Другие новости Бахчисарая и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что покажут вузы путешественникам по программе развития студенческого туризма

Пока в программе студенческого туризма принимают участие 15 университетов из туристически привлекательных регионов. Студенты могут путешествовать как самостоятельно за собственные средства, так и в составе организованных групп от своих вузов, где все расходы компенсируются направляющей стороной и студенты становятся участниками культурных туристических программ. Большинство из них рассчитаны на 2-7 дней.

Рассказываем, что и где можно будет увидеть.

Санкт-Петербург

Принимающий вуз: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)

Что покажут: Команда Политеха предлагает студентам-путешественникам "собрать" культурную программу самостоятельно - по интересам. Для этого подготовлены специальные блоки - каждый рассчитан на один день: "День молодежных пространств", "День классических музеев", "День современного искусства", "День фортов" и так далее. Например, в День молодежных пространств предлагается посетить популярные среди молодежи места в городе - Новую Голландию, Крестовский остров, "Севкабель Порт", Малую Садовую улицу, Дворцовую площадь. В течение всего дня гостей будут сопровождать студенты Политеха.

Москва, Московская область

Принимающий вуз: Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТиС)

Что покажут: Гостям столицы подготовили не только экскурсии по Москве,но и знакомство с природой Подмосковья. Предлагается три вида туристических маршрутов, по три дня каждый. Например, в программе "Москва. Ракурсы" город покажут с разных сторон: из-под земли в метро, с высоты небоскребов и парящего моста. Завершит этот тур иммерсионная экскурсия со старым фонарщиком, который поведает удивительные истории о городе и его жителях. Другая программа - знакомство с Москвой индустриальной: фабрики и заводы, которые превратились в молодежные креативные площадки. В программе Adviser MOSCOW We2 путешественникам обещают показать и шумную, вечно спешащую, модную Москву, и тихие, спокойные богатства древних городов, уют и душевность дворянских усадеб.

Нижний Новгород

Принимающий вуз: Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ)

Что покажут: В этом году путешественникам повезло: древний город празднует 800-летие, лэи летом жителей и гостей Нижнего Новгорода ждет множество событий. В ННГУ подготовили свой список из семи наиболее интересных мест города. Здесь и Государственный центр современного искусства "Арсенал", и Нижегородский художественный музей, и Мультимедиа-арт-пространство ЦЕХ. Еще одним интересным пунктом поездки в Нижний в ННГУ называют канатную дорогу длиной в 800 метров над Волгой.

Казань

Принимающий вуз: Казанский (Приволжский) федеральный университет

Что покажут: Команда Казанского университета обещает показать гостям не только исторические достопримечательности и современные объекты культуры - Казанский Кремль, Башня Сююмбике, Остров-град Свияжск, Экстрим-парк УРАМ, театральная площадка, но и удивить инфраструктурой самого вуза и его историей. Ведь здесь учились такие выдающиеся личности, как Лев Толстой, Владимир Ленин, Николай Лобачевский.

Владивосток

Принимающий вуз: Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)

Что покажут: Кампус ДВФУ на острове Русский, омываемом водами Японского моря, - уже сам по себе достопримечательность, одно из самых необычных место расположений для туристов. Тур программы для студентов продолжительностью от трех до восьми дней включают в себя квест по кампусу ДВФУ, посещение лабораторий вуза, выездную лекцию об истории города, воркшопы и мастер-классы по проектной деятельности. Также будет возможность прогуляться по тенистой ландшафтно-парковой зоне, искупаться в Японском море на набережной, заняться спортом на спортивных площадках - и все это под морской бриз и с восхитительным видом на Русский мост.

Ростов-на-Дону, Таганрог

Принимающий вуз: Южный федеральный университет (ЮФУ)

Что покажут: Для студентов, желающих изучить достопримечательности, в ЮФУ разработали семь программ. Также ребят ждут досуговые и культурно-массовые мероприятия, которые зачастую в период летних каникул проходят прямо на территории кампуса ЮФУ.

Калининград

Принимающий вуз: Балтийский федеральный университет им. И. Канта (БФУ)

Что покажут: Средневековые оборонительные сооружения, городские ворота, Кафедральный собор, рядом с которым похоронен Иммануил Кант, замки Тевтонского ордена, кирхи, древний район Кенигсберга Амалиенау, дом Советов - в БФУ гостям самого западного областного центра России обещают многочисленные экскурсии. Также будет возможность побывать в национальном парке "Куршская коса" - песчаный полуостров, отделяющий пресноводный Куршский залив от Балтийского моря.

Томск

Принимающий вуз: Томский политехнический университет (ТПУ)

Что покажут: Кампус Политеха расположился в центре Томска - студенческой столицы России. Как рассказали в вузе, многие корпуса университета - исторические здания, а интерьеры главного из них напоминают сказочный Хогвартс - школу волшебников из книг о Гарри Поттере. Но архитектурные красоты - еще не все, что увидят студенты-путешественники. У учащихся вузов из других городов появится возможность побывать на действующем ядерном реакторе, посетить современные лаборатории, познакомиться с известными томичами, узнать, почему львы считаются символом Томского политеха и как на фасадах появились химеры, а также какое отношение к ТПУ имеет магистр Йода.

Великий Новгород

Принимающий вуз: Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (НовГУ)

Что покажут: Студентам обещают показать Кремль, построенный в XV веке, исторический и архитектурный комплекс Ярославово дворище и другие достопримечательности тысячелетнего города, а также устроить экскурсии в районы Новгородской области. По словам представителей НовГУ, в вузе прорабатывают программу, по которой в следующие годы студентов-туристов будут приглашать на Летнюю археологическую школу в Старой Руссе. Там они смогут попробовать себя в роли археологов.

Красноярск

Принимающий вуз: Сибирский федеральный университет (СФУ)

Что покажут: Гостей Красноярска ждут три программы, для туристов с совершенно разными вкусами. Тех, кто выберет "Привет, студент", познакомят с инфраструктурой города, университета, молодежных центров, а также отведут на гастро-экскурсию по молодежным кафе. Для любителей спорта подготовили программу "Столица студенческого спорта", в рамках которой у гостей появится возможность отправиться на экскурсию по деревне XXIX Всемирной зимней универсиады-2019, познакомиться с известными спортсменами, а также самим позаниматься спортом в многочисленных спортзалах вуза. Тем, кто любит природу, подойдет тур "В центре России" - у ребят будет возможность познакомиться с природой города, активно провести время за хайкингом и в походах. Все три программы включают обзорную экскурсию, поход в Национальный парк "Красноярские Столбы", экскурсию по Кампусу СФУ.

Барнаул

Принимающий вуз: Алтайский государственный университет (АлтГУ)

Что покажут: Барнаул перед приезжими студентами предстанет в неожиданном разнообразии: мистическим, литературным, историческим, археологическим и научном. Гостей познакомят с родиной писателя Василия Шукшина, расскажут легенды Голубой дамы, отведут в Ущелье духов, а также покажут археологические находки и биологическое разнообразие Алтая, путь к которым пройдет по одной из красивейших дорог мира - Чуйскому тракту. Отдельным блоком - посещение наукограда Бийска, одного из крупнейших в России. Еще одной особенностью поездки в Барнаул станет то, что желающие смогут остановиться не в кампусе АлтГУ, а в палатках на базе отдыха в туристическом районе Чемал.

Владикавказ

Принимающий вуз: Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова (СОГУ)

Что покажут: В столице Северной Осетии - Алании студентов-путешественников ждут не только красивейшие горные пейзажи, но и экскурсии по многочисленным достопримечательностям, среди которых крупный некрополь XIV-XVIII веков, подлинная стена крепости Владикавказ, памятники героям войны и Кармадонское ущелье, в котором погиб Сергей Бодров-младший. Также побывают гости и в местах, описанных в произведениях Лермонтова. А еще всех обещают накормить блюдами национальной кухни и рассказать секреты приготовления знаменитых осетинских пирогов.

Симферополь

Принимающий вуз: Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского (КФУ)

Что покажут: Автобусные экскурсии и пешие прогулки до знаковых мест полуострова, среди которых Балаклавская бухта, пещерный город Эски-Кермен, Ливадийский и Воронцовский дворцы и дворец-замок "Ласточкино гнездо", Бахчисарай… А также музеи, молодежные фестивали, катание на катере и купание в море - все это ждет студентов, которые решат провести свои летние каникулы в Крыму. Для гостей КФУ подготовили четыре программы, одна из которых рассчитана на целых восемь дней.

Уфа

Принимающий вуз: Башкирский государственный университет (БашГУ)

Что покажут: БашГу обещает познакомить своих гостей с уникальной башкирской природой. Студенты увидят озера, водопады и пещеры, поедут к "океану", точнее, к месту, где он был несколько миллионов лет назад, покорят знаменитые горы Шиханы и Айгир. Совершив восхождение на скалы, туристы увидят живописную природу Южного Урала с 379-метровой высоты, услышат местные легенды. Также для гостей БашГУ запланировано знакомство со столицей республики - Уфой и пешая прогулка по городу.

Иркутск

Принимающий вуз: Иркутский государственный университет (ИГУ)

Что покажут: Иркутский университет подготовил туристические маршруты на любой вкус - для ребят из других городов России разработали семь программ. Любителей активного отдыха обещают отправить в поход в одну из самых красивых горных систем Восточного Саяна или двухдневный сплав по Китою с остановками и ночевкой в палатках под звездным небом. Для тех, кто давно мечтал побывать на озере Байкал, есть целых два тура - "Привет, Байкал" и "Сердце Байкала - остров Ольхон". Для поклонников истории - "Юг Байкала с богатой историей": наскальные рисунки, которым более четырех тысяч лет, знакомство с зодчеством Сибири. А для тех,кто увлечен наукой, организуют встречи с ведущими учеными.

Подробнее обо всех маршрутах - на официальном сайте программы студтуризм.рф.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Бахчисарай

Масштабное благоустройство переживает парк Воронцовского дворца в Крыму



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Бахчисарай

Машина туристов из Челябинска «по уши» утонула в грязи в Бахчисарае



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Бахчисарай

В РОСИЗО открылась выставка «Народный поэт. Пушкин и народное искусство»



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бахчисарая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бахчисарая или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бахчисарае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бахчисарае и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бахчисарая и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бахчисарая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Илья Пестерников: «Значительный прогресс, способствующий росту туристической привлекательности и экономическому развитию Крыма и Севастополя»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Бахчисарай

Новый сувенир от Ханского дворца: туристы смогут приобрести серию уникальных открыток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net