Другие новости Бахчисарая и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Расправа над Медведчуком и визит Блинкена с Нуланд

Расправа над Медведчуком и визит Блинкена с Нуланд

На Украине сначала без суда и следствия закрыли сразу три оппозиционных телеканала. Потом объявили экономические санкции украинскому гражданину Медведчуку и его семье, арестовав счета и активы, что раньше случалось только с иностранцами. Теперь он и вовсе вынужден будет круглосуточно ходить в специальном браслете.

Украинских пограничников до сих пор удивляет, что Крым – российский, а на шельфе вокруг него повсюду развиваются наши триколоры. Патрульный катер, правда, не подходит ближе, предпочитая вести переговоры дистанционно.

Одна из морских буровых установок – как раз на нефтегазовом месторождении Глубокое.

"По данным геологов, там запасов на 38 миллиардов гривен. Государством были потрачены значительные средства, чтобы подготовить документы для промышленной добычи газа и нефти", – заявил Роман Говда, первый заместитель генерального прокурора Украины.

В переоформлении недр по российскому законодательству как раз и подозревают Виктора Медведчука, хотя нет ни единого доказательства, что это месторождение вообще ему принадлежит. У Глубокого другой владелец.

"Вопиющее событие. Причем совершенно очевидно, что оно связано с недавним приездом госсекретаря Блинкена и его зама Виктории Нуланд. Либо с санкции, либо с указания занимаются травлей этих оппозиционных политиков", – считает Николай Азаров, председатель Комитета спасения Украины, бывший премьер-министр Украины.

Прослушка разговоров Медведчука, которая ничего не доказывает, – работа украинских спецслужб. Зеленский объявляет, что они будут усилены еще и подразделениями кибербезопасности – по одному из таких ему проводят экскурсию. Учения. Красные кибератакуют, синие отбиваются – это как раз партийный цвет оппозиционной платформы "За жизнь".

"Считаю, что в целом это витрина того, что Украина действительно меняется. И не просто на словах – у нас открываются такие центры. Это же первый центр на Украине. Нормальное начало. Главное, чтобы люди, которые находятся в красной команде, работали на государство Украина. Тогда у нас все будет хорошо", – уверен Зеленский.

Заботой о госбезопасности он объясняет и дело против лидера украинской оппозиции. В авторской колонке для журнала "Фокус" Зеленский отмечает: "Впервые за много лет не увеличилось, а уменьшилось число олигархов. Минус Медведчук. С помощью законных инструментов Медведчук был лишен возможности использовать медиаактивы и государственное имущество для того, чтобы откровенно бить по стране и наносить разрушительный вред государственной безопасности".

У Медведчука дома и в офисе – обыски, во время которых ничего предосудительного не находят.

"Это в чистом виде политическое дело и политическая расправа. Дело было слеплено на коленке исключительно для того, чтобы Медведчук сбежал", – уверен блогер Анатолий Шарий.

Медведчук сам приходит на допрос в Генеральную прокуратуру. "Я не собираюсь скрываться ни от кого, в том числе и от генерального прокурора, и от СБУ, и от всех остальных. Я готов защищаться, так как не чувствую ни в чем своей вины и считаю, что на сегодняшний день все, что делается, – это результат политических репрессий", – заявил политик.

Но там его никто не ждет. Зато на следующий день в суде – уже целый букет обвинений. "И нарушение правил войны, и измена Родине, и многое-многое другое. Самое главное, это все начинается с таких знаковых слов в самом тексте материалов подозрения: Медведчук Виктор Владимирович выступает против политического курса действующей власти", – рассказал политик.

И его политическая сила на самом деле против и этого не скрывает. Она – единственная, что проводила на Украине антифашистский марш 9 мая.

"Воздать должное тем, кто погиб в годы войны, защищая Украину, отдать долг ветеранам – это тоже не нравится власти. В правовом отношении там беспредел. И вызывает ненависть у неонацистов – они безостановочно митингуют у здания Печерского суда, пока тот решает, какую меру пресечения избрать Медведчуку. И недовольны тем, что это лишь домашний арест", – отметил Владимир Олейник, бывший депутат Верховной Рады Украины.

Сначала без суда и следствия закрыли сразу три оппозиционных телеканала. Потом объявили экономические санкции украинскому гражданину Медведчуку и его семье, арестовав счета и активы, что раньше случалось только с иностранцами. Теперь он и вовсе вынужден будет круглосуточно ходить в специальном браслете.

"Это бредятина полная. Когда закрывали ведущие телеканалы страны, обещали, что через два дня сообщат об их террористической деятельности. Ничего нет. Прошел месяц. Сейчас опять обвинения. Что-то там в Крыму", – возмущен Вадим Рабинович, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Этот как раз у Зеленского квартира в Крыму, оформленная на жену Елену. Есть документы, подтверждающие собственность. Пентхаус в элитном жилом комплексе "Император", за который до сих пор исправно вносят квартплату. И это не единственная связь украинского президента со страной-"агрессором".

В ответ на запрос прессы СБУ отвечает, что не собирается расследовать, как постановки президентской студии "Квартал 95" сейчас попадают на российский экран.

"Фильмы производства Владимира Зеленского успешно сегодня транслируются на российском ТВ. Это я знаю точно. Конфеты Порошенко эффективно продаются в РФ. И там они зарабатывают свои деньги", – сказал Илья Кива, депутат Верховной Рады Украины, фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Порошенко и от липецкого филиала компании "Рошен" до 2017 года получал доход. И через подставных лиц до сих пор имеет отношение к Бахчисарайскому цементному заводу, крупнейшему в Крыму.

"Что касается Порошенко, то каждый знает, что у него преступлений и правонарушений, как у дворняги, сидящей в вашем дворе, блох. Просто европейцы сказали: не трогайте Порошенко", – подчеркнул Кирилл Куликов, бывший руководитель Национального центрального бюро Интерпола на Украине. Его и в госизмене тоже подозревали, когда были обнародованы записи его переговоров с Байденом, и на допросы в Генпрокуратуру он ходил, но ни одно из 58 открытых против него уголовных дел до сих пор даже домашним арестом не закончилось.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Бахчисарай

В Крыму оборудовали 24 места для бесплатной жарки шашлыков



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Бахчисарай

Нога ребенка застряла в ливневке автодороги



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Бахчисарай

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Бахчисарай

Однажды вечером в Бахчисарае



Бахчисарай

Однажды вечером в Бахчисарае



Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бахчисарая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бахчисарая или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бахчисарае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бахчисарае и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бахчисарая и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бахчисарая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Крыму
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Бахчисарай

Бахрушинский музей представил личные вещи Галины Улановой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net