Другие новости Балашихи и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дебютный гол в 18 лет: История успеха Владислава Михайлова

КХЛ 
Дебютный гол в 18 лет: История успеха Владислава Михайлова
В традиционной рубрике «Дорогу молодым» сегодня мы расскажем историю центрфорварда московского «Динамо» Владислава Михайлова, сумевшего забросить шайбу уже в дебютном сезоне КХЛ.

Как всё начиналось

Владислав умел кататься на коньках уже с трёх лет и где-то через год на семейном совете решили – мальчишку надо отдавать в хоккей. Жили они в районе Ленинградского проспекта и в относительной близости с домом находились спортшколы ЦСКА, «Динамо» и «Белые медведи». Выбор был сделан в пользу последней, но, забегая вперёд отметим, что судьба ещё приведет Владислава и в ЦСКА, и в столичное «Динамо».

«Он выделялся своим катанием с самого начала, - рассказывает первый тренер Михайлова Владимир Николаевич Солдатов. – Набор начинался с пяти лет и Влад сразу полюбил хоккей: его никогда не надо было заставлять тренироваться. Такое желание очень подкупало. Чуть позже, когда пришла пора расставлять ребят по позициям, не задумываясь поставил Михайлова в нападение. Скорость катания и мышления, жадность до шайбы – всё было при нём».

Любопытно, что поначалу Михайлов действовал на краю атаки и только ближе к выпускному возрасту тренер попробовал его в роли центрфорварда. Когда Михайлову было лет 12-13 он один за сезон набрал больше очков, чем вся команда вместе взятая. «Но при этом Влад оставался командным игроком, - рассказывает Солдатов – Если надо, мог взять игру в свои руки и повести команду вперед. Он старался играть на партнёров».

Тот сезон с феноменальной результативностью привлёк к Владиславу внимание лучших столичных спортшкол. К тому же у «Белых Медведей» сформировалась репутация поставщиков больших талантов. Именно на севере Москвы, в ледовом дворце «Умка» начинали свои первые шаги в хоккее Никита Кучеров и Никита Гусев.

«Помню, как рассказали, что мной заинтересовались ЦСКА и «Динамо», - вспоминает Владислав. – Я сам следил за командами мастеров, очень любил ходить на хоккей: ещё лет в 7-8 впервые побывал живьём на игре московского «Динамо». Но никакой гордости и зазнайства после приглашения в эти клубы не испытал. Наоборот, это стало стимулом работать ещё больше. К тому же понимал, что роли в «Белых Медведях» и новой команде будут отличаться. Даже присутствовала некоторая неуверенность: смогу – не смогу».

03_20190128_DYN_RIG_VNB_8.jpg

Клубная карьера

«У нас в «Белых медведях» подобралась отличная первая пятёрка и мы старались держаться, - гордится своими воспитанниками Владимир Солдатов. – Периодически обыгрывали лидеров, а тот же ЦСКА постоянно брал наших ребят на первенство России. На Владислава положили глаз не только армейцы, но и «Динамо». Однако сразу отдавать его мы не стали, а дождались подходящего момента. У Влада очень адекватные родители, которые тоже понимали, что не стоит спешить».

Интересно, что сначала Михайлов попробовал свои силы в ЦСКА: на финале Первенства России среди юношей Владислав провёл за армейцев пять матчей, в которых набрал 3 (1+2) очка. Чуть позже на коммерческом турнире он сыграл уже за «Динамо». «Мне тогда было 14 лет и время делать выбор подошло, - говорит Михайлов. – И, посоветовавшись со своим тренером и родителями выбрал «Динамо». Детский тренер Владислава рассказал, что понимал – в составе бело-голубых его воспитаннику будут доверять больше. И не прогадал!

Уже через полтора года, летом 2016-го Михайлова пригласили на сборы вместе с командой МХЛ. А в конце августа после предсезонного турнира из всех юниоров спортшколы «Динамо» в составе оставили только Владислава. «По окончании сборов нам никто ничего не обещал, только поблагодарили за работу, - рассказывает Михайлов. – Поэтому было очень приятно такое доверие. Переехал на базу в Балашихе: да, часто жил вдали от дома, но зато в выходные мог снова видеться с родными. А они могли приезжать на мои матчи. От Балашихи до дома было полтора-два часа езды».

В первом же сезоне МХЛ 16-летний Владислав Михайлов провёл 40 матчей, в которых набрал 8 (2+6) очков. И первую шайбу профессиональной карьеры в ворота «Крыльев Советов» хранит дома на полке с трофеями. «Но я стараюсь забывать о том, что у меня есть это место для наград, - раскрывает секрет Михайлов. – Это помогает не расслабляться, а работать дальше, чтобы выигрывать новые титулы».

02_20190211_SPT_DYN_KUZ_6.jpg

Международная карьера

В следующем сезоне Владислав Михайлов вышел уже на международный уровень. Получив приглашение в юношескую сборную России, он провёл за неё 19 матчей на всевозможных турнирах в том числе и на чемпионате мира. Тот турнир, проходивший в Челябинске и Магнитогорске многие ребята из российской национальной команды хотели бы скорее забыть. После неплохого группового этапа, по итогам которого сборная уступила только финнам, в четвертьфинале ЮЧМ её ждало горькое поражение от американцев 1:5.

«Я начинал тот чемпионат мира в четвёртой тройке, - вспоминает Михайлов. – Но его нельзя назвать сдерживающим, такого разделения вообще не было. Чуть позже тренер поднял в третье звено. Да, я забросил тогда одну шайбу, но какой в этом смысл, если мы не завоевали даже медали. Главное, после того провала не опускать руки и работать дальше. Сейчас я мечтаю попасть в молодёжную команду, уже прошёл с ней два сбора. До чемпионата мира ещё полгода, так что надо серьёзно постараться, чтобы попасть на турнир».

Михайлов сейчас

В этом сезоне в составе московского «Динамо» зажглось сразу несколько молодых звёздочек. Например, Андрей Прибыльский, про которого мы уже рассказывали в прошлом выпуске «Дороги молодым». Кстати, Михайлов и Прибыльский – хорошие друзья и каждый рад успехам друг друга в прошедшем сезоне. Если Андрей дебютировал в основе бело-голубых в первом же матче регулярного чемпионата, то Владиславу пришлось ждать чуть дольше.

«В середине января клуб ВХЛ «Буран», в который меня отправили выступать, готовился к выезду, но мне сообщили, что с командой я не еду, - Михайлов вспоминает события, предшествующие его дебюту в КХЛ. – Я даже расстроился, но уже на следующий день мне позвонил администратор из «Динамо» и сказал, чтобы я собирался в Москву работать с первой командой. Мы тренировались два дня, а затем я отправился в Санкт-Петербург на игру со СКА. Только когда вышел на утреннюю раскатку понял, что сегодня сыграю первый матч в КХЛ!»

Та встреча закончилась неудачно – поражение 1:3 и показатель полезности Михайлова «-2» в дебютной игре за «Динамо». Но эта оплошность нисколько не выбила Владислава из колеи, ему представился ещё один шанс и уже в следующей игре бело-голубые начали мощную победную серию.

«Уже в феврале, после паузы на Евротур все вернулись голодные до хоккея и нам предстоял матч со «Спартаком», - рассказывает Михайлов. – Когда против тебя не только соперник, а ещё и 10 тысяч зрителей – это не пугает, а наоборот мотивирует ещё больше». Мотивация сработала идеально: «Динамо» одолело принципиального противника 5:1, а Владислав забросил первую шайбу в КХЛ!

«Меня нисколько не удивило, что Михайлов уже в 18 лет дебютировал за «Динамо» и успел отличиться, - делится своими впечатлениями Владимир Солдатов. – Верил, что у него всё получится. Стараюсь не пропускать его матчей, к тому же мы постоянно на связи. И самое приятное, что Влад не забывает свои корни: недавно он приезжал ко мне на тренировку в родной дворец «Умка», покатался там с ребятишками 2010-го года рождения».

07_20190211_SPT_DYN_KUZ_4.jpg

ДОСЬЕ

Владислав Михайлов

Родился 23 декабря 2000 года в Москве.

Клубная карьера: 2016 - настоящее время - МХК «Динамо» (МХЛ), 2018 - настоящее время - «Динамо» Москва

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Балашиха

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Балашиха

В Балашихе определены места массового отдыха у водоемов без купания



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Балашиха

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балашихи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балашихи или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балашихе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балашихе и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балашихи и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балашихи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Балашиха

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net