Другие новости Алушты и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В крымских городах продолжают вводить ограничения на подачу воды

Крымский блогер Александр Горный сообщил, что ситуация с подачей воды в регионе близка к катастрофической.

Он отметил, что опустевшие водохранилища стали причиной беспокойства ещё весной, а в августе было принято решение по ограничению подачи воды в Симферополе – на несколько часов утром и вечером. Причем качество подаваемой воды оставляет желать лучшего.

«В крымской столице сейчас сложилась просто парадоксальная ситуация, когда в одних районах вода круглосуточно, а в других грязная, по часам и не доходит до верхних этажей.

Жители Симферополя, с которыми я говорил, объясняют это наличием блатных районов, где живут чиновники. В центре Симферополя, где расположились административные учреждения, магазины, рестораны и суперэлитное жильё — проблем с водой тоже нет.

В туалетах организаций вода есть и можно только за людей порадоваться….

По словам чиновников потери в сети из-за износа коммуникаций достигают 50% и такая ситуация не только в столице Крыма. Это общекрымская проблема, так как в украинские годы ей никто не занимался, и инфраструктура полуострова к 2014 году уже была на грани, износ коммуникаций достигал 90%», - рассказал Горный.

По его словам, к решению водной проблемы были подключены военные, которые в августе, в сжатые сроки проложили водовод длинной около 50 км из Тайгановского водохранилища в Белогорске до Симферопольского водохранилища, но этого оказалось крайне мало, и запасы воды тоже ограничены.

Блогер отметил, что за последние несколько лет были проложены водопроводы и установлены насосные станции, соединившие разные регионы Крыма, локально менялись старые трубы на новые пластиковые, бурились скважины, но этого оказалось крайне мало, поскольку тёплая зима с минимумом осадков и жаркое лето нарушили сложившийся водный баланс.

«Что экстренно можно сделать по мнению властей? Были попытки с помощью авиации, распыляя реагенты, вызвать обильные дожди, но это оказалось недостаточным решением и малоэффективным.

Призывы экономить воду оказались также малоэффективными, да и люди ещё не готовы перестраиваться, пока куб воды стоит дешевле бутылки минералки.

Начали проводить еженедельные штабы и совещания, организовали установку более пластиковых 100 емкостей по 10м куб. во дворах и общественных местах, но и это никак не решило проблему.

Все предлагаемые для Крыма рецепты долгоиграющие, начиная от прокладки водовода из Краснодарского края, заканчивая опреснением морской воды, а вода людям нужна здесь и сейчас. Даже теоретический запуск воды в Крымский канал не спасёт ситуацию. За эти годы на многих участках он разрушился», - подчеркнул блогер.

Он сообщил, что власти планируют ввести ограничения на подачу воды в Алуште, а на днях появилась информация по ограничениям в Ялте.

«В Армянске, где работает Крымский Титан, выкачивающий в сутки десятки тысяч кубометров воды из скважин, несколько лет назад завод послужил причиной экологической катастрофы, так как кислотные озёра стали пересыхать и не было воды, чтобы их залить. Как итог город и огрестности накрывали кислотные облака, было уничтожена растительность, а детей массово пришлось эвакуировать.

Все прекрасно понимают, что это крымскотитановое экологическое безобразие надо закрывать, пока не рвануло, но местные власти упорно крышуют этот бизнес. Почему? Ищите ответы в высших коридорах российской власти», - отметил Александр Горный.

Блогер считает, что в связи со сложившейся ситуацией в Крыму может начаться не просто экологическая катастрофа, а гуманитарная.

«Увы, федеральные и местные власти увлечены инвестиционными проектами по застройке Крыма, а не концентрированным и системным решения водной проблемы, как это было сделано с электричеством и строительством моста. Вот сейчас происходит изнасилование мыса Меганом, около Судака, где для строительства форума Таврида и города вокруг него, осуществляется экологическое преступление мирового масштаба. Бульдозеры уничтожают уникальные природные ландшафты.

Люди протестуют, требуют остановить уничтожение уникальной природной территории, но власти демонстративно не слышат людей ради галочки от своих московских/кремлёвских кураторов. Там хотят кремлёвские чиновники хотят построить не только комплекс Таврида для проведения форумов, но и гостиницы и дома на 30 000 человек …… а откуда для них брать воду?

Тоже самое происходит и в Симферополе. Строительное лобби строит новые микрорайоны, не решив базового вопроса – наличие воды.

Что делать и есть ли решение водной катастрофы в Крыму? Я не знаю, но лучше молиться, чтобы небеса нам послали осадки, так как на обещания и болтовню чиновников надеяться бесполезно», - заключает крымчанин.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Алушта

В отношении водителя, сбившего мальчика на самокате в Петербурге, возбудили дело



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Алушта

Телеведущий Владимир Глазунов везёт в Крым премьеру моноспектакля об Асадове



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алушты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алушты или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алуште можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алуште и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алушты и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алушты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму начался сезон цветения редких краснокнижных растений





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Алушта

«Оба региона крайне перспективные». Пора Севастополю и Крыму отчитываться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net