Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор НАО Юрий Бездудный встретился с активом правления Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Губернатор НАО Юрий Бездудный встретился с активом правления Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов» В рамках встречи глава региона и представители Общества обсудили вопросы, касающиеся проработки механизма межведомственного взаимодействия по предоставлению региональных компенсационных социальных выплат по инвалидности жителям малонаселённых пунктов округа, финансирования зубопротезирования молодых инвалидов и деятельности организации в целом. Во встрече также приняли участие руководители Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина и Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Антон Лебедев.

Фото: Алексей Орлов

У инвалидов, проживающих в малонаселённых пунктах, есть проблемы с подачей заявлений на предоставление региональных компенсационных выплат по инвалидности, например, ко Дню пожилого человека или ко Дню инвалида. То есть для того, чтобы подать заявление на эту выплату, инвалидам необходимо добраться до муниципального образования и через окно МФЦ подать заявление. Но у кого-то нет здоровья, у кого-то транспорта. В связи с этим возникают трудности, — обратилась за помощью к главе региона председатель НОО «ВОИ» Надежда Ковалевская.

В ходе встречи Юрий Бездудный предложил во взаимодействии с главами муниципальных образований организовать доставку документов в МФЦ.

Действительно, все эти выплаты чаще всего носят заявительный характер, поэтому мы отработаем этот механизм и в рамках существующих окон в офисах МФЦ будем готовы принять заявления. То есть заявителю вовсе не обязательно будет ехать в поселение для того, чтобы подать документы. Решается вопрос организации выезда специалиста МФЦ в малые населённые пункты для приёма заявления и документов для предоставления услуг, — отметил глава региона, добавив, что этот вопрос возьмёт на личный контроль и отработает с главами поселений.

Параллельно прорабатываются изменения в порядке предоставления мер социальной поддержки, результатом которых будет переход от заявительного к беззаявительному характеру перерегистрации ранее назначенных выплат. То есть за назначением региональной выплаты заявитель обращается единожды, а перерегистрация будет осуществляться Отделением социальной защиты на основании данных, полученных в рамках межведомственного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти.

Следующей темой разговора стал вопрос о финансировании зубопротезирования молодых инвалидов. По словам Надежды Ковалевской, категория молодых людей, в основном III группы инвалидности, защищена в меньшей степени, в отличии от первой и второй групп инвалидности и граждан пожилого возраста. В этой связи возникает необходимость дополнительного финансирования для проведения зубопротезирования молодых инвалидов. Глава региона согласился с существующей проблемой и сообщил, что готов взять этот вопрос на проработку, чтобы оценить его затратную часть.

В рамках дискуссии на эту тему один из членов правления Всероссийского общества инвалидов Марина Говша предложила использовать средства, выделенные на зубопротезирование, в приоритетном порядке именно по медицинским показаниям. Отметим, что для граждан с инвалидностью предоставляется два вида зубопротезирования – эстетическое и по медицинским показаниям. Глава региона поручил профильному ведомству принять к сведению это предложение, и в первую очередь в качестве критерия нуждаемости выбрать именно медицинские показания.

В рамках встречи по просьбе членов организации участники обсудили также тему онкологии. Председатель Всероссийского общества инвалидов рассказала, что у жителей округа с онкологическими заболеваниями возникают трудности при записи на приём в Архангельский онкологический диспансер.

По словам Елены Левиной, Архангельские и Санкт-Петербургские медицинские центры всегда готовы принять пациентов из Ненецкого автономного округа с помощью телемедицины.

То есть все анализы, снимки пациента в электронном виде направляются специалисту того или иного медцентра, расположенного за пределами региона, и далее проводится консультация пациента со специалистом посредством телемоста, — пояснила исполняющая обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, добавив, что такое направление активно применяется в деятельности региональных медучреждений.

Глава региона поручил профильному Департаменту отработать возможность записи пациентов из НАО в Архангельский онкологический диспансер, а также отметил, что, если есть нарекания по медицинским центрам, с которыми у округа заключено соглашение о взаимодействии, всегда есть возможность поменять их на другие.

Ненецкая окружная организация «Всероссийское общество инвалидов» осуществляет свою деятельность на территории региона с 1988 года. На 2021 год в ней состоит 830 человек. Местные организации, входящие в состав окружного общества инвалидов, находятся в 11 муниципальных образованиях.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Архангельск

На авторскую экскурсию по улице Ленина могут попасть псковичи 20 апреля



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Блоги

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Архангельск

Патрушев указал на необходимость усиления борьбы с нелегальной миграцией



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Архангельск

30 апреля в Архангельск прибудет поезд «Сила в правде»



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"



Архангельск

Прощание с первым губернатором Архангельской области Павлом Балакшиным пройдет 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net