Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

GPT-4 "превратила" $100 в $25 тыс

Нейросеть GPT-4 смогла помочь пользователю "превратить" $100 в $25 тыс. Дизайнер из Великобритании Джексон Фолл попросил чат-бота создать бизнес-план онлайн проекта с бюджетом в $100, который принесёт как можно больше денег в кратчайшие сроки и не нарушает законы. В итоге чат-бот смог за сутки помочь с нуля создать и запустить сайт Green Gadget Guru, где предлагаются товары для тех, кто заботится об экологии. На всё Фолл потратил $100 на создание своего дела, нашёл единомышленников и вероятного покупателя на свой проект, который оценил работу в $25 тыс.

GPT-4 предложил Фоллу создать сайт с нишевым контентом. Бизнес-план ИИ включал четыре пункта с простым описанием действий, которые понятны даже обычному пользователю.

План чат-бота:

  • приобрести домен и хостинг (примерно $15);
  • создать партнёрский сайт, сосредоточившись на прибыльной нише с низкой конкуренцией;
  • использовать для продвижения сайта социальные сети ($40);
  • оптимизировать новый ресурс для поисковых систем (бесплатно с помощью ИИ).


GPT-4 сам выбрал первый вариант доменного имени, но после того, как Фолл проверил, что оно стоит $848, ИИ предложил более доступное на выбор за $8. Ещё $29 понадобилось потратить на хостинг сайта.

Чат-бот создал по запросу Фолла ТЗ для нейросети DALL·E 2 для генерации логотипа проекта, после выполнения задания чат-бот предложил наиболее продуктивное место размещения логотипа на сайте.

 

 В итоге после помощи чат-бота Фолл запустил сайт под названием Green Gadget Guru, начал сотрудничать с энтузиастами этой ниши рынка, а также производителями экологических товаров. В первый день после запуска сайта Фолл получил $500 от пользователей, кому понравилась идея проекта. Они решили инвестировать в его развитие. Фолл уточнил, что сейчас у проекта появилось ещё несколько инвесторов.

Фолл также попросил чат-бота написать рекламу сайта для соцсетей, что ИИ сделал без особых проблем.

Фолл пояснил, что чат-бот не смог бы помочь ему так быстро и просто в том случае, если бы запросы для ИИ были несложные. Фолл давал GPT-4 максимально подробные по описанию задачи, уточнял и переспрашивал детали на всех этапах создания сайта и в процессе запуска этого проекта.

По заверению Фолла, ему удалось реализовать бизнес-план ИИ за сутки, а через несколько дней после запуска проекта его сайт оценили в $25 тыс. Пока что это только предложение, но Фолл пообещал рассказать, если найдёт реального покупателя. Фолл решил развивать проект первое время самостоятельно, чтобы посмотреть, как ещё чат-бот сможет ему помочь в этом процессе.

Итоговые затраты на сайт за первые сутки и далее.

14 марта OpenAI представила новую модель ИИ интерпретации изображений и текста GPT-4, которую компания назвала "последней вехой в своих усилиях по расширению масштабов глубокого обучения". GPT-4 создала за несколько десятков секунд по короткому ТЗ рабочую версию Pong, Asteroids, Breakout и Pac-Man, а также написала простую игру на JavaScript, в которой можно "играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеями" и "грабить корованы".


технологии и инновации Wed, 29 Mar 2023 19:34:07 +0300 suare 660460 ReText.AI стал одним из самых востребованных сервисов для работы с текстами https://news2.ru/story/660458/ В рамках независимого исследования Tele2 была изучена активность пользователей на нейросетевых ресурсах, создающих изображения, музыку и тексты с помощью искусственного интеллекта. Анализ проводился в регионах Северо-Запада, в исследование вошли девять площадок: retext.ai, soundraw.io, dream.ai, rudalle.ru, porfirevich.ru, smodin.io, aiva.ai, mubert.com, stablediffusionweb.com. Самыми востребованными ресурсами стали retext.ai, dream.ai и soundraw.io, которые по запросу пользователя генерируют тексты, изображения и музыку соответственно. На них пришлось 76% пользователей. 

Помимо Санкт-Петербурга, чаще всего нейросети были интересны жителям Архангельска, Вологды и Калининграда. Также статистика исследования отметила, в 54% случаев сервисы с функционалом ИИ интересовали женщин, а в 36% случаев пользователями оказывались люди в возрасте от 41 до 50 лет. 

 

Сервис ReText.AI разработан на основе нейросетевых технологий для облегчения работы студентов, предпринимателей, копирайтеров, PR-менеджеров и редакторов за счет грамматических и стилистических преобразований текстового контента и использования литературно-публицистических приемов: перефразирование, подбор синонимов, иносказание, инверсия и другие признанные методы литературного редактирования. Для получения уникального текста необходимо всего лишь добавить исходный материал в окно платформы и дождаться завершения обработки.

Также платформа оснащена функцией суммаризации, которая помогает делать краткий анонс текста, сохраняя его главную мысль. Встроенные пресеты позволяют сократить текст под социальные сети, а благодаря расширенным опциям можно подготовить описание или шапку профиля, пост, сообщение в директ и прочее. Кроме того, с помощью этой функции можно создать аннотацию к научному материалу, загрузив на платформу полный текст работы.

Еще одна функция - "Синонимы" - позволяет избежать перегруженности материала и приблизить его уникальность к 100%. Синонимайзер автоматически уберет лишние повторы слов, заменив их на другие варианты, понравившиеся пользователю. А API ReText.AI оптимизирует подготовку текстовых материалов биржам копирайтинга, сервисам отложенного постинга, SMM-агентствам и SEO-специалистам и поможет эффективнее работать с EMAIL-рассылками, конструкторами сайтов и любыми проектами, связанными с текстовым контентом.

Исследование Tele2 также показало, что на группы населения в возрасте от 31 до 40 лет пришлось 26% пользователей нейросетей, а на категорию от 51 до 60 лет - 14%. При этом пользователи от 19 до 25 лет обращались к сервисам чаще (10%), чем люди от 26 до 30 лет (6%). Стало известно и то, что до 70% пользователей нейросетей используют смартфоны на операционной системе Android, 24% - iOS и всего 5% - другие операционные системы.


(https://www.ixbt.com/live...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Архангельск

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе



Архангельск

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Архангельск

В Архангельской области создадут совместную с Белоруссией высшую инженерную школу



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

Мы - наследники Победы



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Архангельская область

Александр Цыбульский посетил в Минске мемориальный комплекс «Хатынь»



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Архангельск

Беларусь и Архангельская область создадут Высшую инженерную школу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net