Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Не дельный обзор. В Астрахань едет Дед Мороз. У нас появляется шанс

Не дельный обзор. В Астрахань едет Дед Мороз. У нас появляется шанс

На неделе в Астрахани имело место важнейшее событие — выпал первый снег. Желание успели загадать? Поймав снежинку? Нет? Напрасно. Такие желания непременно сбываются. Еще наши предки знали о потрясающей силе воды и ее способностях сохранять и переносить информацию. Раз не успели -теперь так сидите до следующего года…

Автор рубрики - Кеша Камызякцев

На неделе в Астрахани имело место важнейшее событие — выпал первый снег. Желание успели загадать? Поймав снежинку? Нет? Напрасно. Такие желания непременно сбываются. Еще наши предки знали о потрясающей силе воды и ее способностях сохранять и переносить информацию. Раз не успели -теперь так сидите до следующего года…

Хотя нет. Вы заслуживаете того, чтобы сообщить вам весьма радостную новость. В Астрахань скоро приедет Дед Мороз! Настоящий! На неделе, на Казанском вокзале в Москве представили новый проект «Поезд Деда Мороза». Железнодорожный состав отправится в рейс 5 декабря. Пишут — он проследует за 41 день через 30 городов и регионов РФ. Включая наш благословенный город! В составе этого состава есть (внимание!) салон-приемная! Видимо, в лучших традициях сказочной бюрократии.


Друзья, это наш шанс. Астрахани кроме Деда Мороза уже вряд ли кто поможет. Надо обязательно им воспользоваться. Но необходимо сделать все правильно. Нет смысла бежать на вокзал всем городом и орать: «Дедушка, мы весь год вели себя хорошо!». Это вы чиновникам на приемах рассказывайте. Здесь нужно, чтобы срочно собралась Городская дума. Надо незамедлительно создать рабочую группу, принять дорожную карту, разработать алгоритм действий, сформировать пакет конструктивных предложений, создать механизм эффективного взаимодействия. Просьбы должны иметь сбалансированный характер и учитывать возможности города и региона. Чтобы Каспийская столица не лопнула от щедрот и подарков.

Необходимо также определить делегатов-посланцев, которые будут представлять Астрахань на вокзальных переговорах. Безусловно, это должны быть люди уважаемые и вакцинированные. Желательно партийные. Поэтому стоит уже на этой неделе провести праймериз и определить состав кандидатов. Кстати. Сам Дед Мороз прививку сделал накануне своего дня рождения, который у него 18 ноября. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Далее. Не стоит возить Волшебного Дедушку по городу. Здесь не Лапландия, не Великий Устюг, тут все гораздо печальнее. Лучше сразу везти его на базу отдыха, на рыбалку, в сауну… Хотя, нет, отставить! Какая сауна, он же там перейдет в иное агрегатное состояние? И потом во всех ТЮЗах страны будут сказку показывать: «Как астраханцы Деда Мороза растопили».


Если на встрече будет присутствовать наша астраханская пресса, то нужно заранее согласовать вопросы. А то начнут оригинальничать: «А вы настоящий?». Пусть об этом у своих депутатов спрашивают. Вопросы должны быть объективны и умеренно корыстны: «Ваше Дедморожество! Каков объем инвестиций, которые вы намерены вложить в развитие нашего города?». «Какой стишок вам надо прочитать, чтобы сорвать джек-пот?».

Совершенно непонятно, что делать с бродячими собаками, которые наверняка придут встречать Деда Мороза самостоятельно, поскольку им по боку все наши протоколы и дорожные карты. Но на всякий случай стоит их переодеть в зайчиков, медвежат и белок. Сказка — так сказка!

Ну, а если все же выйти за параметры сказки, то главной просьбой у среднестатистического астраханца была бы, наверное, просьба остановить цены и повысить доходы. Потому что динамика уже совсем сказочная. Скоро денег не будет хватать даже на морковку снеговику — дорогие овощи. Вот мы на неделе радуемся — облминсельхоз сообщил, что картошки в этом году вырастили как на Маланьину свадьбу. А Росстат сообщает — за неделю картофель вырос в цене на 0,5%, капуста на 2,75%, яблоки на 0,36%, а морковь – на 0,13%.

Ну как же так? Если картошки навалом — она же дешеветь должна? Отнюдь. Год назад СМИ удивляли заголовками: «Из-за рекордного урожая пшеницы в России резко подорожают хлеб и макароны». Это экономика. Это вам не с Дедом Морозом лясы точить…

Да ладно бы картошка с моркошкой. Икра как дорожает! Мы уже сообщали, со ссылкой на облминсельхоз, что щучья икра становится золотой. А из других областей пишут — вы на красную посмотрите! Средняя цена лососевой икры в рознице осенью 2021 года достигла максимума цены начиная с 2000 года. 5 тысяч за один килограмм! За 20 лет она подорожала в 7,4 раза! А на новогодний стол что теперь прикажете ставить? Соленую гороховую кашу?


Ведь новогодний стол для россиянина — это не просто стол. Это сказка.

Но давайте будем объективны. Растут не только цены. Зарплаты и доходы тоже растут! Мы на неделе об этом писали, но сейчас удивим свежей фактурой. В Российской Федерации растут средние зарплаты на фоне снижения безработицы. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Министр озвучил ожидаемую среднюю зарплату в России на конец 2021 года. По его словам, она составит 56 тысяч рублей. Об этом оптимистично сообщает «Комсомольская правда».

Друзья, ну зачем нам в таком случае Дед Мороз? С зарплатой в 56 тысяч жить и без чудес можно. Вполне. Это 11 кг красной икры каждый месяц. Вы скажете — в Астрахани таких зарплат не найти. Полноте! Зайдем на Интерактивный портал службы занятости населения Астраханской области. Ставим зарплату в 56 000. Пожалте бриться — 130 вакансий! Бетонщики, водители, инженеры… Там, правда, небольшая сноска есть - «по вахтовому методу». То есть, надо поехать куда-то поближе к Северному полюсу и там что-то добывать из-под земли. Но не только. Вот требуется, к примеру, заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань». Курировать строительство, коммуналку и благоустройство. Ну, тут задумаешься… Может, все таки лучше к полюсу?

Но 56 тысяч, как средняя зарплата — это вполне аргументированная цифра. Скорее всего, так оно и будет. Там же написано — на конец года. И вот здесь появляется интересный момент. В конце года крупные предприятия — добывающие, обрабатывающие, транспортные и т. д. выплачивают сотрудникам премии. К Новому году. Это достаточно круглые суммы. Например, в Газпроме (даже астраханском) рядовые специалисты получают десятки тысяч, менеджеры — сотни, а руководство… мы не знаем. Руководители топ-уровня по всей стране получают миллионы. Соответственно, если все сложить и разделить, то 56 тысяч на брата вполне даже выйдет. И все опять едят голубцы!

Ну, а кто не ест, одна надежда — на Деда Мороза. 5 декабря он выезжает. Ждать осталось недолго.

Фото: ru24.net

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26



Астрахань

Канат Бозумбаев: «Мы не уделяли достаточного внимания прогнозированию паводков»



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Астрахань

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Астрахань

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Астрахань

В Астрахани загорелись магазин и торговые павильоны



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Астрахань

Пока в Якутии была ночь: пожар в Астрахани, военная радиостанция, гоночный автомобиль влетел в толпу



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Астрахани и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Астрахани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Почти сутки под Астраханью получают икру от огромной, редкой и умной рыбы





Путин в Астраханской области
Астраханская область

Астраханские бойцы пробуют свои силы в проекте «Время Героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Астраханской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Астрахань

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net