Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сделав невидимыми дизлайки, YouTube старается спасти Байдена от насмешек

Сделав невидимыми дизлайки, YouTube старается спасти Байдена от насмешек

Несмотря на заявление руководства YouTube, что решение о сокрытии дизлайков принято в интересах авторов видео, все прекрасно понимают, что оно продиктовано интересами узкой группы в американской элите - чтобы маразм президента Байдена не был так явно виден и не стал предметом насмешек пользователей.

Об этом свидетельствуют и данные, выложенные в Сеть анонимным исследователем. Согласно им, YouTube удалил около 2,5 миллионов отметок "Не нравится" из видео на официальном канале Байдена в Белом доме.

Действительно, не скрывай видеохостинг дизлайки в материалах с участием Байдена, картина позора была бы просто потрясающей. Чего стоит хотя бы то, что дизлайков под первой пресс-конференцией Байдена в десять раз больше, чем лайков: 9 тыс. против 291.

Не лучше ситуация и с другими роликами. Скажем, под роликом с выступлением Байдена по коронавирусу 2, 5 дизлайков и только 509 лайков.

Впрочем, нечто подобное следовало ожидать. Уже ни для кого не секрет, что YouTube активно сотрудничает с ЦРУ, которое тесно связано с демократами-клинтонитами и обслуживают Демпартию США. Это стало совершенно ясно во время последних выборов. Данные о многочисленных нарушениях и подтасовках результатов голосования незамедлительно удалялись.

Американские элиты используют YouTube и как инструмент в информационной войне против России. Поэтому нужно как можно скорее от него избавиться, создав отечественный аналог видеохостинга.


Мировые события Sun, 04 Apr 2021 23:56:41 +0700 k1m.filbi 624769 [COVID-19: 13-я неделя 2021] В России за семь дней выявили на 3% меньше заболевших, чем неделей ранее - минимум с сентября. Однако в Москве и Подмосковье заболеваемость растет https://news2.ru/story/624768/

С 29 марта по 4 апреля штаб сообщил о 61 062 новых случаях заражения против 62 963 за предыдущие семь дней. Это минимальные уровни с сентября.

Число выявляемых случаев уже три недели подряд не превышает 10 000 в сутки.

Всего с начала пандемии заразились 4 580 894 человека, или около 3,1% населения страны.

За последние семь дней в России в сутки выявляли в среднем около шести заболевших на каждые 100 тыс. жителей. Это минимум с начала октября.

При этом коэффициент распространения коронавируса в воскресенье вырос до 1,04 - максимума с середины января, свидетельствуют подсчеты ТАСС.

Выздоровевшие

Число выздоравливающих после заражения коронавирусом в России по-прежнему превышает количество новых случаев, но разница уже невелика: с 29 марта по 4 апреля, по информации оперативного штаба, в стране вылечились 64 953 человека (неделей ранее - 69 733).

Доля выздоровевших продолжает расти, но медленно - за неделю она увеличилась на 0,2 п.п., до 91,8%.

Количество так называемых активных случаев, то есть пациентов, которые проходят лечение в данный момент, за семь дней сократилось на 6 525, до 276 439. Это минимум с середины октября.

В Минздраве на этой неделе приводили немного другие цифры: по словам Мурашко, сейчас амбулаторно лечатся более 250 тыс. россиян, еще свыше 100 тыс. находятся в стационарах. Расхождение в данных с оперативным штабом объясняется разной методикой учета.

Умершие

С 29 марта по 4 апреля штаб зарегистрировал 2 634 смерти из-за новой инфекции против 2 710 неделей ранее. Всего, по его данным, с начала пандемии умерли 100 374 заболевших.

Показатель летальности нового заболевания в России увеличился до 2,19%, вплотную приблизившись к среднему по миру уровню (2,2%).

При этом следует иметь в виду, что данные штаба являются неполными - он учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти и это удалось оперативно подтвердить. Так, по информации Росстата, в феврале в стране умерли в общей сложности 24 369 заразившихся, хотя штаб сообщал только о 12 836 смертях в этом месяце.

География

В Москве и Подмосковье, которые наряду с Санкт-Петербургом, остаются главными очагами эпидемии в России, заболеваемость по итогам недели выросла. В столице выявили 12 016 случаев заражения против 11 088 за предыдущие семь дней, в области - 4 088 против 3 989.

В Петербурге распространение инфекции продолжает замедляться: там подтвердили заражение 4 977 человек, тогда как на прошлой неделе стало известно о 5 520 заболевших.

Снижение заболеваемости фиксируется практически по всей стране. Из федеральных округов исключениями стали только Центральный, где подтвердили на 1,9% больше случаев, чем в предшествующие семь дней, и Южный, где показатель прошлой недели был превышен на 0,2%.

При этом в Приволжье заболеваемость снизилась на 5,5%, в Сибири - на 5,6%, на Урале - на 7,2%, в Северо-Западном федеральном округе - примерно на 7,6%. Самым заметным стал спад на Северном Кавказе и Дальнем Востоке - на 11% и 12,4% соответственно.

Споры о третьей волне

На этой неделе публично обсуждалась возможность начала в России третьей волны коронавируса, о которой официально объявил, например, Евросоюз.

Во вторник замминистра здравоохранения Татьяна Семенова заявила, что "показатели заболеваемости <...> позволяют говорить" о новом эпидемическом подъеме, однако в тот же день глава Минздрава подчеркнул, что это преждевременно.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста, указал на реальность угрозы, отметив, что пока "никто не говорит и не может говорить" о победе над новой инфекцией. Однако, по его словам, статистика сейчас дает повод для осторожного оптимизма.

В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб по борьбе с эпидемией, не исключила возможности роста заболеваемости в апреле - мае. Она пояснила, что это связано с сезонным фактором.

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, говорить о возможной третьей волне коронавируса в стране пока рано. При этом власти не исключают подъема заболеваемости в апреле и мае.

4 апр, 11:00 11:18

В России за сутки выявили 8 817 случаев заражения коронавирусом

За все время эпидемии в стране зафиксировали 4 580 894 инфицированных
 
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 8 817, до 4 580 894. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

В относительном выражении прирост числа заболевших составил 0,19%. Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Чукотском автономном округе (0%), в Магаданской области и Республике Тыва (по 0,01%), в Сахалинской области (0,05%). В частности, за сутки было выявлено 711 случаев заражения в Санкт-Петербурге, 598 - в Московской области, 276 - в Нижегородской области, 241 - в Ростовской области, 203 - в Воронежской области.

Число вылечившихся после коронавируса возросло за сутки на 8 212. Всего уже выздоровел 4 204 081 человек. Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 91,8% от общего числа заразившихся. В частности, за сутки были выписаны по выздоровлению 955 пациентов в Санкт-Петербурге, 400 - в Московской области, 322 - в Нижегородской области, 211 - в Самарской области, 206 - в Воронежской области.

В настоящее время в России продолжают лечение 276 439 человек.

Число летальных исходов из-за коронавируса возросло за сутки на 357 против 384 днем ранее. Всего с начала пандемии от инфекции умерли 100 374 человека. Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,19%, следует из данных штаба. В частности, за сутки было зарегистрировано 28 летальных случаев в Санкт-Петербурге, 15 - в Ростовской области, 12 - в Краснодарском крае, 11 - в Красноярском крае, по 10 - в Московской, Тульской, Ленинградской и Свердловской областях.

В Москве

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве возросло за сутки на 1 901. Всего в столице с начала пандемии выявили 1 034 567 случаев.

Прирост, согласно данным штаба, составил 0,18%. Днем ранее было выявлено 2 011 заболевших.

За сутки умерли из-за коронавируса 56 пациентов, всего в столице зарегистрировано 16 872 летальных исхода.

Были выписаны по выздоровлению 998 пациентов за сутки, за все время выздоровели 949 843. В настоящее время в столице продолжают лечение 67 852 человека.

4 апр, 11:00

Коэффициент распространения коронавируса в России достиг максимума с середины января

Этот показатель увеличился до 1,04, следует из подсчетов ТАСС
 
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России в воскресенье увеличился до 1,04 - максимума с 17 января, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новым заболеванием.

В Москве показатель вырос до 1,29, что для столицы является максимальным значением с 15 марта.

При этом только в одном из 10 регионов с наибольшим количеством заболевших, помимо Москвы, коэффициент превышает единицу - в Архангельской области, где он составил 1,03. В Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ростовской области он равен ровно 1.

В Иркутской области и Красноярском крае показатель составил 0,99, в Нижегородской и Свердловской областях - 0,98, в Воронежской области - 0,97.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями он использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной прошлого года для борьбы с эпидемией. Сейчас коэффициент применяется, в частности, при принятии решений по возобновлению регулярного международного пассажирского сообщения.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открывать границу для конкретного государства можно, если коэффициент там в течение недели не превышает 1.

Статистика вакцинации от коронавируса в России

На сегодня (04.04.21):
7 515 782 чел. (5.12% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины (данные по всем регионам)
4 625 564 чел. (3.15% от населения) - полностью привито (данные по 3 регионам отсутствуют)
12 141 346 шт. - всего прививок сделано

В среднем на основе данных за последнюю неделю:
119 773 чел. в день (0.08% от населения) - кол-во новых привитых в день. С таким темпом 50% населения привьют через 550 дней.
190 502 шт. в день - кол-во всех прививок (первых и вторых).

Статистика по регионам

Статистика вакцинации от коронавируса в мире

 


(https://tass.ru/obschestv...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Архангельск

Минкультуры опровергло сообщение СМИ о передаче Музея декабристов в Чите РПЦ



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Архангельск

Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Архангельск

Как одевались русские модницы рубежа XIX – XX веков (ФОТО)



Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Симферополь

По пути с мечтой



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Архангельск

Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net