Другие новости Армавира и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Удивительные камни

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni1.jpg

Камни — неотъемлемая и древнейшая часть нашей природы. Неслучайно каменным назван век, который был самым первым и самым продолжительным в истории человечества. Мир камня удивителен и бесконечно многообразен — от дорожного щебня и прибрежной гальки до редчайших самоцветов, которые оцениваются в баснословные суммы. Им приписывается особая энергия, уникальная магическая сила, способная влиять на человека и на его жизнь. В мире существуют и совершенно удивительные камни, мимо которых невозможно пройти равнодушно, потому что они самые-самые…

Распиленный камень Аль-Наслаа

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni2.jpg

Местонахождение этой уникальной находки — Саудовская Аравия. Особенность этого огромного монолита видна сразу — это идеальный по ровности распил. Точный возраст его не определен, но ученые считают, что это многие тысячелетия. Неизвестно и происхождение распила. Если он рукотворный, то представители древней цивилизации владели уникальными технологиями. А быть может, имело место некое природное явление, хотя даже трудно предположить какое.

Интересно и то, что камень не развалился и не сместился после распила, а продолжает стоять, не сдвинувшись ни на миллиметр (расстояние щели везде одинаково), при этом опорой для каждой части служит относительно малая площадь поверхности для такого размера. Оба монолита сохраняют надежную устойчивость.

Артефакт Ся Ченхуна

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni3.jpg

Странной является как форма этого камня, так и история его появления. По форме он мог бы быть похож на окаменелый фрагмент механизма НЛО (если бы он существовал) весом 6 тонн и высотой 2,8м. Две овальных части «трехэтажного» артефакта как бы соединены (или разделены) колоннами, их же можно увидеть и наверху. По сообщениям СМИ, находка была сделана китайцем Ся Ченхуном, проезжавшим мимо торчащего из земли куска скалы на автомобиле. Тот привлек его внимание, и он остановился. Увидев, что камень представляет собой нечто интересное, китаец решил стать обладателем редкого артефакта и выкупил этот кусок земли у местного фермера, чтобы перевезти находку на свой участок. На то, чтобы выкопать его из земли, ушло немало времени, а когда оказалось, что размеры и вес его превышают ожидаемые, был использован кран.

Сейчас находка находится на личном участке владельца, и он отказывается как продавать ее для исследований, так и разрешить изучать на своей территории. Поэтому пока невозможно идентифицировать фрагмент ни с исторической эпохой, ни с целевым назначением. Все, что удалось установить с относительной степенью достоверности — это то, что материалом непонятного артефакта является базальт.

Иши-но-Ходен

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni4.jpg

Этот камень называют «взлетевшим», место его расположения — Япония, городок Такасаго. Представляет собой часть скалы, монолит, который с какой-то целью подвергали обработке предположительно для использования в строении. Но использован он не был, а так и остался недоделанным. Вес монолита солидный — в районе 600 тонн. Его грани имеют пазы, предназначение которых непонятно, но, по всей видимости, либо для перемещения, либо наоборот, для фиксации при соединении с другими частями.

Был проведен анализ камня Иши-но-Ходен, но его истинный возраст ученые сказать затрудняются, не было и достоверных предположений об инструментах, с помощью которых он мог бы быть таким образом обработан.

Сайвит, Перу

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni5.jpg

Еще один древнейший представитель удивительного мира камней. Находится на побережье реки Апуримак и представляет собой 4-хметровый гранит, возраст которого оценивается в несколько тысяч лет. Нижняя его часть имеет форму неправильной чаши, а наверху сложно лежит изображение построек древнего города. Картинка достаточно подробная, изображающая дома, улицы, площади, храмы и дороги. В принципе, ничего особенного в данной панораме нет, если не считать, что гранит является чрезвычайно твердой породой, а работа с ним требует больших усилий. Еще сложнее выполнить в ней четкое изображение мелких деталей во всех их подробностях. Очевидно, что сделать это без особенных инструментов невозможно, но, учитывая возраст находки, получается, что эти неизвестные нам инструменты у людей уже были.

Еще один интересный факт: высеченные в граните каналы и канализационные стоки выполнены с такой точностью, что, когда на камень льется дождевая вода, все в этом городе течет туда, куда положено. Кто и для чего выполнил этот макет — вопрос пока без ответа.

Мячи богов

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni6.jpg

У них нет конкретного местонахождения, они, как ведьмины круги, встречаются в разных точках нашей планеты, на архипелаге холодного Ледовитого океана, в жаркой Новой Зеландии, в Центральной Америке (в Коста-Рике их обнаружено особенно много), а также в Казахстане и в России. Представляют собой каменные шары разных размеров, от крохотных до многотонных, которые также называют моераками.

На основе исследований был выявлен самый древний «мячик», возраст которого превысил 12 тысяч лет!

Для чего и кем отполировывались эти шары, неизвестно. Существуют большие сомнения и по поводу того, что они являются делом человеческих рук. Многие моераки были разбиты или взорваны, поскольку люди искали в них сокровища, однако, они оказались монолитными. Предположений на счет природы мячей богов много, но ни одно из них пока не доказано. Версия, что они изготавливались с целью архитектурного украшения, долгое время была приоритетной, но разбилась об вопрос — откуда они появились на земле Франца Иосифа? Возможно, это просто окаменелые яйца древних животных, например, динозавров?

Вафельный камень

https://i.pinimg.com/originals/d7/7a/45/d77a45f7f16e5460ba8d4a6f6becdf99.jpg

Посмотрев на этот камень, расположенный в штате Виржиния, сразу становится понятно, почему ему дали такое название. Вся его поверхность испещрена пересекающимися под острым углом линиями, напоминающими вафельное тиснение. Обнаружен он менее 100 лет назад в ходе работ по созданию искусственного карьера для озера. Возраст самого камня оценивается в миллионы лет, а вот когда, кем и зачем на него были нанесены эти линии, неизвестно. И снова перед человечеством встает вопрос о древнейших цивилизациях, имеющих высокий уровень технического развития. У коренных американских индейцев камень, конечно же, считается священным.

Еще один "вафельный" камень

Еще один "вафельный" камень, фотографии которого быстро разошлись в сети, нашел житель Армавира.

Валун весом в сто килограммов был найден в реке. Пользователи гадают – что же именно находится на поверхности этого камня - остатки какой-то древней растительности? Следы каких-то неведомых древних технологий?

Однако никто не писал о том, что этот камень очень похож на таинственный "Вафельный камень" из США.

Удивительный камень янтарь

https://vsekamni.net/wp-content/uploads/2017/05/yntar-1.jpg

О том, что янтарь является отвердевшей смолой древесных растений возрастом более 50 млн. лет, знают, пожалуй, все. Но существует и ряд менее известных о нем интересных фактов.

    •Он не является минералом, это самоцвет. Своим формированием он обязан критическим изменениям климата на земле.
    •Самое большое количество янтаря и его самые крупные хранилища находятся в Прибалтике. Именно здесь в палеогеновом периоде преимущественно произрастали леса смолистых пород.
    •За всю историю добычи янтаря крупных его кусков находили крайне мало, не наберется и десятка штук весом более 5 кг.
    •Самый большой янтарь сегодня хранится в Копенгагене в местном одноименном музее. В момент его обнаружения вес самородка составлял 80 кг.
    •Существует более трех сотен оттенков цвета этого камня, благодаря чему им выкладывают весьма детализированные картины.

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni8.jpg

Картина из янтаря

    •Он не всегда бывает желтым или оранжевым, но может быть даже красным, белоснежным, голубым и зеленым.
    •Голубой янтарь находили только в трех местах планеты — в Доминикане, Никарагуа и Мексике.
    •В голубом окрасе он может фосфоресцировать, что значительно повышает притягательность сделанных из него украшений и их стоимость. Кроме того, он является наиболее твердым и трудным для обработки.
    •Далеко не вся смола превратилась в янтарь, большинство ее попросту сгнило из-за химической нестабильности.
    •Слово «электричество» имеет прямое происхождение от слова «янтарь», поскольку именно при трении об этот материал было открыто явление электрического искрения. В переводе с греческого «электрон» звучит как «янтарь».
    •Чего только не находили в янтаре, начиная с растений, насекомых и увязших мелких животных и заканчивая пером летающего динозавра. Камень с «начинкой» стоит на мировом рынке значительно дороже. Самые крупные находки — лягушка, хамелеон и ящерица.

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni9.jpg

Лягушка, застывшая в куске янтаря

    •Благодаря таким находкам учеными были обнаружены многие вымершие виды животных и исчезнувших растений.
    •Попытки получить ДНК мумифицированных организмов пока не принесли успеха.
    •В египетских гробницах обнаружены изделия из балтийского янтаря. Каким образом она оказались на таком расстоянии, неизвестно.
    •Отличить подделку от оригинала просто, опустив его в крепко посоленную воду. Поддельный камень утонет, натуральный всплывет.
    •Чтобы увидеть, есть ли что-то внутри янтаря, его необходимо отшлифовать.

https://qwizz.ru/wp-content/uploads/2018/10/udivitelnye-kamni10.jpeg

   •Подлинная Янтарная комната, вывезенная из Петербурга в Кенигсберг, была при наступлении русских войск разобрана и спрятана. Спрятали ее так надежно, что не нашли до сих пор.

Балансирующие булыжники

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/V9icvN2_sfGwX8mTHzfxqtQ_s4y3DnYG9zkz4FmgAtX9-vM6BC2adRBAW73MH21s-TnVKdJPqqNcQVDsUmFpLhgHGXcBPA

Какими бы удивительными не были самоцветы и драгоценные камни, человека ничуть не меньше восхищает такое чудо природы, как булыжники впечатляющих размеров, которые держатся буквально «на честном слове», и держатся так порой тысячелетиями! Один из ярких примеров — район вблизи гор Сан-Бернардино, в небольшом удалении от трассы на Лас-Вегас. Совсем недавно, всего несколько лет назад, здесь были обнаружены огромные булыжники, застывшие в немыслимо неустойчивых позах с точки зрения визуального восприятия. Находятся они совсем рядом с разломом Сан_Андреас.

Поражает ученых даже не то, что они стоят и не падают, а то, что в этой местности наблюдаются землетрясения значительных амплитуд, эпицентр которых удален от удивительного места всего на несколько км. При этом булыжники даже не смещаются со своих мест, что буквально ставит в тупик местных сейсмологов. При этом некоторые из них не составило бы труда раскачать руками, а стоят они на своих местах, по данным исследователей, по несколько тысяч лет.

Летучий камень на Кольском полуострове

«Камни-акробаты» обнаруживаются в совершенно разных местах по всему миру. Причина их возникновения проста — вымывание и выветривание более мягких пород. При этом ученые утверждают, что их на земле становится все меньше и меньше.

Удивительный гранит

Плотность гранита - подробная информация на Атлант Гранит

Пять интересных фактов об этом известном камне:

    •Средний возраст породы — 50 млн. лет.
    •Чтобы он сформировался в толще земли, необходимо чудовищное давление. Именно благодаря ему часть камня впоследствии была выдавлена на поверхность.
    •Звук распространяется в граните на порядок быстрее, чем в воздухе.
    •Расположенный в Гималайских горах массив под названием Канченджанга знаменит тем, что имеет вершину, которая полностью покрыта гранитом.
    •Колоссальная прочность этого камня имеет гарантию до 500 лет в любых климатических условиях!

Источник:  https://qwizz.ru/%d1%83%d0%b4%d0%b8%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Армавир

Индустриальный парк в Армавире займет площадь более тридцати гектаров



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Армавир

Школьники Армавира проводят каникулы в вузе



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Армавир

Поздравляем! Первый заместитель главреда «Вольной Кубани» награжден Почетным знаком «Признание»



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)



Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Армавир

«Армавирские электрические сети» отремонтируют свыше 260 км ЛЭП в 2024 году



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Армавира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Армавира или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Армавире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Армавире и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Армавира и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Армавира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На Всемирном фестивале молодежи владимирцы объясняли иностранцам, что город назван не в честь Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Армавире, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Армавир

Арестованный соавтор подкаста «Имнемними» Вазген Сагателян: «Мы не сломались, будем на связи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net