Другие новости Балтийска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2016

Новости Балтийска за 26.02.2016

«Мировое обозрение» 

ВМФ РФ: угрозы с моря и океана

России нужен намного более мощный военный флот. 

Сегодня в печати публикуется много материалов, характеризующих состояние современного ВМФ России и путей развития его отдельных подсистем и корабельного состава. 

Однако цельного представления о том, каким должен быть ВМФ России, чтобы он в полной мере мог удовлетворить потребности нашей страны и защиту ее интересов в Мировом океане, пока не было. 

На ВМФ России возлагается достаточно широкий круг задач. Они, собственно, и определяют, каким должен быть военный флот РФ.




Academica.ru 

Волонтеров ждут на молодежных форумах

Открыт набор в волонтерский корпус Всероссийских молодежных форумов «Балтийский Артек», «Итуруп», «Таврида» и «Территория Смыслов». Заявку на участие можно подать через АИС «Молодежь России».

NEWSru.com 

Министр образования и науки предложил массово выпускать роботов-тараканов - они полезны детям и подросткам

В Балтийском федеральном университете им. Канта создали робота, полностью повторяющего внешний вид, размеры и поведение одного из видов тараканов. Робот-насекомое может нести на спине миниатюрную камеру или "жучок". Министр Ливанов решил, что разработка заинтересует школьников инженерным делом.

Газета «Daily» 

В России предлагают наладить массовое производство роботов-тараканов

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, принимая участие в совещании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Калининградской области, озвучил целесообразность организации массового производства роботов-тараканов, разработанных калининградскими учеными и инженерами Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта, сообщает ТАСС.

Вести Сегодня 

Китай считает Латвию стабильным и надежным партнером в Балтийском регионе

25 и 26 февраля заместитель государственного секретаря – политический директор Министерства иностранных дел Эдуардс Стипрайс посетил с рабочим визитом Китай, где возглавил латвийскую делегацию на политических консультациях министерств иностранных дел обеих стран и принял участие в открытии года культуры инициативы

Balticreporter.com 

Против "Северного потока-2" в очередной раз выступили главы правительств республик Прибалтики

Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия в конце 2015 года направили в Брюссель письмо с критикой проекта. В Риге главы правительства Латвии, Литвы и Эстонии заявили, что они «возражают против строительства в...

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Эксперты НАТО говорят о неспособности противостоять армии России

В газете The Financial times был опубликован отчёт экспертов НАТО, в котором говорится о неспособности войск Альянса противостоять России в Восточной Европе в случае возможной конфронтации.

Так, в докладе отмечается, что войска ключевых членов НАТО страдают от недостаточного финансирования и дефицита вооружения. В ВВС Германии числится 31 вертолёт Tiger, однако из них только 10 готовы к применению. А из 406 боевых машин пехоты Marder бесподобны лишь 280.

Для армии Великобритании... Читать дальше...

Postimees.ee (ru) 

Генерал НАТО: в регионе Балтийского моря возможна конфронтация с Россией

Находящийся с визитом в Литве главнокомандующий Вооруженными силами Швеции генерал Микаэль Бюден предупреждает, что провокационные действия России и возросшее присутствие НАТО в регионе Балтийского моря чреваты различными инцидентами.

Блог сайта «Вовкин» 

Эксперты НАТО говорят о неспособности противостоять армии России


В газете The Financial times был опубликован отчёт экспертов НАТО, в котором говорится о неспособности войск Альянса противостоять России в Восточной Европе в случае возможной конфронтации.

Так, в докладе отмечается, что войска ключевых членов НАТО страдают от недостаточного финансирования и дефицита вооружения. В ВВС Германии числится 31 вертолёт Tiger, однако из них только 10 готовы к применению. А из 406 боевых машин пехоты Marder бесподобны лишь 280.

Для армии Великобритании... Читать дальше...

Корабел.ру 

Плавучий энергоблок АЭС планируют спустить на воду этой осенью

Энергоблок плавучей атомной электростанции (ПАТЭС), строящийся на Балтийском заводе, планируют спустить на воду в сентябре-октябре 2016 года. Об этом на пленарном заседании Совета Федерации сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Смольный разрабатывает альтернативный маршрут «Аэроэкспресса» до Пулково

В Смольном приступили к работе над проектом по созданию альтернативного маршрута «Аэроэкспресса» до аэропорта Пулково. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина. Новый вариант будет несколько отличаться от разработанной в 2011 году схемы, которая предполагала транспортировку пассажиров от Балтийского вокзала. Рассматриваемый сейчас вариант предполагает перевозку от Витебского вокзала. В этом случае не будет необходимости […]

Balticreporter.com 

Попытка братьев Сварчевских заключить соглашение с властями Сахалинской области провалилась – СМИ

Первый Восточный экономический форум (ВЭФ), проведенный осенью 2015 года, запомнился экспертам бурными обсуждениями и обещанием крупных инициатив, связанных с экономикой Дальнего Востока. В стороне от внимания общества осталась скандальная попытка известных на Сахалине братьев...

Читать дальше...

«Парламентская газета» 

Прибалтийские премьеры выступили против «Северного потока-2»

Сегодня после встречи в Риге премьер-министры стран Латвии, Литвы и Эстонии Марис Кучинскис, Альгирдас Буткявичюс и Таави Рыйвас сделали заявление против строительства в Балтийском море газопровода «Северный поток - 2» в Германию.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Кировская область и Балтийский флот: история сотрудничества и дружбы.

Сегодня уже мало кто помнит, что начиная с 20-х годов прошлого века Вятская губерния шефствовала над военными короблями Балтийского флота. Особо важным это шефство стало в годы Великой Отечественной войны. Но во время одной из поездок на Балтику в 1942 году часть кировской делегации погибла во время бомбежки эшелона германской авиацией.

Грани.LV 

Латвия и соседние страны выступили против строительства "Северного потока - 2"

Премьер-министры стран Балтии Марис Кучинскис (Латвия), Альгирдас Буткявичус (Литва) и Таави Рыйвас (Эстония) заявили, что три страны возражают против строительства в Балтийском море газопровода "Северный поток - 2" (Nord Stream 2). Об этом они сообщили после неформальной встречи в Риге.

ИА REGNUM 

В Литве обсудят угрозы «гибридной войны» и

Продолжается кампания по уничтожению «нелояльных» СМИ на русском языке.  В Сейме Литвы в начале марта готовится международная конференция «Гибридные угрозы в регионе Балтийского моря: увеличение устойчивости общества», сообщили ИА REGNUM сегодня, 26 февраля...



Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Балтийске


123ru.net (Балтийск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Балтийска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Балтийска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Балтийска, в Балтийске и о Балтийске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Балтийске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Балтийске 26.02.2016

Btla.ru

ООО Балтийское Транспортно-Логистическое Агентство

Baltiysk39.ru

Балтийск — официальный сайт города (Сайт администрации города Балтийска)

Xn--39-6kcd0bghf0dh.xn--p1ai

Официальный сайт Балтийска

Forbes.ru

Forbes.ru - актуальные новости

Baltshar.ru

Балтийские шары

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балтийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балтийска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балтийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балтийске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балтийска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балтийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Будут ли паводки этой весной в Беларуси





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Президент России принял участие в открытии новых молодежных центров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области



Балтийск

На борту траулера «Капитан Лобанов» произошел пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net