Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О вампирах, ирисках и немного о любви. ЧеширКо

Вампир Егор стоял посреди старого городского кладбища и, сладко потягиваясь, осматривался по сторонам в поисках чего-нибудь съестного. Несколько минут назад он, наконец, сдвинул плиту со своего саркофага и выбрался из фамильного склепа наружу. Древний голод пробудил его от векового сна, заставив оставить свое мягкое ложе и отправиться на поиски свежей крови, которая снова дала бы ему возможность погрузиться в объятия Морфея на целую сотню лет, а может и на две сотни.

- Мадам, я вынужден просить прощения за то, что беспокою вас в столь траурный момент вашей жизни, а иначе я не могу объяснить ваше нахождение здесь, но дело в том, что мне очень любопытно узнать - который нынче год от рождества всеми известного человека, своей смертью прославившего себя и своего отца на долгие годы.

Женщина, к которой обратился Егор со столь витиеватым приветствием, остановилась на асфальтированной дорожке и уставилась на него.

- Чего? - непонимающе мотнув головой, переспросила она.

- Кхм-кхм... - Егор откашлялся и принял более торжественную позу, отряхнув от пыли свой старомодный наряд, - сударыня, если я правильно понимаю, в это скорбное место вас привело горе. Я искренне сочувствую вам и полностью разделяю тоску по ушедшему близкому человеку, но мне необходимо узнать - который нынче год?

- Пьяный что ли? - нахмурилась женщина.

- Отнюдь, - качнул головой вампир, - просто немного заспанный. Прошу прощения за внешний вид.

- Чего тебе нужно? Ты нормально можешь сказать?

- Я хотел узнать, хотя бы приблизительно, который сегодня год.

- Ну, две тысячи двадцатый. Полегчало?

- Ого, - удивился Егор, - сто сорок лет беспробудного сна... Как бы голова не разболелась. Впрочем, судя по всему, бодрствовать мне осталось недолго.

С этими словами он шагнул к женщине. В свое время Егор получил довольно качественное воспитание, согласно которому прыгать на своих жертв с перекошенным лицом и рвать когтями кожу, стараясь поскорее добраться до артерии, считалось признаком плохого тона. Поэтому Егор, элегантно приподняв шляпу, слегка наклонил голову, приветствуя незнакомку, после чего, аккуратно подхватив ладонь женщины, прильнул к ней холодными губами, за что тут же был награжден струей лечебной перцовки из баллончика прямо в глаза. Ощущения для Егора оказались новыми, ни разу не испытанными, поэтому следующие двадцать-тридцать минут он всячески удивлялся им, периодически спотыкаясь о старые памятники, падая, поднимаясь и выкрикивая такие слова, как: "Парадоксальный курьез", "Несуразный инцидент" и, конечно же, "Диковинный казус".

Когда жжение утихло и Егор смог хотя бы немного различать объекты вокруг себя, он с удивлением обнаружил, что незнакомка, причинившая ему столько боли, до сих пор не покинула место происшествия, а внимательно наблюдает за его мучениями.

- Признаться, за свою долгую жизнь, я еще ни разу не встречал таких жгучих женщин, - стараясь не терять самообладания, отвесил он комплимент.

- Я сейчас полицию вызову, так ты еще и жгучих мужчин увидишь, - подбоченилась она. - Что, думаешь, если женщина, так отпора не дам? Давай, признавайся - ограбить меня хотел?

- Ни в коем случае, мадам, - замахал руками Егор, который быстро сообразил, что с этой дамочкой лучше быть максимально искренним. - Воровство претит моему внутреннему миру и я никогда не позволю себе опуститься до такого. На самом деле я всего лишь обычный вампир и, каюсь, рассматривал вашу кандидатуру в качестве завтрака перед тем, как снова отправиться к себе домой и уснуть вековым сном.

- Кто? Вампир? - рассмеялась женщина. - Ты вампиров еще не видел. Вот мой муж, вот он вампир, самый настоящий. Всю кровь из меня высосал, гад. Мало того, что пьет, как конь, так еще и жрет, как... тоже как конь. А один раз, представляешь, что учудил? Прихожу я, значит, с работы, а он из дома телевизор выносит. Я ему говорю, мол, а ну стой, зараза! Куда, говорю, телевизор потащил? А он мне и отвечает: "Мы с друзьями на рыбалку едем, футбол хотим на природе посмотреть". Ну не дурак?

Егор сам не заметил, как оказался сидящим на скамейке рядом со своей новой знакомой, и слушающим одну историю за другой.

- Прошу прощения, мадам, - после нескольких неудачных попыток, наконец, втиснулся он в поток душещипательных историй, - в начале истории вы обмолвились, что ваш муж высосал из вас всю кровь?

- А я тебе о чем говорю? До последней капли выпил. Кровосос тот еще.

- Вот же какая незадача, - почесал затылок Егор, - выходит, что мой завтрак откладывается на неопределенное время...

- Ой, ты голодный? - помягчела женщина, которая увидела в своем недавнем противнике благодарного слушателя, - а у меня с собой и нет ничего. Вот, разве что ирисок несколько. На работе взяла в дорогу. А я тут каждый день хожу, срезаю крюк. А что? Место тихое, спокойное, лет сто уже здесь никого не хоронят, идешь себе, думаешь о своем... Редко кого встретишь, все ж боятся этих кладбищ, а я думаю - чего их бояться? Вот живых бояться - это да. Вот у мужа моего друг есть, к примеру. Вот это тот еще упырь. Однажды прихожу я домой, а они сидят за столом, картошку жареную едят прямо со сковороды...

Егор взял несколько протянутых конфет и, стараясь не вникать в очередную историю, принялся раздумывать над тем, где же ему раздобыть свеженькой крови, чтобы вдоволь напиться, поскорее вернуться в свой склеп и забыть об этом неудачном пробуждении. Судя по словам этой дамы, ее муж тоже является вампиром и вряд ли оставил в ней хотя бы капельку крови, а значит рассматривать ее в качестве жертвы совершенно бессмысленно. Егор покосился на женщину, которая в этот момент в лицах пересказывала очередной случай из их совместной жизни. Тем временем, от голода уже стало сводить живот.

- ... и я ему как дала этой скалкой по кубышке, а он стоит, смотрит на меня и улыбается. С днем рождения, говорит, дорогая. Представляешь?

Женщина закончила историю и тут же перешла к следующей. Егор помрачнел еще больше. Его воспитание не позволяло ему просто встать и уйти, прервав даму на полуслове, но и выслушивть этот поток мыслей сил уже не было. В отчаянии Егор сжал кулаки и только сейчас вспомнил, что держит в ладони несколько ирисок. От безысходности он развернул конфету и положил ее себе в рот.

Несколько минут он пытался различить вкус конфеты, но кроме привкуса прилипших к ней кусочков обертки, он ничего не мог разобрать. Женщина, тем временем, уже погрузилась в воспоминания о свадьбе со своим благоверным. На ее лице заиграла улыбка, на лице же Егора задергался глаз.

С момента их знакомства прошло уже больше часа. За это время Егор против своей воли узнал о том, что мужа женщины зовут Виктором Сергеевичем и по гороскопу он Овен, о том, что у него сорок четвертый размер ноги и о том, что он периодически храпит по ночам. Также ему стали известны многие подробности их совместной жизни, а именно: в красках была рассказана история о том, как Виктор Сергеевич выпал из окна второго этажа, когда пытался сделать сюрприз жене и помыть окна до ее прихода с работы; был терпеливо выслушан рассказ о подруге Зинке, которая засматривалась на Виктора Сергеевича, за что и получила вывих плеча; также были озвучены предпочтения Виктора Сергеевича в еде, откуда Егор узнал о том, что он любит квашенную капусту, гренки, пельмени и иногда рассольник. После истории об их знакомстве на пляже Анапы, Егор со всей силы сжал челюсти и тут же схватился двумя руками за лицо.

- Мммм... - замычал он, выплевывая себе на ладонь окровавленный зуб, к которому намертво была приклеена злосчастная ириска.

- Чего? Зуб выпал что ли? - нахмурилась женщина, явно недовольная тем, что это происшествие прервало ее невероятно интересный монолог.

- Ммм... - снова замычал Егор и, не забыв сделать на прощание неуклюжий поклон, бегом бросился в сторону своего склепа, благодаря всех богов за то, что они дали ему возможность покинуть место экзекуции без объяснения причин.

- Тьфу ты... - всплеснула руками женщина, - не мужики пошли, а черти что... От ириски уже помирают. Хорошо, что у меня муж не такой. Все-таки хороший он у меня. Пойду домой, заждался, небось, обормот.

***

Вампир Егор буквально влетел в свой склеп. Запрыгнув в саркофаг, он быстро задвинул крышку на место, растянулся во весь рост и замер. Удостоверившись, что за ним нет погони, он устроился поудобнее и, закрыв глаза, провел языком по ранке, которая осталась на месте вырванного зуба.

- Не было бы счастья, да несчастье помогло, - прошептал он и принялся высасывать кровь из ранки.

Через час он уже спал глубоким сном, сжимая в руке две оставшиеся ириски. Кто его знает, кого он встретит в следующий раз, через сотню лет.

©ЧеширКо

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Анапа

Симоньян вручит подарки детям, спасавшим людей во время теракта в «Крокусе»



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада



Анапа

27 марта 2024 года в городе Анапа стартовало Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Анапа

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)



Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Анапа

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: на выборах президента участки были под надежной защитой



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анапы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анапы или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анапе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анапе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анапы и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анапы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В ЗСК прошло собрание фракции единороссов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Анапа

Дочь полка: анапские волонтеры спасли кошку из зоны СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net