160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тест видеорегистратора Navitel R700 GPS Dual: как швейцарский нож

Тест видеорегистратора Navitel R700 GPS Dual: как швейцарский нож

Обозреватель «Движка» провел в компании с устройством Navitel R700 GPS Dual не одну неделю и выяснил, как весьма обширный функционал гаджета уместился в столь миниатюрном корпусе.

«Простые» регистраторы, то есть, без каких-либо дополнительных возможностей, сейчас практически никому не интересны. Как минимум в устройство зашит еще и информатор о стационарных камерах и всевозможных дорожных ограничениях, а как максимум имеется даже камера заднего вида. Однако в таком комбо-воплощении регистраторы встречаются как правило в виде салонного зеркала заднего вида. А вот модель от Navitel выбивается из привычного ряда подобных устройств своими компактными размерами. Обозреватель «Движка» провел в компании с устройством не одну неделю и выяснил, как весьма обширный функционал гаджета уместился в столь миниатюрном корпусе.

Итак, по сегодняшним меркам набор функций у Navitel R700 GPS Dual стандартный: регистратор, камера заднего вида и GPS-информер. Вся фишка именно в компактных габаритах - 74х53х33 мм. В таком корпусе порой невозможно разместить добротные компоненты, а потому, несмотря на богатый функционал, качество работы подобных мультиинструментальных устройств оставляет желать лучшего.

Правда крупные производители научились ставить нормальное «железо», которое вполне может поддерживать качественную работу сразу нескольких систем. Поэтому устройства от известных брендов гораздо чаще можно встретить с разнообразием функций. Устройство от Navitel как раз претендует на звание именно такого регистратора.

Выполнен R700 GPS Dual в классическом форм-факторе моноблока. Лицевая сторона с объективом покрыта черным глянцевым пластиком. Практически всю торцевую поверхность занимает 2,7-дюймовый дисплей, под которым располагаются пять кнопок управления. Кнопочки небольшие и случайно нажать не ту довольно легко, но это плата за компактные размеры. Левая боковая панель отдана на откуп картам памяти MicroSD, причем инструкция сообщает, что подходят карточки только 10-го класса объемом до 64 Гб.

У R700 два разъема USB, причем разных: на самом устройстве расположен micro-порт, с помощью которого можно не только заряжать, на и соединять устройство с компьютером, а на креплении-присоске дополнительно установлен зарядный mini-порт, превращающий держатель в докстанцию. Он же выполняет функции GPS-антенны.

Отдельно стоит остановить внимание на камере заднего вида. Во-первых, она имеет прочное винтовое крепление, во-вторых, стойкость от пыли и влаги «IP 65», то есть, полную пыленепроницаемость и защиту от струй воды направленного действия.

Закрепить ее на кузове или номерном знаке можно с помощью саморезов или двустороннего скотча, если камера монтируется в салоне на заднем стекле. Выбор положения зависит от цели использования. Мы решили эксплуатировать устройство как парковочную камеру в тесных городских дворах, поэтому закрепили ее над госзнаком и направили вниз, чтобы видеть край заднего бампера.

Технические характеристики

За видеосъемку устройства отвечает хорошо знакомая нам матрица Sony IMX307. Устройство Navitel R600 GPS с таким же сенсором уже побеждало в наших больших сравнительных тестах. Однако, помимо уже зарекомендовавшей себя оптики, регистратор получил улучшенный по сравнению с R600 процессор MSTAR AIT8339. Все это позволяет устройству снимать видео в разрешении FullHD 1920х1080 с частотой 30 кадров в секунду.Ролики записывается в формате MOV. Стоит отметить угол обзор в 170 градусов, позволяющий увидеть практически все происходящее перед машиной независимо от точки установки. Также присутствует функция съемки фото в формате JPG.

Задняя камера записывает видео с разрешением 1280х720 частотой 30 кадров в секунду. Угол обзора составляет 90 градусов, зато угол поворота камеры - целых 130 градусов. Правда парковочные линии несут в себе скорее декоративные функции — ориентироваться по ним тяжело.

Navitel R700 GPS Dual снабжен датчиком удара, из-за которого включается функция защиты записи. При желании ее можно включить и принудительно.

Разбираем функционал

Меню Navitel R700 GPS Dual, как и во многих других моделях бренда, приятно радует своей насыщенностью. Настройке поддается практически все: качество съемки, длительность роликов, задержка выключения, штампы на видео и тому подобные вещи дополняются возможностью управления GPS-информером.

На этой функции остановимся чуть подробнее. Благодаря GPS-антенне устройство превращается также и в цифровой спидометр с функцией оповещения о стационарных камерах. Кроме того, R700 также предупреждает и о временных «ловушках», которые могут быть выставлены на непостоянной основе.

В этом месте нет стационарной камеры, но «гаишники» часто любят размещать здесь «треногу» о чем нас и предупреждает гаджет

Предупреждение о камере начинается за 450 метров до объекта и сопровождается «прогресс-баром» (красной шкалой, отмеряющей расстояние). В меню можно настроить скорость, при которой Navitel будет оповещать о превышении допустимого лимита. Регулярно обновляемая база данных весьма обширна и знает все размещенные на наших дорогах типы камер. Более того, практически на каждую из них у регистратора есть своя пиктограмма. Жаль только, что нельзя настроить громкость оповещения — уж сильно больно много децибелов выставлено по умолчанию.

Еще один недостаток — запаздывание срабатывания при определении местоположения метров на двадцать. То есть, по факту камера уже пройдена, а по устройству - еще нет. Хотя вряд ли это доставит серьезные неудобства, но стоит вес-таки быть чуть аккуратнее на дороге.

Большой раздел посвящен второстепенным предупреждениям, которых масса: R700 определяет камеры, штрафующие за непристегнутый ремень или используемый мобильный телефон, а также фиксаторы «вафельницы». Также устройство предупреждает иконкой по дорожным знакам и о потенциально опасных местах вроде пешеходных переходов, сужении дороги, появления детей и многом другом. В качестве бонуса регистратор готов предупредить о подъезде к пунктам оплаты платных дорог, таможенному посту, отделению полиции и многим другим службам.

В ходе теста выяснилась особенность, которая, скорее всего, таки является следствием компактных размеров регистратора. После ночи в холодной машине регистратор первое время отказывается корректно работать и регулярно перезагружается. Экспериментальным путем удалось выяснить, что проблема кроется в быстро разряжаемом на холоде маленьком аккумуляторе. Если дать батарее нагреться и поднабрать энергии, перезагрузки прекращаются.

Проверяем качество съемки

Дневная съемка в целом оставляет хорошие впечатления: очень качественная цветопередача без искажений, чистая картинка без каких либо шумов и артефактов. Практически отсутствуют размытия по краям кадра. Номера машин по ходу движения считываются на расстоянии до трех корпусов машин, а госзнаки транспорта по ходу движения можно разглядеть на расстоянии 1,5-2 корпуса в зависимости от скорости. Однако при угле съемки в 170 градусов ожидаемо сильными оказались дисторсирующие искажения по краям кадра. Тут, как говорится, никуда не деться.

Ночную съемку подвела резкость, которая очень сильно падает по бокам картинки. Если непосредственно перед машиной номера можно увидеть на расстоянии до двух корпусов машин, то номера припаркованных автомобилей или просто на соседней полосе практически неразличимы даже при хорошей освещенности. Зато темнота почти не сказалась на цветопередаче, а также порадовала минимальная засветка.

У компании Navitel есть собственное мобильное приложение DVR Center, которое позволяет выполнить различные настройки аппарата, а также быстро обновить прошивку устройства и базу данных. Само собой, есть возможность просматривать файлы, удалять, сохранять или скачивать их. Кроме того, можно воспользоваться и программой для ПК, которая, например, умеет совмещать видеоряд со схематическим изображением маршрута на карте.

Каков итог?

Целесообразность покупки видеорегистратора Navitel R700 GPS Dual сводится, по сути, к двум главным достоинствам устройства. Одно из них — совмещение очень компактных размеров с небывалой функциональностью. Второе — вменяемая цена в размере 7 490 рублей за длинный список качественно выполняемых функций, благодаря которым регистратор напоминает швейцарский нож - в нем есть практически все. Единственный недостаток в виде слабенького для наших зим аккумулятора устраняется путем чуть большего времени прогревания машины и салона, за что вам скажет спасибо и ее мотор.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net