Другие новости Балтийска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2018

Новости Балтийска за 11.09.2018

Дни24 

Ученые нашли новый метод поиска взрывчатых вещества

Новый способ поиска взрывчатки изобретен учеными Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта. Найден метод, основанный на магнитном резонансе, совместно с коллегами из Турции, представителями Технического университета Гебзе.




Блог «Потерянные миры» 

Последнее золото империи

В Италии нашли клад на миллионы евро

Клад из сотен золотых монет эпохи поздней Римской империи обнаружен в центре Комо. Как сообщается на странице Министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма Италии в Facebook, деньги были помещены в сосуд необычной формы и относятся к пятому веку нашей эры, то есть были отчеканены незадолго до падения крупнейшей державы античного мира, которое произошло, как известно, в 476 году.

Археологи сделали находку в ходе раскопок... Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Магнитное поле поможет выявить опасные соединения азота

Исследователи из Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта совместно с учеными из Турции использовали метод ядерного магнитного резонанса для определения токсичных и взрывоопасных азотсодержащих жидкостей. Новый метод не требует дорогостоящего оборудования и позволяет быстро провести анализ данных, что делает его подходящим для использования в системах досмотра. Статья ученых опубликована в журнале Chemical Physics.

Блог сайта «Слово и дело» 

Процесс уже не остановить: эксперт уверен, что строительству СП-2 никто не сможет помешать

Посол Швеции в России Петер Эриксон заявил о том, что Стокгольм никак не сможет повлиять на реализацию проекта «Северный поток-2». По его словам, государство уже выдало все необходимые разрешения: «Так как это не касается территориальных вод, то возможностей остановить проект нет. Да, все политические партии Швеции сказали, что не очень хорошо к нему относятся, но мы ничего не можем сделать против него».

Читать дальше...

Блог сайта «Русская весна» 

Насколько правдив американский рейтинг худших авианосцев мира

Присуждение российскому авианесущему крейсеру второго места среди «худших авианосцев в мире» является необоснованным, поскольку мощь корабля определяет не только техническая оснащенность, но и подготовка экипажа — по этому показателю ВМФ России является одним из самых мощных в мире, заявил во вторник РИА Новости бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев.

Читать дальше...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Расчеты ПВО армейского корпуса Балтийского флота уничтожили воздушного противника

На одном из полигонов в Калининградской области с подразделениями противовоздушной обороны  армейского корпуса Балтийского флота в рамках полевого выхода  проведено учение по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, а также прикрытию важных промышленных объектов региона.

Germania.ONE 

8 самых красивых мест на Мекленбургском побережье

Мекленбургское побережье Балтийского моря простирается от восточной части Любекского залива до Фишланда и имеет старинные традиции – первый немецкий приморскийКак сообщает www.germania.one

Спутник 

Истребители Балтийского флота перехватили самолеты противника

В завершении выполнения эпизода экипажи провели воздушную разведку местности с целью выявления и средств противовоздушной обороны условного противника и провели тренировку по принуждению условного самолета-нарушителя воздушной границы на аэродром.

Минобороны РФ 

Расчеты ПВО армейского корпуса Балтийского флота в ходе учения уничтожили средства воздушного нападения условного противника

Особенностью учения зенитчиков в Калининградской области являлось выполнение стрельб по скоростным маневрирующим и внезапно появляющимся целям, имитирующим авиацию «противника».

Минобороны РФ 

Истребители Балтийского флота в ходе летно-тактического учения перехватили самолеты условного противника

При выполнении полетов в ходе воздушного боя летчики в условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы поочередно решали задачи поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника.

ИА «ПортНьюс» 

В резолюцию Балтийского транспортного форума вошел пункт о необходимости развития отечественной отрасли дноуглубления

В резолюцию X Балтийского транспортного форума, состоявшегося на днях в Калининграде, вошел пункт о необходимости развития отечественной отрасли дноуглубления, сообщили в Оргкомитете мероприятия. Так, в ходе обсуждения данной проблемы участники форума указали на почти полное отсутствие российских дноуглубительных компаний на рынке и отсутствие отечественной техники для проведения серьезных дноуглубительных работ.Напомним, вопросы дноуглубления будут подробно обсуждаться в рамках Конгресса &laquo;Гидротехнические... Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Физики научились распознавать взрывчатку при помощи ядерного магнитного резонанса

Результаты этого исследования опубликованы в зарубежном издании Chemical Physics. Так, специалисты из Балтийского университета имени Иммануила Канта и ученые Технического университета Гебзе предложили использовать ядерный магнитный резонанс, чтобы быстро и эффективно распознавать взрывчатое вещество. Этот способ интересен тем, что не требует громоздкого оборудования и устройств. А значит, что его можно использовать на контрольно-пропускных пунктах.  

Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Летчики Балтийского флота в ходе планового ...

Компания: Министерство обороны РФ

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота более 30 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных  вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнят пуски ракет и бомбометание по морским и наземным полигонам.

В ходе боевого применения экипажи ударных вертолетов Ми-24 произведут пуски неуправляемыми ракетами по надводным целям на авиационном полигоне в Балтийском море.

Экипажи самолетов... Читать дальше...

«SeaNews» 

Паром «Балтийск» ждут в Усть-Луге

Отремонтированный паром «Балтийск» в ближайшем времени выйдет на линию Усть-Луга – Балтийск. Об этом сообщил заместитель директора Северо-Западного

Газета «Наша Версия» 

Шведские депутаты воспротивились строительству российского газопровода

Ранее Стокгольм уже одобрил сооружение второй ветки «Северного потока», которая должна пройти по дну Балтийского моря от Ленинградской области до берегов Германии. Однако все парламентские партии Швеции внезапно выступили против реализации проекта. По их мнению, это сделает европейских потребителей более зависимыми от ископаемого топлива и снизит интерес к возобновляемым источникам энергии.

«АвиаПорт» 

В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение авиации Балтийского флота (Министерство обороны РФ)

Экипажи самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота приступили к летно-тактическому учению в Калининградской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Посол Швеции: Шведские политики не смогут остановить «Северный поток-2»

Шведские парламентские партии, заявившие на предыдущей неделе о намерении остановить сооружение газопровода по дну Балтийского моря «Северный поток-2», не смогут воплотить свои намерения. В свете того, что это не касается территориальных вод, возможности остановить проект исключены. Об этом РИА Новости сказал посол Швеции в российской столице Петер Эриксон.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Посол Швеции заявил о невозможности отзыва разрешения на укладку "Северного потока — 2"

Разрешение на прокладку российского газопровода "Северный поток ­– 2" уже выдано властями Швеции и негативно настроенные политические партии не смогут остановить проект. Об этом РИА "Новости" рассказал посол Швеции в России Петер Эриксон.

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Грузооборот российских портов Балтийского бассейна за 8 месяцев 2018 года снизился на 1,2%

По данным Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП), российские порты Балтийского бассейна с начала года сократили объем перевалки на 1,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 162,6 млн т.

Блог сайта «Информер» 

«Восток - 2018»: В учениях принимает участие почти треть армии России (КОГДА И ГДЕ ПРОХОДЯТ, ВИДЕО)

Общая численность военнослужащих в российских вооруженных силах составляет около одного миллиона человек. Таким образом, в учениях принимает участие почти треть армии.Всего к маневрам привлечено около 300 тысяч российских военнослужащих, более 1 тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения", - заявили в министерстве обороны

Читать дальше...



Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Балтийске


123ru.net (Балтийск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Балтийска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Балтийска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Балтийска, в Балтийске и о Балтийске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Балтийске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Балтийске 11.09.2018

Baltikbaza.ru

Гостиница Балтийская Коса

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балтийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балтийска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балтийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балтийске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балтийска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балтийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях



Балтийск

Пока Евросоюз закрыт для российских туристов, отечественные путешественники осваивают «русскую Европу»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net