Другие новости Балашихи и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ковид как перезагрузка: история пациентки инфекционного отделения Балашихи

Ковид как перезагрузка: история пациентки инфекционного отделения Балашихи

45-летняя жительница Балашихи Елена НОВИКОВА обратилась в редакцию газеты «Факт» с письмом. Елена Николаевна очень тяжело переболела ковидом. И ею двигает огромное желание сказать спасибо врачам. А еще желание напрямую обратиться к людям, которые до сих пор не верят в ковид и не идут вакцинироваться.

– Моя история начинается с рабочего места в небольшом офисе, где я работала уже 8 год в должности заместителя главного бухгалтера. В один прекрасный апрельский день, придя на работу, мы не обнаружили двух сотрудников. Начали беспокоиться, что с ними. Выяснилось, что заболели ковидом, у них пропали запахи. На следующий день не вышел еще один сотрудник, и с каждым днем все заболевали. У кого-то подтверждался ПРЦ положительный, у кого-то отрицательный. Было понятно, что наш офис подхватил вирус. Нас отправили по домам работать на удаленку. У меня никаких симптомов не было: ощущала запахи, не было температуры. Заболевшие выходили с нами на связь и болели в легкой форме. Вот и я думала: пересижу, и все будет хорошо. В тот момент мы закрывали I квартал. И так я проработала неделю.

Началось все в воскресное утро. Я поехала в Москву по делам и, возвращаясь домой в метро, резко потеряла стойкость в ногах, силы куда-то ушли… За мной подъехал муж к метро. Дома сразу легла отдохнуть.

…Мое состояние ухудшалось стремительно с каждым днем, пропал сначала запах, потом стала невкусная еда. Тут я забила тревогу, сказала своим сотрудникам по работе и побежала к врачу с мужем. Врач принимала в вечернюю смену, что мне очень было удобно. Была пятница, последний рабочий день перед отпуском. Сразу взяли ПРЦ мазок, выписали направление на КТ, снабдили необходимыми лекарствами для лечения и отправили домой. Но по всем признакам было понятно: у меня Covid-19. На следующее утро мы поехали в Железнодорожный на КТ – легкие были поражены на 30-35 %. Тут же пришел врач и предложил лечь в больницу. Я, правда, не хотела, и в тот момент думала о работе и сдаче отчетности. Врач уговорил полечиться, а работу можно делать в палате, если есть ноутбук. Я приняла решение остаться в больнице, мужа тут же отправили за вещами и документами.

Попала я в 4-местную палату первая, все остальные койки были еще пусты. Через несколько часов уже была не одна, на следующий день нам положили еще женщину. Тогда я думала: сейчас подлечусь дней пять, ну, максимум 10 и пойду домой. Работу удаленно не бросала, у меня все было хорошо, ни кашля, ни температуры.

IMG_20210428_200934.jpg

На шестой день появился небольшой кашель, с вечера начала подниматься температура, самая высокая – 38.8, ее сбивали. Стало скакать давление под 170, хотя мое нормальное давление 110, поднимался сахар до 12,5. На 11 день в ночь я почувствовала себя очень плохо: давление было 170, прибежали медсестры, дали таблетку, давление не опускалось, через час сделали укол. Укол мне тогда показался таким болезненным, что как будто в меня вонзили кол, а не иголку. Я закричала от боли. Далее помню кусочками. Помню, что меня везли куда-то, и ощущение было себя вверх тормашками. Я кричала: держите меня… Помню, как меня упаковывали. Опять теряла сознание. Меня начало рвать, и сознание вернулось.

Я не ощущала времени в реанимации – для меня оно как будто остановилось. Когда мне принесли завтрак, поняла, что 9 часов утра, хотя мне казалось, уже должен быть ужин. Еле говоря, с аппаратами по сторонам и кислородной маской, я поинтересовалась: где я, что со мной и в курсе ли мои родственники, что я в реанимации. Надо мной висели огромные бутылки капельниц, их сменяли одну за другой. Далее стали появляться работники реанимации, очень сильные и здоровые медбратья, которые меня переворачивали, брали какие-то анализы из руки. Боль все так же ощущалась остро вместо иголки, как будто нож в руку. Меня возили по коридорам для обследования. Еле дождалась обеда и ужина, но есть не хотелось, просто это был для меня ориентир во времени. В палату меня вернули к ужину на реанимобиле.

Я была в реанимации 12 часов, из них часа три в бессознательном состоянии. После реанимации у меня началась другая жизнь. Первое, что я заметила: время ужасно долго длилось, как будто вечность. Я перестала спать, ходила-бродила по палате, не зная, чем заняться, особенно ночью, когда все спят. Каждую ночь давление скакало с 140 до 170. Спала я каждую ночь ровно 2 часа, потом мозг просыпался сам. Меня радовало чувство, что я высыпаюсь и в то же время это меня пугало.

Ощущение легкости в теле, как будто ты пушинка. Появилось чувство, что крылья за спиной выросли. Далее появился страх: а вдруг мне осталось мало жить? При этом чувство легкости, это всего лишь подготовка в тот, иной мир. И тогда я взяла телефон и начала прощаться со всеми знакомыми и родственниками. Стала просить прощение и использовала любую минуту для того, чтобы сказать главные слова. Боялась не успеть. Построила все планы и изложила их по поводу моей семьи, у меня две прекрасные дочери 21 года и 15 лет. Больше всего думала о младшей…

IMG-20210427-WA0000.jpeg

Моя подруга, понимая мое состояние, решила вакцинировать всю семью срочно. Многие друзья не понимали, что со мной происходит, вроде все это ерунда.

Говорить вообще было трудно, ноги оставались легкими и хотелось взмахнуть крыльями. Испуг куда-то делся. Я стала привыкать к своему состоянию невесомости и легкости. Все показания были в норме, кроме давления. Потом у меня стали гореть ладони рук и стопы ног. Я спасалась пульверизатором. Пальцы стали скручиваться и болеть. Я пыталась их массировать.

IMG-20210428-WA0027.jpeg

Пробудились творческие чувства, мне хотелось рисовать, играть на гитаре. Потом пришла мысль: почему же не написать о своей судьбе после реанимации? Чтобы прочитав, люди поняли, какая это страшная болезнь Covid-19. Многие после реанимации не могут ходить, нет сил, делать ничего не хочется. Это у меня такой случай – как перезагрузка организма. Сейчас долечиваюсь и хочу домой, обнять своих детей, родных, друзей и коллег. Руки все так же горят и болят, боль уходит при нажатии клавиш по телефону, становится легче.

IMG-20210417-WA0007.png

Не упускайте свой шанс вакцинироваться и помните: вас ждут и любят близкие. Как дальше сложится моя жизнь, пока не знаю. Очень много планов и идей. Каждую минуту жизни хочу использовать с пользой. Работу бухгалтером пока вынуждена буду оставить – нет памяти на цифры и имена. И конечно, благодаря молитвам жду своего выздоровления. И помните: Covid-19 еще не отступил!

 

БЛАГОДАРНОСТЬ

 

Ваша пациентка 1 бокса Е.Н. Новикова

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Новые коллекции Fightelement и Efremov






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Балашиха

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Балашиха

4 машины сгорели в Балашихе в результате поджога одной из них



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Балашиха

Заседание Молодежного совета провели в Подмосковье



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Балашиха

Обои с рисунком из нейросети начали выпускать в Балашихе



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Балашиха

Более 3,7 тыс ям устранили на дорогах Балашихи с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net