Другие новости Бахчисарая и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Чаловцы» дискредитируют кластер на Хрустальном для входа в проект?

Усевшиеся на сытых должностях «чаловцы» «из кустов» организовывают нападки на президентский проект на мысе Хрустальный, используя неких общественников и маргиналов. Целью происходящего может быть желание олигарха получить свою долю в проекте?

Согласно «плану–графику» средства массовой информации, подконтрольные олигарху Алексею Чалому продолжают выполнять волю своего хозяина по раскачиванию общественного мнения и накалу страстей в Севастополе. Любимой темой «чалСМИ» с начала года остается строительство президентского культурного кластера на мысе Хрустальный. А поскольку все они заняли «по квоте олигарха» высокие посты – от сенаторства до вице-губернатора и депутатов, то «качать» город им приходится фактически «из-под кустов», организовывая различные акции протеста силами откровенных «фриков» и «маргиналов» или выставляя «на первую линию» пожилых горожан.

Например, свежая «новость»: «В Севастополе устроили альтернативное обсуждение культурного кластера». И кто устроил? А вот кто: «ряд активистов», «ветераны», «жители района и эксперты в области архитектуры». Такие вот «народные слушания», собранные исключительно под телекамеры и диктофоны работающих на ресурсах олигарха журналистов.

Ранее «чаловцы» объявили о прошедших в Севастополе «одиночных пикетах», где парочку «активистов не устраивает форма проведения общественных обсуждений проекта стройки».

Организовывая постановочные публикации, наемники олигарха проводят собственную линию хаоса. «Участники «народных слушаний» настаивают на том, чтобы власти Севастополя остановили все работы на мысе Хрустальный, провели широкие общегородские слушания (вплоть до референдума)», — именно так они резюмируют свои публикации.

То есть – развалить, прекратить, заболтать!

Подтверждением намерения лишить город масштабного и долгожданного проекта служат и прозвучавшие с одного из телеэкранов олигарха слова депутата Вячеслава Горелого о том, что зал нужно строить «где-то, например, на Сапун-горе». А там, глядишь, можно «передумать» и занести кластер в Инкераман, Бахчисарай или Почтовое.

Лишь бы не строить! И вот почему.

После одной из обезличенных публикаций против возведения комплекса на мысе комментаторы потребовали ответа, а какова позиция самого депутата, стоящего за этими публикациями, Екатерины Бубновой?

И Бубнова ответила. Нет, не открыто на страницах зарегистрированного СМИ, нагоняющего протестную волну, а через социальную сеть. Там она сознается, что «кластер — это умно и удобно организованное пространство, которое всем своим участникам приносит максимальную выгоду и прибыль».

Она допускает теоретически, что «город получает рабочие места, развитие смежных производств и услуг, налоги, небедных туристов круглый год, фонд нового служебного жилья, суперзалы для супергастролей». Также сетует, что в Севастополе нет «ни лёгенькой промышленности, ни судостроения с судопроизводством».

Два вопроса. Почему же «чаловцы» против возведения кластера, дающего рабочие места и налоги? И почему в городе нет ни «легонькой» промышленности, ни судостроения? Да потому, что один ответ следует из другого. Пришедшая во власть на волне народного ликования «команда Чалого», уже семь лет под девизом «Третьего возрождения Севастополя» уничтожает в нем все благие начинания. Устраивает провокации во власти города, запускает «общественников–решал» на строительные площадки, разоряет средний и малый бизнес.

Зачем? Во-первых, в хаосе мало заметно их собственное бездействие и непрофессионализм, оплачиваемый зарплатами из городского бюджета. А второй ответ, видимо, кроется между строк словесного пассажа Бубновой.

«Какова будет форма собственности предприятий (федеральная, городская, долевая, частная?) – задается вопросом депутат. — На чьем балансе будут общежития и служебное жильё?».

Ах вот оно что! В застройке нет доли олигарха? На самом видном в городе месте? Не порядок. Да еще и при таком генподрядчике.

А генподрядчик, напомним, — АО «Стройтрансгаз». Тот самый строительный трест, портфель заказов которого в 1990-х годах обеспечивал на 80 % «Газпром». В 2014 году распоряжением Правительства РФ ОАО «Стройтрансгаз» было назначено генеральным подрядчиком строительства стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в двух городах – Волгограде и Нижнем Новгороде. А осенью 2019 года АО «Стройтрансгаз» назначено генподрядчиком строительства музейных и театрально-образовательных комплексов, которые возводятся в рамках исполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Так не создается ли вся эта истерия с целью «нагнуть» такую мощную российскую строительную компанию и войти в проект? Тем более, что опыт нагнетания ситуации с ее дальнейшим положительным разрешением, видимо, после определенных «договоренностей» с запуганными застройщиками у этой «команды» огромен. Игроки, правда, ранее были помельче, но аппетит, как известно, приходит во время еды.

forpostsevastopol.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Бахчисарай

Новый сувенир от Ханского дворца: туристы смогут приобрести серию уникальных открыток



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Бахчисарай

Семья осужденного РФ гражданского журналиста из Крыма Салиева смогла посетить его в колонии



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Бахчисарай

В Крыму заблудилась группа из пяти туристов



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бахчисарая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бахчисарая или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бахчисарае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бахчисарае и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бахчисарая и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бахчисарая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Бахчисарай

«Строительство набирает обороты». Банки и девелоперы подвели итоги первого квартала на рынке недвижимости Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net