Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

[28.10/COVID-19] В России проведено >59,2 млн. тестов (+553 тыс. в сутки), выявлено 1 581 693 заболевших (+17 717 (1,133%)), выздоровело 1 186 041 человек (+14 740), 27 301 скончалось (+366)

Число подтвержденных случаев заражения выше 17,5 тыс. (антирекорд), рост 1,1%(1,133%): 17 717 в 85 регионах (антирекорд), в том числе выявлено активно 4691 (26,5%) без клинических проявлений. Число вылечившихся возросло до 14 740 (рекорд). Умерло - 1,73%(366) (антирекорд) заразившихся.

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 17 717, это максимум за всю пандемию. Общее количество инфицированных в стране выросло до 1 581 693, сообщили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Регионы с наибольшим числом новых заразившихся:

  • Москва - 4906 (за все время - 413 928),
  • Санкт-Петербург - 758 (59 721),
  • Московская область - 514 (85 762),
  • Нижегородская область - 386 (40 768),
  • Архангельская область - 319 (19 921).

В относительном выражении, согласно данным штаба, прирост увеличился до 1,1%. Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Чеченской Республике (0,4%), Республике Дагестан (0,5%). Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Москве составило 4 906, Санкт-Петербурге 758, в Московской области 514, в Нижегородской области 386, в Архангельской области 319. Всего в настоящее время в РФ болеют 368 351 человек.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 366 против 346 днем ранее. Это так же максимум за все время пандемии. Всего из-за коронавируса в РФ умер 27 301 человек. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) увеличилась до уровня 1,73%, следует из данных штаба. В частности, за сутки были зафиксированы 66 летальных исходов в Москве, 34 - в Санкт-Петербурге, 16 - в Ростовской области, по 13 в Нижегородской и Костромской областях, 12 - в Иркутской области, еще в 56 регионах число умерших не превышало 11.

Регионы с наибольшим количеством случаев смерти:

  • Москва - 66 (6644),
  • Санкт-Петербург - 34 (3765),
  • Ростовская область - 16 (805),
  • Костромская область - 13 (121),
  • Нижегородская область - 13 (757).

Помимо этого, число выздоровевших после коронавируса в России увеличилось за сутки на 14 740, это самый высокий показатель с начала пандемии.

Власти Москвы не планируют вводить в городе пропускной режим

Власти Москвы напомнили, что каждую неделю компании должны информировать правительство столицы, сколько сотрудников работают удаленно, а сколько ездят в офис.

Власти Москвы на данный момент не планируют вводить пропускной режим из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"Сейчас делать этого не планируется", - говорится в ответе на соответствующий вопрос .

В настоящий момент каждую неделю компании должны информировать правительство Москвы, сколько сотрудников работают удаленно, а сколько ездят в офис. Сделать это можно на портале mos.ru с помощью личного кабинета юридического лица или индивидуального предпринимателя. Для подачи данных необходимо скачать и заполнить специальную форму, указать наименование организации, ее ИНН, юридический адрес и другие сведения, а также обезличенную информацию о сотрудниках, которые работают дистанционно.

С 19 октября все посетители и работники ночных клубов и баров, которые открыты в ночное время (с 00:00 до 06:00), обязаны на входе пройти регистрацию, предоставив свой номер телефона. Это нужно для того, чтобы в случае обнаружения коронавирусной инфекции у кого-то из посетителей или персонала заведения можно было оповестить всех остальных гостей. К этой системе добровольно присоединились некоторые рестораны и гостиницы, которые таким образом стремятся обезопасить своих посетителей.

"С 28 сентября соблюдать домашний режим обязаны москвичи старше 65 лет, люди, имеющие ряд хронических заболеваний, и беременные женщины. При необходимости им выдадут больничные листы", - добавили в материале.

Препарат от коронавируса "Фавипиравир" получил постоянную регистрацию в России

Ранее в Росздравнадзоре сообщили, что в стране зарегистрированы три препарата с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" - "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир".
 
Препарат для лечения коронавирусной инфекции "Фавипиравир" получил в России постоянно действующее регистрационное удостоверение, сообщил в четверг заместитель министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

"У нас по ускоренной процедуре были допущены к обращению препараты и для профилактики - вакцины, и для противовирусной терапии - "Фавипиравир", "Ремдесивир", для купирования цитокинового шторма - такой препарат, как "Левилимаб" <...> У нас уже на данный момент по ряду позиций, в частности по "Фавипиравиру", <...> выполнены условия по [постановлению правительства №] 441, и соответственно, <...> [он] получил постоянно действующее регистрационное удостоверение", - сказал Фисенко на конференции "Государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий - Фарммедобращение".

Ранее в Росздравнадзоре сообщили, что в России зарегистрированы три препарата с международным непатентованным наименованием (МНН) "Фавипиравир" - "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир". При этом ведомство не получало извещений о развитии реакций, связанных с неспецифическими моторными нарушениями при применении препаратов.

 
Компания "Промомед", которая разработала препарат от коронавирусной инфекции "Арепливир", готова расширить поставки лекарства по линии региональных минздравов, сообщает пресс-служба компании.
 
"Группа компаний " Промомед", являющаяся разработчиком и производителем лекарственного препарата против коронавирусной инфекции "Арепливир", готова к расширению поставок этого лекарства в объеме, достаточном для удовлетворения потребностей региональных Минздравов", - говорится в сообщении.
 
В сентябре Минздрав РФ разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" - "Коронавир" компании "Р-Фарм" и "Арепливир" компании "Промомед". В середине октября Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на лекарственные препараты от коронавирусной инфекции.
 
 
В России зарегистрировано 1 563 976 случаев заражения

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России будет расти на протяжении еще двух-трех недель. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Мы имеем фазу роста, которая будет продолжаться примерно еще две-три недели", - сказал он на онлайн-заседании Научного совета РАН "Науки о жизни" на тему: "COVID-19 - ситуация сегодня и нерешенные проблемы".

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 44 млн человек, более 1,16 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 563 976 случаев заражения, выздоровел 1 171 301 человек, умерли 26 935. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Коэффициент распространения коронавируса в России составил 1,02

В Москве этот показатель в четверг составил 0,96
 
Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России второй день подряд держится на минимальной с начала сентября отметке в 1,02. В Москве этот показатель в четверг составил 0,96 и находится ниже 1 третий день подряд, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Москва оказалась единственным из десяти регионов с наибольшим количеством заболевших, где коэффициент ниже единицы. В Ханты-Мансийском автономном округе он второй день подряд равен 1, а в остальных превышает эту отметку.

В Нижегородской области показатель опустился до 1,01 впервые с конца сентября, в Санкт-Петербурге составил 1,03, в Ростовской области - 1,04, в Подмосковье - 1,06, в Свердловской области и в Красноярском крае - 1,07, а в Воронежской области - 1,09. Самый высокий коэффициент по-прежнему фиксируется в Иркутской области, но и здесь он оказался на самой низкой отметке с 25 октября, опустившись до 1,11.

Относительно высокие значения коэффициента отражают рост заболеваемости в стране в последние недели. В начале сентября в России стали выявлять более 5 000 случаев заражения коронавирусом в сутки, а 29 октября было впервые с начала пандемии зафиксировано уже 17 717 случаев.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями он использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной для борьбы с эпидемией. Сейчас коэффициент применяется, в частности, при принятии решений по возобновлению регулярного пассажирского сообщения с зарубежными странами. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, открывать границу для конкретного государства можно, если коэффициент там в течение недели не превышает 1.

Минздрав Японии заключил соглашение с Moderna на поставку вакцин от коронавируса

В случае успеха в разработке Moderna с первого полугодия 2021 года поставит Японии партию вакцин, рассчитанную на 25 млн человек
 
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии заключило контракт с американской биотехнологической фирмой Moderna на поставку в будущем вакцин от нового коронавируса. Об этом в четверг сообщает агентство Kyodo.

По его сведениям, соглашение предусматривает, что в случае успеха в разработке препарата Moderna с первого полугодия 2021 года предоставит Японии партию вакцин, рассчитанную на 25 млн человек.

Ранее власти Японии подписали контракты с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca и американской фармацевтической компанией Pfizer на поставку их экспериментальных вакцин. Фармкомпании должны будут предоставить стране по 120 млн доз своих препаратов. При этом расходы на вакцинацию будут оплачены японским правительством.

В Японии общее число случаев заражения новым коронавирусом, включая пассажиров и экипаж круизного лайнера Diamond Princess, превысило 100 тыс., зафиксировано более 1,7 тыс. летальных исходов.

Правительство Польши не исключает, что в стране придется ввести полный карантин

Все будет зависеть от количества свободных аппаратов ИВЛ, числа заболевших, количества свободных коек для больных, отмечают польские власти
 
Власти Польши не исключают, что республике придется пойти по пути Франции и Германии и ввести в стране жесткие ограничительные меры для противодействия распространению коронавируса. Об этом заявил в четверг в эфире Польского телевидения пресс-секретарь правительства Петр Мюллер.

"Я сейчас не могу со всей ответственностью исключить такой вариант, учитывая, что число заболевших растет. Не исключаю, что такая ситуация в Польше может иметь место. Сейчас решения по этому вопросу пока нет, однако, к сожалению, спустя какое-то время такое решение, возможно, нужно будет принять", - сказал он. "Все будет зависеть от количества свободных аппаратов ИВЛ, числа заболевших, количества свободных коек для больных", - добавил представитель правительства.

На данный момент в Польше коронавирусом заразились 299 049 человек, умер 4 851, выздоровели 123 504 пациента. В последнее время в республике суточный прирост числа заразившихся неуклонно увеличивается. Последний антирекорд был зафиксирован в среду, когда стало известно о 18 820 инфицированных. Мюллер не исключил, что уже сегодня число заболевших достигнет 20 тыс. за сутки.

В польских больницах сейчас размещены около 13,9 тыс. пациентов с коронавирусом, 1 150 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Более 479 тыс. человек находятся в карантине, 47 тыс. остаются под эпидемиологическим надзором. В Варшаве и других крупных городах создаются временные госпитали. На данный момент в стране доступны 21,5 тыс. коек для ковидных больных и 1,6 тыс. аппаратов ИВЛ.

В связи с ростом заболеваемости власти Польши несколько недель назад приняли решение вернуть повсеместный масочный режим и ряд других ограничений. С 24 октября в республике закрыты для посетителей рестораны, кафе и бары, теперь они работают только навынос. С понедельника все школьники, за исключением начальных классов (1-3 класс), перешли на дистанционное обучение. Введен запрет собираться в группы более пяти человек, если речь не идет о живущих под одной крышей. Пенсионеров старше 70 лет настоятельно просят оставаться дома, продукты для этой категории граждан будут доставлять волонтеры. Подростки до 16 лет в дневное время могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.

 


(https://tass.ru/obschestv...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Архангельск

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Архангельск

Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Архангельск

Дмитрий Морев анонсировал начало полного обновления пр-кта Ломоносова



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Архангельская область

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Архангельск

Храм в честь святых Апостолов Петра и Павла откроется в районе Люблино до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net