Другие новости Балтийска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сенаторы США грозят разорить оператора порта, обслуживающего строительство«Северного потока —2»

Сенаторы США грозят разорить оператора порта, обслуживающего строительство«Северного потока —2»

В случае, если оператор порта Мукран в германском городе Засниц, Fährhafen Sassnitz GmbH,  не прекратит сотрудничать с проектом «Северный поток—2», ее ждет «финансовое разрушение».  С такой угрозой, как пишет Handelsblatt,  американские сенаторы Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон выступили в адрес руководства паромного порта, являющегося логистическим узлом строительства газопровода. Именно ... Читать далее

В случае, если оператор порта Мукран в германском городе Засниц, Fährhafen Sassnitz GmbH,  не прекратит сотрудничать с проектом «Северный поток—2», ее ждет «финансовое разрушение».  С такой угрозой, как пишет Handelsblatt,  американские сенаторы Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон выступили в адрес руководства паромного порта, являющегося логистическим узлом строительства газопровода. Именно здесь складированы трубы для «СП—2», здесь же стоят российские суда, способные завершить их прокладку по дну Балтики — «Андрей Черский» и «Фортуна».

Сенаторы в письме в адрес руководства порта заявили, что риску, сотрудничая с «Северным потоком—2», подвергает себя и сам порт, и управляющие директора, и акционеры компании-оператора, и даже сотрудники — против всех Соединенные Штаты могут ввести санкции.  В этом случае всем американским физическим и юридическим лицам будет запрещено вести дела с Faehrhafen Sassnitz, включая импорт и экспорт товаров через Мукран. Репрессии в отношении порта могут быть введены сразу после того, как любое из судов — «Фортуна» или «Академик Черский» опустит в воду трубу для строительства газопровода« Северный поток—2 », говорится в послании сенаторов, которое они предлагают считать официальным юридическим уведомлением. 

Представители порта не стали комментировать Handelsblatt доносящиеся из США угрозы, сославшись на то, что это вопрос государственной и федеральной политики.

В компании-операторе газопроводного проекта Nord Stream 2 подтвердили получение руководством  Мукрана письма от американских сенаторов.

Оператор порта, Fährhafen Sassnitz GmbH на 90 процентов принадлежит городу Засниц и на 10 процентов — земле Мекленбург—Передняя Померания. 

Мукран — единственный порт Западной Европы, располагающий путевыми и перевалочными устройствами для железнодорожных вагонов российской широкой колеи, в шутку его самой западной грузовой станцией Транссиба. С 2012 года, когда в эксплуатацию была введена железнодорожно-паромная переправа Усть-Луга-Балтийск-Засниц/Мукран на территории порта разместились  предприятия, занимающиея подготовкой к укладке под водами Балтийского моря труб для «Северных потоков», и Мукран стал важнейшим логистическим узлом торгово-экономических связей России и Германии.

К слову, 4 августа немецкое издание Focus написало  о том, что в порту Муркана  вот уже несколько недель стоят не только «Андрей Черский» и «Фортуна», но и «таинственный жилой корабль» «Россини», на котором расквартированы около 140 рабочих – англичан, русских, украинцев и итальянцев, которые, стараясь не привлекать к себе внимания, подготавливают строительство последнего отрезка газопровода.

Что касается сенаторов-авторов письма с угрозами в адрес порта, то Тед Круз — известный лоббист интересов американских компаний нефтегазовой отрасли. По данным Handelsblatt, ему удалось «вытрясти» из них наибольшую сумму грантов, к примеру, в  2018 году она составила 765 тысяч долларов. Защищая их интересы, он ведет непримиримую борьбу против экспортного газопровода, который упрочит позиции России на топливном рынке Европы. Именно Тед Круз был автором письма руководству швейцарской компании Allseas, аналогичному тому что теперь направлено оператору порта Мукран. В нем он грозил блокировкой активов и «существенным падением стоимости акций», если компания не выйдет из проекта «Северный поток-2». И Allseas сдалась, отозвала свои суда, остановив строительство газопровода и поставив Газпром в затруднительное положение.

Магистральный экспортный газопровод «Северный поток—2» состоит из двух ниток, проложенных по дну Балтийского моря. Он должен напрямую связать «Газпром» с европейскими потребителями и обеспечить высокую надежность поставок российского газа в Европу. Совокупная мощность двух ниток «Северного потока—2» — 55 млрд куб. м газа в год. Реализацией проекта занимается компания Nord Stream 2 AG. По ее данным, энергетические компании из Австрии, Германии, Франции и Нидерландов инвестировали в проект почти по миллиарду евро каждая. В завершении проекта заинтересованы еще более 1000 компаний из 25 стран.

«Санкции США — если они будут введены — напрямую затронут более 120 компаний из более, чем 12 стран Европы. В непростой экономической ситуации санкции заблокируют около 700 млн евро инвестиций в завершение строительства газопровода», — цитирует ТАСС заявление оператора «Северного потока—2»  .

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны






Новости 24 часа

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Балтийск

Конкурсные прослушивания кандидатов на участие в летней выездной программе проекта «Языковая Арт-резиденция» состоятся на онлайн-марафоне



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Происшествия

Выпуск росгвардейцев, прошедших профессиональное обучение в Центре подготовки имени С.Х. Зайцева, состоялся в г. Москве



Балтийск

В Калининградской области побит абсолютный температурный рекорд марта



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Балтийск

На борту траулера «Капитан Лобанов» произошел пожар



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Калининград

Барнаульский зоопарк получит премию за памятник собаке, спасшей бойцов на СВО



Спартак

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Балтийск

Ура! Пожарные приехали. Вместо уроков эвакуация будет



Калининградская область

В Калининграде прошла первая рабочая встреча председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова и губернатора Антона Алиханова



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балтийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балтийска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балтийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балтийске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балтийска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балтийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Президент России принял участие в открытии новых молодежных центров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Балтийск

Экипаж судна, груженого рыбой, погиб после взрыва в открытом море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net