Другие новости Анадыря и Чукотского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Редакция ИА «Чукотка» представляет обзор мероприятий, которые пройдут в эти выходные в окружной столице и других населенных пунктах округа.

События и мероприятия

Городской округ Анадырь, 20 апреля

Программа «Мир книги и театра» в рамках Библионочь – 2019 пройдет в главной библиотеке города Анадыря. Откроет праздничную программу таинственный мир «Театра теней», подготовивший спектакль по чукотской сказке «Мышонок Пич и Евражка Аяни». А «Театр книги» представит веселый спектакль по русской народной сказке «Летучий корабль». Затем библиотекари предложат гостям раскрыть творческие способности при помощи веселых инсценировок и мини-спектаклей. Самые эрудированные северяне продемонстрируют свои знания с помощью занимательных заданий, связанных с миром театра и книги. А интеллектуальная напольная игра «Анадырь: полёт сквозь годы» поможет проверить свои знания о любимом городе. На память о «Библионочи» всем желающим предложат сделать семейный костюмированный фотоснимок.

Место и время проведения: Публичная библиотека имени Тана-Богораза, 17:00 – 21:00.

В 16:00 в Доме народного творчества начнется концертная программа «Мадонны войны». «Мадонны войны» – старт-акция «Георгиевская ленточка» на территории городского округа Анадырь, приурочена к подготовке празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В программе выступление творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества, детского театра «ДА!», хореографической студии «БИС» и вокального коллектива «Праздник».

Анадырский район, 20 апреля

В библиотеке поселка Угольные Копи 20 апреля состоится мероприятие «Куклы играли в Шекспира». Из беседы и слайд-презентации гости узнают об истории первого в России профессионального государственного театра марионеток им. Е.С. Деммени. Продолжить знакомство читателей с искусством театра помогут книги, представленные на выставке «И оживают куклы». Начало в 15:00.

Библионочь «От театра к книге» состоится в стенах библиотеки села Краснено. Гости вечера узнают историю театра, совершат виртуальное путешествие в самые известные театры мира. В программе: мастер-класс по изготовлению маскарадных масок, рисование пальцами для детей, а также гости получат в подарок интересные книги за участие в решении сканворда по мотивам известных произведений. Начало в 18:00.

Беседа «Великие актеры» пройдет в доме культуры села Марково. Ведущие расскажут о жизни и творческом пути известных советских актеров театра и кино – Юрия Никулина, Георгия Вицина, Сергея Филиппова, Андрея Миронова, Нонны Мордюковой и других. В ходе беседы гости вспомнят советские кинофильмы, в которых снимались эти актеры. Более подробно будет рассказано об актере Михаиле Кононове и фильме с его участием «Начальник Чукотки». Начало в 15:00.

Народное гуляние «Кильвей» состоится в селе Канчалан. Праздник молодого олененка начнется с проведения обряда благодарения около чукотской яранги. Для его проведения заранее будут подготовлены разные блюда чукотской кухни, хозяйка яранги покажет, как правильно кормить огонь и тундру. Продолжится мероприятие развлекательной программой: выступлением национальных ансамблей, которые исполнят чукотские танцы. Будут звучать чукотские песни, а организаторы праздника проведут конкурсы на лучшее исполнение скороговорки на родном языке, конкурс горлового пения, конкурсы на самого сильного, ловкого и меткого.

Гости гулянья смогут посмотреть оформленную выставку декоративно-прикладного искусств мастеров села Канчалан «Мастерица». Жителям и гостям села предложат угощения национальной кухни и чай. Место и время провеления: дом культуры села Канчалан, начало в 15:00.

Билибинский район, 20 апреля

Мастер-класс по изготовлению оригинальных подарков и сувениров «Готовимся к Пасхе» пройдет в Билибинской краеведческом музее имени Г.С. Глазырина. Его организаторы – участницы творческого кружка «Формула рукоделия». Мастерицы помогут участникам мастер-класса сделать подарок собственными руками: сувениры, открытки, оригинальные поделки. Начало в 12:00.

Городской округ Певек, 20 апреля

«Театральная бессонница» пройдет в Певеке 20 апреля. Жители и гости города в этот день смогут проверить свою логику, внимательность, эрудицию и актёрские способности, для этого сотрудниками учреждения для проведения всероссийской акции «Библионочь» подготовлены интересные мероприятия. Гостей ждёт: флешмоб «Театральная афиша» командная интеллектуальная игра «Театральный квиз», выставка-просмотр литературы «Мир новинок». Будет работать театральное кафе «Бомонд». Для детей пройдёт игра-викторина «Путешествие в театральный мир». Место и время проведения: Библиотека городского округа Певек, с 16:00 до 19:00.

Городской округ Эгвекинот, 20 апреля

Библионочь «Весь мир – театр» пройдет в центральной библиотеке поселка Эгвекинот. В программе праздника: библиоквест «Большие гастроли», мастерская аквагрима «Стань книжным героем», интернет-кафе, безумное чаепитие с Белым Кроликом, театр теней «Мудрость северных сказок». Начало в 18:00.

Кино

Кинотеатр «Полярный» (Анадырь), суббота и воскресенье:

«Домовой» - 10:00, 12:00

«Мульт в кино. Выпуск №95» - 14:00

«Хеллбой» - 14:50

«После» - 17:05

«Миллиард» - 19:05

«Проклятие плачущей» - 21:00

Кинотеатр «Айсберг» (Певек)

«Домовой» - 16:00 (суббота и воскресенье)

«Шазам» - 18:00 (суббота)

«Хеллбой» - 20:30 (суббота), 18:00 (воскресенье)

«Миллиард» - 20:00 (воскресенье).

Музеи

Анадырь, музейный центр «Наследие Чукотки»

В музее работают выставки «Где я шагал на белых пятнах», «Голосами сибирских шаманов», «Песни Туманской тундры», «Второе рождение», «Создание письменного языка», «Чукотский летописец», «Книжная графика Игоря Олейникова», «Возрождение из камня». Кроме того, действуют постоянные экспозиции «Вселенная белого медведя» и «Чукотка – территория открытий».

Подробности о выставках как временных, так и постоянных, можно узнать на сайте музея. Режим работы МЦ «Наследие Чукотки»: с 11:00 до 16:00, стоимость входного взрослого билета – 200 рублей.

Городской округ Билибино, Билибинский районный краеведческий музей

В Билибинском краеведческом музее работают выставки «Птица года – 2019». Птицу года каждый год избирает Союз охраны птиц России. На этот раз ею стала горлица. Выставка продлится до 30 апреля. Также в этом месяце в музее будет работать выставка «Через тернии к звездам», посвященная эпохе космических полетов.

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Городской округ Эгвекинот, краеведческий музей

В музее работает выставка «Я люблю эту стылую землю», посвященная Всемирному дню писателя. На выставке можно будет продолжить свое знакомство с трудами талантливых жителей района.

Также сотрудники музея подготовят выставку «Театры Эгвекинота», на которой посетители смогут познакомиться с театральным искусством городского округа Эгвекинот. На выставке будут представлены грамоты, дипломы, афиши, а также костюмы и реквизит образцово-художественного коллектива «Молодая гвардия» под руководством Ольги Владимировны Свинцовой и Эгвекинотского драматического народного театра под руководством Любовь Анатольевна Шпомер.

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Городской округ Певек, Чаунский краеведческий музей

Гости музея могут посмотреть большой выставочный проект – «Чаунский район. Гриф «Секретно». Он посвящен 85-летию образования района. Выставка включает более 600 экспонатов. Большое внимание организаторы уделили музейному интерактиву.

Отдельные части выставки – экспозиция с детскими игрушками из прошлого и фрагмент интерьера 60-70-х годов прошлого века с креслами, журнальным столиком, транзисторным радиоприемником и бобинным магнитофоном.

В Чаунском музее продолжает демонстрироваться экспозиция косторезного искусства из собственных фондов музея, а также выставка японской живописи. Постоянные экспозиции музея: «Исторический зал» и «Чаун-Чукотка за колючей проволокой».

Режим работы музея: суббота с 12:00 до 16:00, воскресенье – выходной. Вход бесплатный.

Кружки и клубы по интересам

Анадырь

В ДНТ работает несколько клубов по интересам: клуб «Хозяюшка», юношеский клуб фотолюбителей «Зазеркалье» и фотоклуб «Анадырь», клуб эстетического развития «Эдельвейс», клуб любителей восточного танца «Шахразада», клуб любителей чукотского языка и театральный кружок. Участие в них бесплатное, с расписанием можно ознакомиться здесь. Форму подачи заявки в клуб также можно найти на сайте ДНТ.

В стенах музейного центра «Наследие Чукотки» пройдет очередное заседание исторического клуба. Руководит им учитель истории школы № 1 города Анадыря Татьяна Андреевна Напалкова.

Адрес и время проведения: ул. Ленина, 23, начало в 14:30.

Городская публичная библиотека им. Тана-Богораза приглашает на площадку «Игротека в библиотеке», где можно провести время за интеллектуальными, логическими и стратегическими настольными играми с 12:00 до 17:00. В будние дни «Игротека» работает с 11:00 до 18:00.

Чукотский район

В Доме культуры села Лаврентия работает кружок декоративно-прикладного искусства «Бусинка», руководитель – Юлия Николаевна Икипилина. Занятия проходят в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00, обед – с 13:00 до 15:00. Заниматься в кружке могут как дети, так и взрослые.

Там же в Лаврентия можно записаться в детский театрализованный кружок, руководит которым Анна Викторовна Панарина. Начало занятий – 16:00. Адрес Дома культуры – ул. Советская, 6.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Анадырь

Международный аэропорт Петропавловска-Камчатского: путь в лето



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог



Анадырь

Средняя зарплата в небольших населенных пунктах Оренбургской области составляет свыше 48 тысяч. Как это возможно?



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Анадырь

На Чукотке спасли проведшего почти полгода в тундре пенсионера



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Анадырь

Житель Чукотского автономного округа выиграл в гослотерею «Рапидо» 5 млн рублей



#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»



Симферополь

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея



Анадырь

Житель Чукотского автономного округа выиграл в гослотерею «Рапидо» 5 млн рублей



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Анадыря — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Анадыря или других населённых пунктов Чукотского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Анадыре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Анадыре и Чукотском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Анадыря и Чукотского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Анадыря — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

400 экспертов приняли участие в Международной ...





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Анадырь

400 экспертов приняли участие в Международной ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net