Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Астраханцы могут вернуть деньги при оплате газа

Астраханцы могут вернуть деньги при оплате газа С февраля этого года при оплате квитанций за газ с жителей может взиматься комиссия. 

Это связано с решением постановления Правительства Российской Федерацииоб исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. То есть, оплатить привычным способом можно, но дополнительно будет взиматься комиссия в соответствии с тарифами, установленными данными организациями.

Оплатить по-прежнему возможночерез Сбер онлайн,  Газпромбанк и его мобильную версию Газпром телекард, МФЦ, Почту России, и т.д.

Размер комиссии при оплате квитанции по QR-коду через банк АО «АБ «РОССИЯ» составляет 1%, через платежный терминал Газпромбанка - 1%, МФЦ – 1%, платежный терминал Сбербанка или приложение Сбербанк онлайн – 1%, Почту России – 3%.

Возможность оплатить газ без комиссии также остается. Например, в кассах компании «Газпром межрегионгаз Астрахань», в личном кабинете абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн и его мобильную версию «Мой Газ» на платформах iOsи Android, а также картой Газпромбанка через мобильное приложение Телекард 2.0.

Не изменилась необходимость и своевременной передачи показаний счетчика. Передать текущие показания прибора учета можно несколькими способами:

  • через Личный кабинет абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн и его мобильную версию «Мой Газ»;
  • на сайте компании www.astrg.ruв разделе «Передать показания»;
  • через операторов абонентских пунктов ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань», позвонив по телефонам, указанным на сайте в разделе «Контакты», или лично посетив офисы компании;
  • по электронной почте mail@astrg.ru, указав номер лицевого счета (ВНИМАНИЕ: номер договора поставки газа, НЕ номер Единого лицевого счета перед ФИО абонента). Номер лицевого счета указан в таблице 1 справа от получателя платежа.

А вот передать показания счетчика привычным для жителей способом через Сбер уже не получится. Техническая возможность для этого на данный момент отсутствует.

В последнее время все большую популярностьприобретаетличный кабинет абонента на сайте https://мойгаз.смородина.онлайн и мобильное приложение «Мой Газ». Онлайн ресурс позволяет дистанционно, без личного посещения офисапередавать показания счетчика, оплачивать, просматривать платежи, распечатывать квитанции, задать вопрос оператору и т.д.

Информацию о функционале приложения можно найти и на обороте квитанции за газ.


Как оказалось, установка мобильной версии займет всего несколько минут. QR-код для установки приложения можно найти в ежемесячных квитанциях за газ. Приложение доступно на платформах iOS и Android. Процесс регистрации тоже несложен. Но при необходимости за помощью с регистрациейвы можете обратиться к любому оператору городского или районного абонентского пункта. 

При регистрации вы указываете номер телефона или адрес электронной почты, после чего создаете пароль. Для подтверждения действий на указанный номер телефона или адрес электронной почты вам направляется код авторизации из 4-х цифр. При первом входе в личный кабинет выбираете регионального поставщика услуги «Межрегионгаз Астрахань» и вводите номер своего лицевого счета. Он состоит из 10-ти цифр и указан в квитанции.

У приложения есть и расширенная версия, доступ к которой можно получить, ответив на любой из контрольных вопросов. Например, указав пин-код (запросить который можно через форму обратной связи), сумму последней оплаты с копейками или заводской номер прибора учета газа. Удобно и то, что вы можете ввести сразу до 10 лицевых счетов, например, если нужно помочь родным и близким вовремя оплачивать услуги газоснабжения.

Если при работе приложения возникли сложности, то это может быть связано с возможным отсутствием в интернет магазинах AppStore и GooglePlay системных сообщений об обновлении приложения. Текущая рабочая версия приложения «Мой ГАЗ» – 6.6.25. В этом случае, обновите и/или переустановите мобильное приложение «Мой ГАЗ»

Пошаговую инструкцию "по применению" мобильного приложения мы нашли на сайте поставщика ресурса:


А с 1 сентября этого года плата за газ комиссии стала еще выгоднее. Потребители смогут возвращать часть средств при оплате онлайн за энергоресурс.

Платежная система «Мир» и Группа Газпром межрегионгаз совместно запустили акцию «Кешбэк за оплату коммунальных услуг картой «Мир».

Так, потребители газа оплачивают услуги без комиссии через личный кабинет абонента или мобильное приложение компании. Теперь, согласно акции, до 31 марта 2023 года плательщик может ещё и ежемесячно возвращать 1% от суммы оплаты за энергоресурс, совершенной в данных онлайн каналах с использованием карты «Мир». Кешбэк вернется в течение недели. Для этого до осуществления расчета за газ необходимо зарегистрироваться в программе лояльности «Мир» и активировать акцию на сайте privetmir.ru, в приложении «Привет, Мир!», в личном кабинете абонента или мобильном приложении «Мой Газ».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Астрахань

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Настроение

Ляжгинский водопад



Астрахань

В Астрахани из городских каналов достают сюрпризы



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Астрахань

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади



Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО



Астраханская область

Путин пожелал успехов губернатору Астраханской области на предстоящих выборах



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Астрахани и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Астрахани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани инспекторы поймали водителей грузовиков, засоряющих почву





Путин в Астраханской области
Астраханская область

«Живая связь с ребятами»: как власти Астраханской области оказывают поддержку бойцам СВО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Астрахань

Астраханцам расскажут о тайнах Золотой Орды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net