Другие новости Балаково и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Скоты», «мрази», «с**и» и вертолет: вице-губернатор Саратовской области набросился на журналистов из-за проблем региона

«Скоты», «мрази», «с**и» и вертолет: вице-губернатор Саратовской области набросился на журналистов из-за проблем региона

"Скоты", "мрази", "с**и" и вертолет: вице-губернатор Саратовской области набросился на журналистов из-за проблем региона

Игорь Пивоваров нарушил все этические нормы во время совещания, посвященного специальной военной операции.

Журналистское сообщество Саратовской области уже второй день «трясет». И все из-за чересчур эмоционального выступления вице-губернатор Саратовской области Игоря Пивоварова, который во время заседания в областной думе открыто назвал некоторых журналистов «скотами», «мразями» и «с**ами». При этом, как успели «зафиксировать» некоторые из представителей СМИ, речь вице-губернатора, отвечающего за внутреннюю политику региона, а заодно и связь со СМИ, изобиловала словами и «покрепче» — «обосрать», «гаденыши», «хают» и пр. Однако самым парадоксальным стало то, что тема заседания была посвящена волонтерской работе в СВО.

Как пишет издание «Версия Саратов», наболело у вице-губернатора много. Судя по выступлению, поднял он вопрос с собаками, которые не считают себя пешеходами и перебегают дорогу в неположенных местах, создавая аварийную ситуацию. Помимо этого, думает Пивоваров и о проблемах строительной отрасли. Одним словом, высокопоставленный чиновник волнуется за всю Саратовскую область, тогда как определенные СМИ, а конкретно три издания — «абсолютные скоты», которые «только и делают, что хают».

«Эти люди, они работают на то, чтобы обосрать все, что делают в Саратовской области… И вот эти вот скоты, другого их… Лукашенко сказал правильно про этого гадёныша — мразь. Вот и им такое же имя. Натурально такое же имя», — заявил Игорь Пивоваров.

И еще пригрозил, что не станет брать трубку, если те будут звонить.

«Я не беру трубку, потому что эти суки, они постоянно звонят и просят интервью дать: „А вы скажите, куда вы деньги дели убиенной вами тещи?“ или чёт такое ещё. Все, кто в политике работают, стараются незнакомые телефоны не брать», — заявляет тут вице-губернатор.

"Скоты", "мрази", "с**и" и вертолет: вице-губернатор Саратовской области набросился на журналистов из-за проблем регионаИгорь Пивоваров. Фото: официальная страница администрации региона

Напомнило саратовское издание «Свободные» ситуацию с вертолетом. Им активно пользуются региональные власти, когда надо совершать поездки по области во время уборочной кампании и паводка, а также на важные мероприятия, например, на фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе. Как отмечают журналисты, пока туристы добираются к уникальному месту по колено в грязи, региональная верхушка без проблем приземляется на место на вертолете. Журналисты выяснили, во сколько обходится содержание вертолета бюджету. Оказалось — это очень дорогое удовольствие. А выяснилось это на сайте «Госзакупок», где был размещен лот о поиске подрядчиков. Так, в 2019 году использование вертолета обходилось «Транспортному управлению» правительства почти в 17 миллионов за 10 месяцев. Теперь издание считает, что Игорь Пивоваров затаил обиду на журналистов за то, что те вытащили на свет божий эту информацию.

"Скоты", "мрази", "с**и" и вертолет: вице-губернатор Саратовской области набросился на журналистов из-за проблем регионаВертолет. Фото: скриншот видео

Помимо прочего журналисты посчитали, что раздражение вице-губернатора вызвал и репортаж о том, что по велодорожке по Парку покорителей космоса в Энгельсском районе ходят коровы.

Но журналисты пошли дальше и выяснили, чем было вызвано такое эмоциональное «сквернословие» вице-губернатора. Единственное, что пришло на ум, это уголовное дело в отношении сына Игоря Пивоварова — Ивана. Того подозревают в убийстве собак подруги Кристины Хрусловой, о чём и написали «мрази-скоты-с**и» журналисты. Кроме того, сына вице-губернатора подозревали в том, что он якобы избил сожительницу Кристину Хруслову в сентябре 2022 года, причинив вред здоровью.

Однако сегодня, 16 марта, издание «Версия. Саратов» сообщило, что судья судебного участка № 9 города Балаково Ирина Чернова оправдала Ивана Пивоварова по уголовному делу об избиении подруги Кристины Хрусловой.  Суд также вынес частное определение в адрес министра здравоохранения региона Олега Костина. Как считает адвокат потерпевшей, речь идет о ведении медицинской документации в балаковских профильных учреждениях. Дело в том, что на представленных суду медсправках отсутствовали подписи специалистов, а заведующая отделением одной из больниц вообще не узнала подпись под своей фамилией, что может говорить о фальсификации.

Нашлись у Игоря Пивоварова защитники. Один из них — губернатор Роман Бусаргин.

«Что касается его экспрессивных высказываний, Игорь Иванович Пивоваров — человек прямолинейный и немного перегнул палку, однако он поднял достаточно злободневную тему для нашего региона. Считаю неправильным, когда деятели медийной сферы, прикрываясь благими целями, лоббируют бизнес-интересы учредителей или используют свои площадки, как инструмент политического воздействия. Благодарен многим журналистам, когда в своих публикациях они поднимают реальные проблемы, которые необходимо решать. Всегда приветствую обоснованную и здоровую критику, но если подобные рычаги используются для манипулирования мнением читателей, назвать это журналистикой сложно», — прокомментировал эмоциональное выступление »Четвертой власти» губернатор Роман Бусаргин.

"Скоты", "мрази", "с**и" и вертолет: вице-губернатор Саратовской области набросился на журналистов из-за проблем регионаРоман Бусаргин. Фото: Википедия

Герой России  и глава комитета по делам ветеранов Александр Янклович тоже поддержал вице-губернатора, считая нападки журналистов необоснованными.

«Я лично присутствовал на вчерашнем мероприятии — встрече вице-губернатора с волонтёрами и был свидетелем происходящего диалога. Хочу сказать следующее. Знаю Игоря Ивановича давно, это человек простой, что называется «от земли», но настоящий и честный. Да, он может выразиться по какой-то теме жёстко. Но справедливо. Он всегда высказывает своё мнение открыто. Но в какой-то момент у нас перестала цениться честность? Зато теперь главная ценность у многих — деньги и за деньги они готовы транслировать любое — удобное для своего «покупателя» мнение.  На мой взгляд, Игорь Иванович вчера назвал вещи своими именами. Мы все знаем, что у нас очень разношерстная медийная публика. Ни для кого давно уже не секрет, что не все журналисты помнят заветы и постулаты своей профессии. Некоторые просто обслуживают своих «хозяев», — приводит слова героя России »АиФ. Саратов».

Также Янклович подчеркнул, что журналистам не запрещают критиковать власть, но они должны помнить, что критика должна быть конструктивной, а не заказной.  

«Об этом вчера и говорил вице-губернатор с волонтёрами. Без купюр, честно, откровенно. Надеюсь, что честность и открытость снова войдёт в моду и начнёт цениться. Мы на войне привыкли называть вещи своими именами. Врагов нужно называть врагами, предателей — предателями. Готов подписаться под каждым словом Игоря Ивановича», — заключил Янклович.

Ранее стало известно о том, что якутские чиновники закатили грандиозный банкет. Россияне посчитали неуместным такие траты и веселье в период СВО.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Балаково

Масштабный праздник баскетбола состоится в Нижнем Новгороде



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми



Балаково

В Саратовской области 16 сел остались без дорог из-за паводка



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Балаково

Саратовские аграрии приступили к сезонным полевым работам



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Саратов

Как туляки относятся к электросамокатам



Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Балаково

В 2024-м году ПАО «Т Плюс» продолжит работы в Балакове в рамках концессионного соглашения



Саратовская область

Роман Бусаргин: в Саратовской области нет безработицы



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Балаково — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Балаково или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Балаково можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Балаково и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Балаково и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Балаково — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский регоператор организовал образовательный интенсив для "Экокультуры Поволжья"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Роман Бусаргин: принято решение о запуске новой региональной программы «Сельский педагог»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Балаково, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Балаково

Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net