Другие новости Арзамаса и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Скончался протоиерей Игорь Олжабаев

Скончался протоиерей Игорь Олжабаев

Отец Игорь хорошо известен в крае не только как священнослужитель, но и как общественный деятель. Его любили прихожане, уважали представители других конфессий.

Игорь Олжабаев родился 25 мая 1965 года в селе Есебулатова, Республика Казахстан. Окончил Московскую Духовную Семинарию и Московскую Духовную Академию. В сан диакона рукоположен в январе 1995 года митрополитом Нижегородским и Арзамасским Николаем. В октябре 2003 года рукоположен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в сан иерея.

Протоиерей Игорь Олжабаев пятнадцать лет служил настоятелем главного кубанского храма - Свято-Екатерининского кафедрального собора, преображая его и сплачивая прихожан. С его помощью появилось Екатерининское сестричество милосердия, воскресная школа. С 2013 по 2020 год он был ректором Екатеринодарской духовной семинарии. В последнее время отец Игорь служил в Свято-Казанском храме.

В 2021 году он почувствовал недомогание, появилась сильная отечность, поражение сердца. Ситуацию усложнила дважды перенесенная коронавирусная инфекция. В декабре был поставлен окончательный диагноз – AL-амилоидоз.

За усердные труды на благо Церкви Божией Протоиерей Игорь Олжабаев был отмечен высокими наградами РПЦ: наперсным крестом с украшениями, набедренником, палицей.

У отца Игоря было большое и доброе сердце, которое вмещало любовь к людям и переживания за них.   

- Мне жалко, что создан на этой земле прекрасный человек, но что он написал на чистом листе своей души? Мне жалко, что на этом листе столько клякс. Жалко, что человек может не войти в вечность с Богом.

- Русскому человеку без Бога опасно. Мир и правда всегда были задачами русского человека. Когда наш народ с Богом - он непобедим, могуч, прекрасен, загадочен. Он по-настоящему интересен всем.

- Святитель Филарет Дроздов говорил: «Плохой гражданин Отечества земного не достоин быть и гражданином Отечества Небесного».

- Все разговоры о гражданском обществе - это, конечно же, хорошо. Но хотелось бы, чтобы гражданское общество не подменяла крикливая и агрессивная меньшая часть народа, которая сейчас доминирует в информационном пространстве. Я говорю о либеральной интеллигенции, о представителях секуляризированного западного мировоззрения. Они агрессивны. Это не наш путь. Это истерия, которая якобы является разговором о свободе, - этими мыслями отец Игорь делился с журналистами «Живой Кубани».

«Живая Кубань» выражает соболезнования родным и близким покойного. Мы уверены, зерна боголюбия и просвещения, посеянные им, взрастут и принесут благие для российского государства и его народа плоды.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Арзамас

В лесах Нижегородской области с 17 апреля объявлен пожароопасный сезон



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку



Арзамас

Ученики школы №133 и социальные участковые вышли на субботник в Автозаводском районе



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Арзамас

Нижегородским больницам и поликлиникам передали 50 новых легковых машин



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Нижний Новгород

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде



#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Арзамас

Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году



Нижегородская область

Компания экс-главы Нижегородской области Шанцева создаст трёхтонный беспилотник



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Арзамаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Арзамаса или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Арзамасе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Арзамасе и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Арзамаса и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Арзамаса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородский Минлесхоз провёл экологическое мероприятие для белгородских школьников





Путин в Нижегородской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Нижегородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Арзамас

Социальные участковые проводят месячник очистки городов от мусора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net