Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Худший город в России

Блогер Илья Варламов посетил Адлер (один из районов города Сочи) и пришел в ужас.

По факту это отдельный город со своей архитектурой, традициями, образом жизни. Сочи богаче, благороднее, Адлер же доступный и демократичный. Адлер – одно из худших мест в России. Яркий пример того, во что может превратиться хорошее место, если нет закона и порядка.

Адлер вобрал в себя все пороки современной России – это олицетворение беспредела, бессовестного, варварского отношения к истории, разграбления природы, эгоизма, погони за сиюминутной выгодой. Девизом Адлера могла бы стать фраза «После нас хоть потоп». Тем более что потопы тут не редкость.

Я искренне не понимаю людей, которые едут сюда отдыхать. Я не понимаю людей, которые довели это место до нынешнего состояния. Это какая-то параллельная вселенная, понять устройство которой при моих знаниях и представлениях о добре и зле невозможно. Адлер с точки зрения архитектуры, градостроительства и урбанистики – абсолютное зло.

В мире есть два принципиальных подхода к застройке курортных городков. Первый условно назовём европейским. Это попытка сохранить историю, это жизнь в гармонии с природой, это уважение. Например, Паланга в Литве. Она далеко не идеальна, и там хватает п*****, но частный сектор выглядит довольно опрятным.

Люди ценят идентичность места, в котором они живут, они пытаются создать уютные пространства, где было бы приятно находиться. Существование подобной среды возможно только на определённом уровне развития общества. Когда люди договариваются между собой о правилах, выбирают приоритеты. Например, они признают ценность исторического наследия и сохраняют здания. Они понимают ценность природы и стараются минимизировать вторжение в неё. Люди уважают ближнего своего, поэтому считаются с тем, что и как они строят, где они паркуют свои машины, как они оформляют витрины.

Существует подход азиатский. Опять же, я очень условно называю его «азиатским», потому что не вся Азия такая, но он преимущественно встречается как раз в Азии. Здесь люди пытаются выжать по максимуму из каждого квадратного метра. Лучше сегодня заработать рубль, чем завтра 10, потому что сегодня рубль зарабатываешь ты, а вот если не урвать, то десятка может достаться и соседу.

Это хаотичная застройка, грязь, шум, отсутствие комфортной и безопасной городской среды. Сама среда тут токсична, и жизнь возможна только в искусственно созданных резервациях отелей и клубов. Шаг влево, шаг вправо – п******.

Угадайте, какой вариант выбрал Адлер и Сочи? Правильно, второй.

Абсолютный культ бабла. Яркий тому пример – жилые гаражи. Пожалуй, Адлер можно назвать родиной этого уникального явления.

Человек покупает себе гараж или землю под гараж, а дальше всё ограничивается только его фантазией. Эта недвижимость интересует как небогатых, так и обеспеченных жильцов. Первые, у которых нет денег на покупку полноценного дома или квартиры, строят небольшой домик на крыше гаража. Вторые надстраивают несколько этажей и либо делают себе коттедж, либо используют его как доходный дом. На первом этаже у таких построек действительно гараж.

Зато над ним вырастают от одного до 5 жилых этажей. Выглядит это как нечто среднее между таунхаусом и ереванским самостроем. Самое интересное, что эти постройки никто даже не маскирует под дома. На сайтах недвижимости так и пишут: продам 3-этажный жилой гараж в таком-то районе.

Естественно, всё это незаконно. Власти никого из гаражей не выселяют, если у жильцов всё в порядке с регистрацией. Но оформить в собственность эти постройки практически невозможно, хотя люди живут в таких гаражах уже поколениями.

Местные застройщики не просто ведут нелегальное строительство, возводя многоэтажки там, где по документам должны быть частные дома. Как это работает? Очень просто. У вас есть участок 6 соток. Вы берёте и строите на нём огромный многоквартирный дом, но продаёте в этом доме не квартиры (не имеете права), а нежилые помещения (в которых тем не менее можно жить).

В итоге на участках, где раньше были частные дома, вырастают такие гиганты. Никто, конечно, не следит за качеством строительства. Что будет в случае малейшего землетрясения, страшно представить.

Красиво!

Если вы думаете, что есть предел человеческой жадности и безумию, то приезжайте в Адлер. Только тут могут построить многоэтажку без коммуникаций и даже лифта. Только тут в квартирках есть комнаты без единого окна. Главное – быстрее урвать бабло.

Некогда красивые места теперь выглядят как самая дешёвая Азия.

Отдельный АД АДлера – это торговые центры. Вот где безумие и беспредел расцветают!

Краснодарский край может похвастаться самыми продажными чиновниками и судами в России, так что согласовать и узаконить тут можно любой кошмар.

Милый бульвар

Каждый строит что хочет.

Проход к морю? Через рынок!

Везде, где ходят люди, сделали рынки.

Пляж. Отдохнуть тут не получится. Отовсюду орёт музыка, со всех сторон доносятся запахи бухла и шашлыков.

Набережную застроили, оставив маленький проход. На месте бывшего парка на берегу моря растут многоэтажные жилые дома.

Это, кстати, знаменитый комплекс «Горизонт», про который на форумах пишут, что он продаёт нежилые помещения под видом квартир. Собственно, потому и «апартаментный комплекс», а не ЖК.

Что ждет отдыхающих на отдыхе в Анапе

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Анапа

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%



Анапа

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Анапа

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Мы - наследники Победы



Анапа

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: Воспитатели смогут получить миллион рублей на ипотеку



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анапы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анапы или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анапе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анапе и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анапы и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анапы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Анапа

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net