экскурсии в музеи и театры, походы и соревнования, уроки на свежем воздухе или профориентацию; причем в субботу принять во всем этом участие смогут и родители.

Таким образом дни голосования, пояснили в ведомстве, не выпадут из учебного процесса. Впрочем, от ряда родителей последовала просьба: дать детям учиться. Такой вариант тоже предусмотрен: «В тех школах, где можно развести потоки (школьников и избирателей.— “Ъ”), особенно для начальных классов, дети будут учиться»,— сообщил в начале сентября господин Кравцов. Отметим, что сама идея продления голосования на несколько дней возникла у законодателей в том числе и из-за желания максимально исключить скученность избирателей на участках в условиях пандемии. В этом году в Москве и еще нескольких регионах есть возможность голосовать дистанционно; для участия в таком голосовании зарегистрировалось свыше 2 млн избирателей; эксперты полагают, что многие из них воспользуются этой опцией уже в пятницу, и это тоже косвенно поспособствует снижению нагрузки на участки. Впрочем, в столице, на долю которой приходится большинство зарегистрированных электронных избирателей, школы в пятницу полностью перейдут на внеклассные мероприятия, пояснили “Ъ” в столичном департаменте образования. Так, ученики школ ЦАО посетят Кремль, зоопарк, музей имени Пушкина и Третьяковскую галерею, ученики школ СВАО отправятся на ВДНХ, в музей космонавтики, Ботанический сад.

В ряде регионов школы просто объявили выходные.

«Педсовет объявил каникулы 17, 18 сентября и в день санобработки помещений 20 сентября,— рассказала “Ъ” директор школы №8 Краснодара Лидия Цимбал.— У нас нет возможности развести потоки учеников и избирателей, а угроза распространения коронавируса никуда не ушла. Компенсировать пропущенные дни будем за счет уплотнения учебных планов». Выходной день объявлен и в Бурятии: «Пропущенный день будет наверстан за счет осенних каникул»,— сообщили “Ъ” в гимназии №3 Улан-Удэ. В Ростове-на-Дону ряд школ перенесут часть уроков с 17 и 20 сентября на субботы, 25 сентября и 2 октября. В Самаре 17 сентября уроков в школах не будет, а ученики отправятся в выходные дни на экскурсии, в театры и кино.

Многие школы выбрали дистанционное обучение в дни голосования. «В обоих зданиях нашей школы расположены избирательные участки, поэтому у нас дети будут учиться дистанционно»,— рассказала “Ъ” директор школы №12 в Томске Татьяна Шагаева. Директор школы №84 в Барнауле Надежда Жихарева сообщила “Ъ”, что дети уйдут на дистант 17 и 18 сентября. В Хакасии онлайн-обучение захватит и понедельник.

Часть школ готова оставить детей за партами.

«У нас доступны несколько входов, поэтому никаких контактов между учениками и избирателями не будет»,— сообщили “Ъ” в лицее №37 Саратова. В Забайкальском крае все школы будут работать в штатном режиме. «В школах региона размещены более 200 избирательных участков. Будут задействованы дополнительные входы и выходы, чтобы учебный процесс и работа избиркомов не мешали друг другу»,— сообщила “Ъ” замминистра образования и науки региона Наталия Шибанова. В гимназии №1 Тюмени 1–4-е классы пройдут через запасной вход и будут учиться в обычном режиме, рассказала “Ъ” замдиректора гимназии Елена Азова: «Для учеников 5–8-х классов организованы уроки вне гимназии. Пятые классы познакомятся с городской думой, шестые классы отправятся в археологический музей, седьмые — на квест в технопарк «, восьмые будут работать в областной библиотеке». Замдиректора школы №38 Ангарска (Иркутская область) Наталья Деева заверила, что для всех детей в ходе внеклассных мероприятий — в библиотеке, в парках, на стадионах — будет организовано горячее питание.

Анастасия Курилова; корсеть “Ъ”

Запись Галки твердые писать впервые опубликована на сайте Про технологии.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Барнаул

Житель Барнаула пожаловался на женщину, у которой собака «валит как слон»



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Барнаул

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Барнаул

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Барнаул

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»



Алтайский край

«Не стало бы несчастьем»: глава Алтайского края высказался о возведении мусорных заводов и митингах



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Барнаула — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Барнаула или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Барнауле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Барнауле и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Барнаула и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Барнаула — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

В Алтайском крае поймали первого в этом году виновника лесного пожара





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

На территории края проходит профилактическое мероприятие «Путина»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Алтайском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Барнаул

На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net