Другие новости Анивы и Сахалинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Острова открытий

Сахалинская область – единственный в стране островной регион, который в последнее время все чаще попадает в рейтинги самых желанных к посещению, самых красивых и других самых-самых мест на карте России. Как спланировать свою поездку, где побывать и что посмотреть – в нашем материале Путешествие на Сахалин становится все более доступным. Билет из Москвы до столицы …

The post Острова открытий first appeared on https://rustur.ru.

Сахалинская область – единственный в стране островной регион, который в последнее время все чаще попадает в рейтинги самых желанных к посещению, самых красивых и других самых-самых мест на карте России. Как спланировать свою поездку, где побывать и что посмотреть – в нашем материале

Путешествие на Сахалин становится все более доступным. Билет из Москвы до столицы самого крупного острова России и обратно стоит около 23 тысяч рублей, такие цены предлагает авиакомпания «Россия». В полете вы не успеете сильно заскучать – за восемь часов в пути вы полистаете журнал, посмотрите пару-тройку фильмов, почистите память в телефоне, освободив место для самых ярких фото вашего предстоящего отпуска.

Будет еще лучше, если вы почитаете и узнаете больше о регионе, заранее скачав электронную версию путеводителя по Сахалину и Курилам. Это 250 страниц с иллюстрациями, инфографикой, историческими фактами и фотографиями самых заманчивых мест, которые вы можете получить совершенно бесплатно.

В Сахалин и Курилы невозможно не влюбиться: грандиозные вулканы, бесчисленные водопады, причудливые скалы, прозрачно-голубые водоемы, золотые закаты и инопланетные пейзажи. А главное – атмосфера единения с природой, ведь в этих местах нет толп туристов, шума и знакомых всем минусов городской жизни.

«Истинное счастье – наслаждаться настоящим, без тревожной зависимости мыслей о будущем», – рассуждал римский философ Сенека. Многие великие умы считают, что человек счастлив по умолчанию, просто у него нет возможности это почувствовать ввиду постоянной занятости. Поэтому билет на далекий остров, где можно наконец-то отдохнуть от городской суеты, – и есть ваш пропуск в мир новых открытий.

Бухта Тихая – одно из самых красивых мест на Сахалине.

Счастье возвращаться к морю

35-й президент США Джон Кеннеди однажды сказал: «По венам каждого из нас течет кровь, концентрация соли в которой точно такая же, как и в океане, поэтому соль есть и в нашем поту, и в наших слезах. Мы привязаны к океану. И когда мы возвращаемся к морю – ходить ли под парусом, смотреть ли на него, – мы возвращаемся туда, откуда пришли».

Еще один популярный и узнаваемый объект – маяк Анива, который был построен в 1939 году на небольшой скале Сивучья.

Сахалин – остров, поэтому найти здесь море своей мечты не составит труда. Можно взять машину в аренду прямо в аэропорту и отправиться хоть на север, хоть на юг, и уже через 50 км вы увидите пенные морские волны. Сахалин – одно из немногих мест на планете, где за один день можно искупаться сразу в двух морях – Японском и Охотском. Если же вы обратитесь к местным туроператорам, они вам обязательно покажут самые красивые места и маршруты.

Останец Лягушку айны считали священной горой, где находили ответы на главные вопросы.

Наиболее популярными локациями для однодневного тура являются бухта Тихая и мыс Птичий на восточном побережье острова.

Бухта Тихая входит в тройку легендарных пляжей России согласно рейтингу Национального туристического портала Russia.Travel. Имя этому удивительному месту дал великий мореплаватель Иван Крузенштерн. Заповедный уголок, бережно укрытый от ветров и тайфунов, расположен в Макаровском районе в 130 км от Южно-Сахалинска. Приехав в бухту Тихую, вы словно оказываетесь в волшебной сказке. На север пойдешь – живописные водопады найдешь, на запад – до горы Жданко дойдешь, вдоль побережья пройдешь – шиповника наберешь.

Андрей Ромашевский

Западную часть бухты ограждает отрог красивейшего хребта Жданко. Каменные стены как бы нависают над бухтой – волны и галька выточили их подножья, сформировав причудливые формы, напоминающие лапы громадных чудовищ.

Во время прогулки нельзя не увидеть монолитный каменный островок с плоской верхушкой, отсюда и его имя – Заметный.

По дороге в бухту будет остановка в двух знаковых местах. Одна из них – на рынке морепродуктов в поселке Взморье, где можно купить самых свежих и поражающих своими размерами крабов. Цены на морской деликатес начинаются от 500 рублей.

Вторая остановка – на побережье возле того же поселка. Здесь стоят тории из белого мрамора – священные ворота на пути к синтоистским святилищам. Это остатки японского храма Хигаси Сираура дзиндзя 1914 года постройки. Летом 2003 года в этом месте побывал знаменитый японский писатель Харуки Мураками.

Возле поселка Взморье стоят тории из белого мрамора – ворота на пути к синтоистским святилищам.

Завораживающие пейзажи Шикотана останутся в вашей памяти на всю жизнь.

Еще одна местная достопримечательность – сахалинит. Это янтарь, который можно найти прямо на берегу, среди морской капусты. Тысячи лет назад он был валютой во взаимоотношениях с племенами древних людей современного Приморья и острова Хоккайдо, а сейчас используется при изготовлении ювелирных украшений.

Мыс Птичий – одно из самых впечатляющих мест на побережье, памятник природы регионального значения.

Остров Кунашир, фумарольное поле вулкана Менделеева.

Шикарные песчаные пляжи и лазурная вода привлекают сюда тысячи людей. Вдоль побережья от мыса Птичий до еще одного живописного места – мыса Великан – множество созданных ветром и морскими волнами гротов, стоящих прямо в море пещер, арок и столбов, на которых располагаются колонии птиц. Великан – огромный останец, который издалека напоминает профиль богатыря, благодаря чему мыс и получил свое название. Эти каменные исполины расположились в уютных бухтах, песчаная полоса берега которых упирается в скалы, поросшие сплошной непроходимой тайгой. Каждый сможет почувствовать себя в роли настоящего первооткрывателя, проходя морские прижимы, карабкаясь по камням и наслаждаясь невообразимой красотой дикой природы.

Мыс Великан с 1990 года имеет статус особо охраняемого памятника природы. Здесь обитают колонии морских птиц, а само побережье изобилует редкими представителями флоры и фауны.

Радужная палитра закатов на Курильских островах гипнотизирует своей красотой.

Притяжение гор

Благодаря вулканическому происхождению гор на островах великое множество. Они защищают Южно-Сахалинск от ветров Охотского моря, а чтобы увидеть город с приличной высоты, достаточно воспользоваться подъемниками комплекса «Горный воздух».

Горнолыжный курорт мирового уровня в черте города – это настоящий магнит для поклонников зимних видов спорта. Летом здесь работают смотровые площадки и экологические тропы на любой вкус. Для вас – четыре маршрута разной степени сложности общей протяженностью 24 км. А с недавнего времени подъемники «Горного воздуха» освоили и гору Красную. Раньше сюда, на высоту 800 метров над уровнем моря, которое, кстати, прекрасно видно с вершины, можно было добраться только пешком.

Мыс Столбчатый на Кунашире сложен из наслоений базальтовых лав.

За просветлением и притоком жизненных сил рекомендуем отправиться… к Лягушке! Всего в 20 км от областного центра расположена самая первая оборудованная экотропа – «Сахалинская Лягушка».

Коренные жители островов – айны веками поклонялись священной горе и находили ответы на главные вопросы именно здесь, она и сейчас считается местом силы. Памятник природы Лягушка (400 м) – это на самом деле дно древнего океана, которое около 24 млн лет назад поднялось и обнажилось, а останец Лягушка прошел через испытания и уцелел после разрушающего воздействия ветра, солнца, воды и мороза. Айны почитали это место как храм мудрости. Считается, что если прикоснуться к Лягушке и загадать желание, то оно обязательно исполнится.

Мыс Великан на острове Шикотан в бухте Безымянная – одно из самых впечатляющих мест на побережье Сахалина.

Добраться сюда несложно.

Из Южно-Сахалинска до села Весточка идет асфальтовая дорога.

В Весточке оставляем авто и идем пешком по просеке до речки. Вдоль речки начинается подготовленная и промаркированная тропа протяженностью 1,7 км. Маршрут не является сложным и вполне подходит для взрослых с детьми. Максимальный подъем – 116 метров.

Денис Федосеев



Система Orphus

The post Острова открытий first appeared on https://rustur.ru.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Анива

Люди не могут сойти на берег с арестованных судов, стоящих у берегов Сахалина



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Настроение

Цветёт золотая акация...



Анива

Строительство новой школы на 1200 мест в Троицком начнут в 2025 году



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Анива

Анива. Туман. Тишина...



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Южно-Сахалинск

Команда из Санкт-Петербурга стала победителем Зимних игр Паралимпийцев по кёрлингу на колясках среди смешанных пар



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Анива

Благоустройство зон отдыха на побережье южных и центральных районов Сахалина



Сахалинская область

Валерий Лимаренко ознакомился с планом благоустройства набережной в Томари



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анивы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анивы или других населённых пунктов Сахалинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Аниве можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Аниве и Сахалинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анивы и Сахалинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анивы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Вредные выбросы в Южно-Сахалинске снизились более чем в два раза





Путин в Сахалинской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Сахалинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Аниве, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Анива

Сахалинский маяк Анива отремонтируют до конца 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net