Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Самые недооцененные места России для путешествий

Самые недооцененные места России для путешествий

Древнейшие горы на земле, старые крепости, инопланетные пейзажи, удивительные озера и многое другое.

.

Что приходит на ум, когда говорят о путешествиях по России? Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Байкал? Всё верно. И это, в первую очередь, заслуга рекламы и масс-медиа. А Чёрное море и вовсе является наследием отпусков наших родителей, туда всегда летали отдыхать целыми поколениями. Но самое интересное заключается в том, что Россия занимает 1/6 часть суши и нашей стране есть, чем удивить путешественников. Виталий Смагин — гид и охотник за северным сиянием, член совета ассоциации «Арктические гиды» и блогер Insight People — составил список самых недооцененных мест России, которые стоит посетить лично. Это не топ-лист, порядок не имеет значения, места будут располагаться в произвольном порядке.

Архангельская область включает в себя несколько национальных природных парков, например, Кенозёрский и Водлозерский. Сама область находится относительно недалеко от Москвы и Питера, можно добраться на машине за один день. И провести там пару недель, посещая озёра, реки и северные леса. Здесь находятся космодром Плесецк, Соловецкий монастырь на одноименных островах, Земля Франца-Иосифа, Пинежские пещеры и судоходная река Северная Двина, впадающая в Белое море. Найдутся места на любой вкус и бюджет.

Челябинская область известна, в первую очередь, своим областным центром, тяжелой промышленностью и метеоритом. Край также богат своей разнообразной и красивой природой. Необычные, фэнтезийные названия парков и природных объектов придают области особый шарм: национальный парк Зюраткуль и озеро Тургояк, парк Таганай и озеро Чебаркуль. И отдельно отмечу часть знаменитого триптиха Меч Победы – монумент «Тыл – фронту» в Магнитогорске. Именно здесь солдату передают меч, в Сталинграде (Волгограде) Родина-мать заносит его над врагом и в Берлине Воин-освободитель его опускает. 

Магаданская область и Якутия находятся далеко от столицы, но известны на всю страну. Я решил объединить их, потому что они находятся рядом и соединены красивейшей трассой «Колыма» Якутск-Магадан, одной из главных дорог Дальнего Востока России. Даже путешествие по самой трассе уже подарит огромную кучу эмоций и впечатлений, так у неё еще есть два больших ответвления – Оймяконская дорога в Якутии и Тенькинская дорога в Магаданской области. В самой Якутии обязательно надо посетить Ленские столбы и самое холодное место нашего континента – село Оймякон. А Магаданская область порадует нетронутой природой и огромным количеством морепродуктов. 

Республика Хакасия находится в самом центре нашей страны, но не в центре внимания туристов. Этот край предлагает уникальный местный колорит, множество красивых гор и горячих источников. Горная гряда «Сундуки», горы Чалпан и Куня, соленые озёра Ширинского района и Тропа Предков вдоль реки Белый Июс – далеко не полный список мест, которые надо посетить во время путешествия по республике. В путешествии гостей встретят вкусная местная кухня, шаманы и танцы с бубнами. Старые крепости Чебаки и Тарпиг. Проходящий через Хакассию Енисей.

Республика Адыгея находится посреди Краснодарского края, но посещается, в основном, жителями края и редкими гостями. Хотя до Адыгеи недалеко от основных курортных поселков, очень малое количество гостей знает, что это отдельный уникальный край с красивейшими горами, водопадами и речными каньонами. Приезжать сюда можно не один десяток раз и каждый раз будет что-то новое. Местный сыр и каштановый мёд придают особый вкусный шарм каждому путешествию. Известное плато Лаго-Наки, водопады и ущелье Руфабго, Хаджохская теснина и Большая Азишская пещера – только верхушка айсберга. Можно посвятить Адыгее отдельную статью на много страниц и всё равно не описать всего того, что можно найти и увидеть в республике.

Мурманская область сейчас становится более известной, но до сих пор не сильно исследована туристами. Вышедший в 2014 году фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» показал широкой публике красоты Териберки и Кировска, дав известность этим местам, и туристы со всей России стали понемногу пробовать Кольский полуостров на вкус. Но кроме Териберки и самого Мурманска в кольском заполярье есть большое количество интересных и уникальных мест. Полуострова Средний и Рыбачий с инопланетными пейзажами и открытым Баренцевым морем. Дальние Зеленцы, где находится заброшенное деревянное здание Биологического института и лагерем стоят дайверы. Ловозерские тундры с огромными горными цирками, открытыми плато и священным озером саами Сейдозером. Одни из древнейших гор на планете – Хибины, стоящие в самом сердце Кольского полуострова. «Столица» Гипербореи Ковдор на западе Мурманской области и нетронутые дикие земли на востоке, где множество рыбных рек с рыбачьими турбазами, куда можно добраться только на вертолете. И Терский берег на юге полуострова, где появились саами три тысячи лет назад и куда пришли поморы в 14 веке. 

Это далеко не полный список малоизвестных и недооцененных мест по всей России, куда нужно обязательно прилететь или доехать на автомобиле. Каждое из них уникально своей природой, культурой и людьми, которые там живут с незапамятных времен. Путешествуйте, ведь это до сих пор лучший способ получать опыт, учиться новому и освобождать разум.

Виталий Смагин — гид и охотник за северным сиянием, член совета ассоциации «Арктические гиды» и блогер Insight People. Его команда «Ловец Снов/Dreamcatcher» занимается туризмом уже много лет. Он бывал буквально везде на Кольском полуострове и может рассказать очень много интересных историй. Больше можно прочитать в его блоге «Кольский журнал».

.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Архангельск

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта



Архангельск

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Архангельск

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест



Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Архангельская область

Александр Цыбульский обратился к работникам культуры Архангельской области в день их профессионального праздника



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Архангельск

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net