Другие новости Арзамаса и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Первый ФОКОТ торжественно открыли в Дзержинске

27 июня в Дзержинске состоялось торжественное открытие первого в городе физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это один из спортивных объектов программы «Дзержинск-100», построенный в рамках национального проекта «Демография» и проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». Общая площадь комплекса составила более 3,5 тысяч квадратных метров, а стоимость строительства – более 40 миллионов рублей. В праздничном открытии спорткомплекса приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, глава города Дзержинска Иван Носков, координатор партпроекта «Детский спорт» Владимир Поддымников-Гордеев, спортсмены и жители Дзержинска.

«Комплекс стал одним из первых спортивных объектов, построенных в рамках программы «Дзержинск-100». Мы дали вторую жизнь стадиону «Пионер», наполнили его современными тренажерами, несколькими спортивными зонами, уложили новый зеленый газон. Теперь в Дзержинске есть еще одна открытая площадка для регулярных занятий спортом, для уроков физкультуры у школьников и студентов, для детских соревнований и городских спортивных мероприятий! Благодарю всех, кто участвовал в строительстве на разных его этапах, кто выполнял и контролировал работы. Отдельная благодарность правительству Нижегородской области за поддержку и участие в развитии Дзержинска как спортивного города», – сказал Иван Носков.

Новый комплекс включает в себя современные уличные спортивные тренажеры, зону воркаута, резиновые беговые дорожки, футбольное поле с искусственным газоном и трибуну на 100 мест. Зимой на площадке можно будет заливать каток для игры в хоккей и катания на коньках.

«Знаменательно, что открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось в замечательный летний праздник – День молодежи в России. Сегодня представители молодого поколения активно заявляют о своих правах, мечтают о будущем, перспективах, в том числе о новых возможностях для занятий спортом. Такие возможности сегодня создаются – каждый новый спортивный объект, безусловно, дает мощный дополнительный импульс для развития спорта в Дзержинске. Когда есть комфортные условия для занятий, результаты не заставят себя ждать. Убежден, что это место станет знаковым, любимым для сотен спортсменов всех возрастов, которые будут заниматься здесь, готовиться к новым рекордам. На этой площадке вырастут будущие звезды дзержинского и российского спорта. Пусть она всегда будет наполнена весельем и хорошим настроением», – отметил Евгений Люлин.Первыми мероприятиями, проведенными на территории спортивного комплекса, стали футбольный матч между юношескими командами футбольного клуба «Пионер» и тренировка от чемпиона Паралимпийских игр, заслуженного мастера спорта Андрея Вдовина. По словам спортсмена, именно здесь, на стадионе «Пионер», прошла его спортивная юность.

«Как выглядел стадион в моей юности и то, как он выглядит теперь, – это просто небо и земля! Вместо земли и кустов, которые здесь были раньше, – ровное покрытие, да еще и тренажеры в свободном доступе. Это здорово, что спорт в Дзержинске становится более близок к людям, что у нас появляются открытые площадки, где могут заниматься все желающие. Это намного удобнее – заниматься рядом с домом, чем ехать, например, в фитнес-клубы или на центральные стадионы. Поздравляю родной Дзержинск с открытием новой спортивной площадки и приглашаю всех лично оценить, насколько она крутая!» – сказал Андрей Вдовин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет доступен всем желающим, здесь продолжит свои тренировки футбольный клуб «Пионер». Ежедневно стадион будет открыт с 9:00 до 21:00, на территории всегда будет находиться инструктор, который при необходимости выдаст спортинвентарь.

Напомним, в Нижегородской области первый ФОКОТ был открыт в 2020 году в р.п. Бутурлино на базе средней школы им. маршала В.И. Казакова. В 2021 году Правительство направило два миллиарда рублей на строительство ФОКОТов в регионах – выделения средств из федерального бюджета добилась фракция «Единой России». В начале октября 2021 года новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа введен в эксплуатацию в Арзамасе. В ближайшее время будет открыт еще один ФОКОТ в Нижнем Новгороде (на стадионе «Красная Этна»).

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Арзамас

Туристический потенциал Нижегородской области представили экспертам проекта "Большая Волга"



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов



Арзамас

АО "РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Арзамас

Огромный провал грунта образовался в Арзамасском округе



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Нижний Новгород

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Арзамас

Бомбоубежище отремонтируют за 49 млн рублей в Арзамасе



Нижегородская область

Глеб Никитин может покинуть пост главы Нижегородской области



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Арзамаса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Арзамаса или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Арзамасе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Арзамасе и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Арзамаса и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Арзамаса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Нижегородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Арзамас

Северное сияние наблюдали нижегородцы 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net