Другие новости Балашихи и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Генерал-полковник Виктор Стригунов наградил победителей и призеров первенства Росгвардии по стрельбе, посвященного памяти Героя России Дмитрия Серкова (видео)

Генерал-полковник Виктор Стригунов наградил победителей и призеров первенства Росгвардии по стрельбе, посвященного памяти Героя России Дмитрия Серкова (видео)

22 октября первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов вручил награды победителям и призерам Всероссийского соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященного памяти Героя России капитана Дмитрия Серкова.

Турнир проходил с 18 по 22 октября в учебном центре Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. В нём принимали участие 20 команд из всех округов войск национальной гвардии, ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского и Центра специального назначения сил оперативного реагирования Росгвардии.

На турнире спецназовцы ведомства выполнили различные упражнения по стрельбе из снайперских винтовок и пистолетов. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии поражали цели с различных дистанций днем и ночью в специально смоделированных условиях, максимально приближенных к боевым. Спецназовцы-снайперы вели огонь как на скорость, так и без учета времени, просчитывая каждый выстрел с замаскированных позиций. 

Результаты оценивались в нескольких номинациях. В индивидуальном зачете первое и второе место разделили сотрудники СОБР «Рысь», третье место занял офицер Центра специального назначения «Витязь» войск национальной гвардии Российской Федерации. 

В составе снайперских пар сильнейшими стали сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области, СОБР «Рысь» и военнослужащие 25 отряда СпН Центрального округа войск национальной гвардии.

В упорной борьбе в командном зачете первое место завоевали военнослужащие 19 отряда СпН Сибирского округа войск национальной гвардии, второе и третье место разделили команды 604 ЦСН «Витязь».

В отдельной номинации в упражнении «Дуэльная стрельба» военнослужащие 23 отряда спецназа Уральского округа войск национальной гвардии опередили спецназовцев 607 Центра специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии и СОБР «Рысь», которые заняли второе и третье место соответственно.

Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов вручил награды победителям и призерам первенства. Он отметил высокую профессиональную подготовку спецназовцев , пожелал им дальнейших успехов в служебно-боевой подготовке и выразил надежду, что опыт, приобретенный на соревнованиях, участники передадут и приумножат в своих воинских частях и подразделениях.


Справочно

Накануне соревнований организаторы и участники первенства, ветераны спецназа войск правопорядка посетили аллею славы на Никольско-Архангельском кладбище Балашихи, где возложили венки и цветы к могиле Героя России капитана Дмитрия Александровича Серкова.

Серков Дмитрий Александрович родился 26 сентября 1981 года в Рязани.

В 2004 году окончил Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России.

Командир штурмовой группы отряда специального назначения «Витязь» Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России.

Капитану Дмитрию Серкову была поставлена задача на проведение разведывательно-поисковых мероприятий по обнаружению бандгруппы, которая, по оперативным данным, организовала покушение на министра внутренних дел Республики Дагестан.

Группа под командованием капитана Дмитрия Серкова вышла в район выставления засады. Поставив задачу сапёрам на установку рубежа минирования на предполагаемом пути следования бандгруппы, Серков организовал круговое наблюдение. Вскоре наблюдатель доложил о появлении бандгруппы. Офицер, оценив обстановку, принял решение отвлечь бандитов, чтобы дать возможность сапёрам выйти из-под обстрела.

Во время боестолкновения он лично уничтожил двух бандитов, получив огнестрельное ранение в руку. Перевязав рану, он продолжал руководить боем. Когда ранение получил его товарищ – прапорщик группы спецназа, Дмитрий Серков стал оказывать ему помощь. В этот момент самого офицера ранило в ногу. Истекающий кровью командир приказал прапорщику отходить к основным силам группы и вызвать подкрепление, а сам остался прикрывать отход своего товарища. Дав бандитам подойти ближе, капитан Серков уничтожил ещё одного бандита и ранил второго. В ходе перестрелки спецназовец получил многочисленные ранения, от которых скончался на поле боя, спасая жизнь подчинённых.

Благодаря личному героизму и мужеству офицера боевая задача была выполнена. При осмотре местности в районе боестолкновения было обнаружено четверо убитых боевиков, в том числе два главаря бандподполья, находившиеся в федеральном розыске.

Указом Президента РФ от 11 декабря 2007 года за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, и самопожертвование, капитан Серков Дмитрий Александрович удостоен звания Героя Российской Федерации (посмертно).

Бронзовый бюст Героя установлен на Аллее Славы в подмосковном Реутове.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС



VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Балашиха

Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux



Балашиха

Проект «Благотворительный матч» из Балашихи стал лучшим в конкурсе Российского футбольного союза



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Балашиха

Жителям Балашихи напомнили о мерах поддержки молодых врачей



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось



Симферополь

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»



Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Балашиха

Как избежать суда за долги ЖКХ?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net