Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2021

Новости Архангельска за 15.07.2021

Сайт города Тотьма 

Мечта о сухоне осталась на бумаге

Говорят, что Сухона - судоходная река. Такое утверждение справедливо лишь для весны и начала лета, когда весеннее половодье поднимает уровень воды, позволяя судам преодолевать многочисленные отмели на реке. А потом река мелеет, и только суда с малой осадкой способны проплывать по всей Сухоне. В результате, время навигации сокращается. И так каждый год. Были ли попытки улучшить судоходные условия на Сухоне?




«Сноб» 

Охранники «Севкабель Порта» в Петербурге выгнали двух молодых людей, потому что они обнимались. Их уволили

Сотрудники службы охраны петербургского общественного пространства «Севкабель Порт» выгнали двух молодых людей из-за того, что они обнимали друг друга. Об инциденте в своем инстаграме рассказал один из пострадавших по имени Роман — «Севкабель Порт» позднее отреагировал на произошедшее и уволил охранников

АиФ 

Медицину замучил кадровый голод

В прошлом номере «АиФ» (№ 27 за 2021 год) мы писали о тяжелой ситуации, сложившейся с медициной в Виноградовском районе. Центральная районная больница в Двинском Березнике укомплектована специалистами всего на 44%.

Читать дальше...

АиФ 

«Мы хотим на море!»

Готовы ли жители Поморья привиться от COVID-19 ради отдыха?

Второй год подряд коронавирус и его последствия упорно разрушают наши планы на отпуск.
В 2020 году жители Архангельской области, как, впрочем, и все россияне, практически не ездили к тёплым морям, пугаясь неизвестного нового вируса. Сегодня же потопы и поспешное введение на курортах российского юга обязательного вакцинирования снова ставят препятствия для отпуска «у водички». Россияне из-за этих препонов начали массово сдавать билеты. Читать дальше...

АиФ 

Два миллиона на забор

Когда сделают новый забор у 37-й школы? Он уже весь разбит, все там лазают, детки ещё напорются на что-нибудь! Кто отвечает за их безопасность?
Лидия Перминова,
Архангельск

Читать дальше...

АиФ 

Свету быть или не быть?

Я и моя семья живём в доме № 9 по проспекту Дзержинского в городе Архангельске. Уличное освещение (фонарь на световой опоре) у первого подъезда указанного дома не работает. Пока белые ночи, это не так страшно, а осенью? Мы живём близко от железнодорожного и автомобильного вокзалов, в переулке всегда много людей, ожидающих отправления поездов и автобусов, и мне, как матери, просто страшно отпускать своих детей гулять вечером по тёмному двору. Кто решит нашу проблему?
Валерия Ерёмина,
Архангельск

Читать дальше...

АиФ 

«Автобус» не обналичивается

Нам с женой выдают проездные на 10 поездок в общественном транспорте на месяц. Но мы редко выходим из дома, никуда не ездим на автобусах. Могут ли нам обналичить стоимость проездных?
Попов М.А., Архангельск

Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске создают первый в области IT-парк — «Диджитал Арктик» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске создают первый в области IT-парк — «Диджитал Арктик»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

«Сноб» 

РБК: российских военнослужащих обязали изучать статью Путина об Украине на занятиях по военно-политической подготовке

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил включить статью президента Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» в список обязательных тем для занятий с военнослужащими по военно-политической подготовке, сообщает РБК со ссылкой на источники в Минобороны

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

К концу года в округе Варавино-Фактория столицы Поморья появится новая школа на 860 учеников

Сейчас там идут отделочные работы. Архангельское сетевое энергетическое предприятие уже установило трансформаторную подстанцию и проложило низковольтные кабельные линии.

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске создают первый в области IT-парк — «Диджитал Арктик»

Современный научно-образовательный информационный центр разместится в историческом здании. Здесь будут находиться штаб-квартиры крупнейших российских IT-компаний.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Охотхозяйства не будет, но теперь жители Виноградовского района боятся лишиться социальных программ

Не так давно мы писали о ситуации, сложившейся на правобережье Виноградовского района Архангельской области. Два года длилась борьба жителей, расположенных там деревень и ООО «Медведь», пытающегося получить разрешение на создание частного охотничьего хозяйства на территориях, где непосредственно расположены сами населённые пункты.

Усилиями инициативной группы жителей деревень цель была достигнута, и учредитель ООО «Медведь» Владимир Буторин отказался от своей задумки о создании в тех краях частного охотничьего хозяйства... Читать дальше...

«Сноб» 

В Петербурге на месте, где было граффити с Навальным, появился баннер с убитыми российскими журналистами и политиками

В ночь с 14 на 15 июля на трансформаторной будке в Пушкинском саду в Санкт-Петербурге появился баннер с портретами убитых российских журналистов, правозащитников и политиков, сообщает «ЗАКС.Ру»

Коммерсантъ FM 

Власти Архангельской области вводят обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан

Обязательная вакцинация от коронавируса вводится в августе для отдельных категории граждан в Архангельской области. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач области Роман Бузинов, сообщается на сайте регионального правительства.Вакцинацию обязаны пройти сотрудники сферы образования, социального обслуживания, медицинские работники, сотрудники общепита, члены экипажей рыбопромысловых судов, государственные и муниципальные служащие, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, а также студенты старше 18 лет. Читать дальше...

Николай Стариков 

«Театр боевых действий, требующий особой закалки»: как Красная армия остановила нацистов в Заполярье

Источник: rt.com @ Святослав Князев, Максим Лобанов 80 лет назад началась Битва за Заполярье. Нацисты попытались прорвать советскую оборону, планируя быстро захватить Мурманск и Архангельск, чтобы лишить СССР выхода в Северный Ледовитый океан и получить новый маршрут движения на восток. Однако отчаянное сопротивление частей Красной армии, Военно-морского флота и пограничников остановило продвижение гитлеровцев, а на хребте Муста-Тунтури красноармейцы даже смогли сохранить в […]

Govoritmoskva.ru 

В Архангельской области ввели обязательную COVID-вакцинацию

Речь идёт о работниках образования, медицины, соцобслуживания, общепита, членов экипажей рыбопромысловых судов, государственных и муниципальных служащих, лиц, проживающих в организациях соцобслуживания, студентов.

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Прокуратура проводит проверку дома на Бревеннике, который сошел со свай, 15 июля 2021 г. - Новости Архангельска – 29.ru

Комментарии к материалу Прокуратура проводит проверку дома на Бревеннике, который сошел со свай, 15 июля 2021 г.  Новости Архангельска – 29.ru

Блог сайта «smi.today» 

Обязательную вакцинацию для некоторых жителей ввели в Архангельской области

Главный государственный санитарный врач Архангельской области Роман Бузинов постановил провести вакцинацию против коронавирусной инфекции для нескольких категорий граждан. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального Роспотребнадзора. Обязательной вакцинации по эпидемиологическим показаниям подлежат: медицинские работники; работники всех образовательных организаций; социальные работники; сотрудники общепита; члены экипажей рыбопромысловых судов; государственные и муниципальные служащие; лица... Читать дальше...



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Архангельске


123ru.net (Архангельск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Архангельска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Архангельска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Архангельска, в Архангельске и о Архангельске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Архангельске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Архангельске 15.07.2021

Tahis.ru

ООО «Тахис» - производство строганых пиломатериалов

Nwcod.com

Сайт пользователей услуги "Авангард" (скачать бесплатно фильмы и игры в Северодвинске и Архангельской области) НВкод Архангельск

Dos29.ru

"Ваш досуг" - досуг Архангельск

Magic29.ru

“Magic Event” - студия эксклюзивных подарков

Sevmeteo.ru

Северное межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северное УГМС)

Club-natalya.ru

Клуб знакомств "Наталья" (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск)

Maps29.ru

Геопортал правительства Архангельской области

Dynamica29.ru

Поставка бытовой техники Продажа товаров для дома Продажа электротоваров

Mdou37.edusite.ru

МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Колобок» (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Архангельска)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Архангельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Архангельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Архангельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Архангельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Архангельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Архангельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области подходит к концу зимний учет охотничьих ресурсов





Путин в Архангельской области
Архангельская область

На прошедших выборах Владимира Путина поддержали 79,25 процента проголосовавших жителей Архангельской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Архангельской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати заявил, что скоро откроется новый проект вместо закрывшегося ресторана на Арбате



Архангельск

Святые мученики во Амморее и икона «Благодатное небо»: традиции и обряды 19 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net