Другие новости Алупки и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Какой дурак захочет с грязным задом отдыхать»: Крым готовит сюрпризы туристам

Местным приказали терпеть

Власти Крыма, чтобы не провалить туристический сезон, решили со следующей недели сократить подачу воды до пяти часов в сутки – с 18.00 до 23.00. Пока речь идет об Алуште. Глава горадминистрации сообщила, что такая мера позволит в течение всего курортного курорта сохранить воду для санаториев, пансионатов и гостиниц, где останавливаются туристы. Местным «придется потерпеть», добавила чиновница.

Готовы ли граждане Крыма к неудобствам ради туристов, рассказали жители региона.

Местным приказали терпеть

Первая информация, которая появилась в СМИ звучала так: экономия воды в Алуште коснется только частного сектора. Гостиницы, санатории, пансионаты будут получать воду в полном объеме. После возмущений местных жителей, глава администрации Алушты Галина Огнева поправилась. Написала на своей странице в ФБ: «Весь алуштинский регион будет получать воду одинаково – в установленные графиком часы». То есть туристы смогут помыться с 18.00 до 23.00.

Местные жители высказались о решении чиновников.

Екатерина: «Как вам сказать, чтобы не обидеть. Народ здесь после такого объявление в полном «восторге», туристам далеко не все рады теперь. У меня двое детей, одному 2,6 года, второму 8 месяцев. Вот и представьте, как нам без воды. Придется набирать хотя бы техническую, чтоб элементарно была возможно смыть туалет и помыть руки. По вечерам теперь вместо отдыха, начнется готовка, стирка, мойка и так далее. Заранее запасаться водой уже стало нашей традицией. Если не успеешь налить в ведра, тазы, придется покупать воду в магазине. Никакого подвоза воды не планируют, специальные пункты для нас организовывать не собираются. Распоряжение про вечернюю подачу воды пока касается Алушты и посёлков, входящих в состав городского округа. Например, в селе Нижняя Кутузовка, ближайший поселок к Алуште, воды иногда по несколько дней нет. Посёлок находится не у моря, там в основном проживает местное население. Санаториев и гостиниц нет. Вот с ними и не церемонятся».

Светлана: «Последние денечки наслаждаемся, когда вода есть 5 часов утром и 5 вечером. Еще недавно, многих не устраивало такое положение вещей, но со следующей недели будем эти времена вспоминать добрым словом. Ранее власти говорили о том, что ограничивать воду начнут для всех, в том числе для отелей и санаториев. Однако, сейчас пошли слухи, что для туристических объектов воду все-таки оставят. Выходит, только местных лишат».

Ольга: «Туристы не причём, мы не злимся на них. Понимаем, что все хотят в отпуск к морю. Просто так нельзя поступать с местными жителями. Мы не сможем элементарно чай сделать, покушать, приготовить детям еду, сполоснуть их после пляжа. А отдыхающим, которые приезжают на «все включено», не надо готовить, стирать, они смогут спокойно по несколько раз в день принимать душ».

Михаил: «Это просто наглядное представление о том, как относятся к местным жителям власти. Мы понимаем, что без туристической отрасли Крыму не выжить. То есть если мы зарабатываем на том, что к нам приезжают отдыхающие, значит им все блага. А те, кто обеспечивает сервис, могут потерпеть».

Екатерина: «Мы сами не понимаем, почему у кого-то есть вода, у кого-то нет. Проблема с водой периодически возникает, бывает засушливый сезон и воды маловато. Но сейчас зима стояла снежная, реки полноводны, дождей было много. В этой ситуации большую роль играет изношенность системы водоснабжения. Есть проблемы с набором водохранилища. По всему городу ремонтируют дороги, но сначала надо было отремонтировать водопровод».

Сергей: «Глава города так и заявила: придётся потерпеть чтобы пережить курортный сезон. А потом что? То есть сезон мы переживём, туристов примем, а дальше хоть трава не расти? Вряд ли нам вернут воду на целые сутки. Не удивлюсь, если останемся вообще без воды. Мы это проходили в середине 1990-х годов, тогда в Крыму началась вспышка холеры и дифтерии. Тогда мой отец переболел гепатитом. Воды не было вообще. Приезжали водовозки, открыли пункты выдачи воды – раз-два в день выдавали. Люди постоянно ходили с вёдрами».

Наталья: «Мы в шоке от сложившейся ситуации. Причем, как таковой экономии воды не получается. По счётчикам, выходит, даже больше наматываем. Мы живые люди, у нас дети. Если воду начнут давать только вечером, это вообще крах. Как детей собирать в школу, и взрослым готовится к работе? Я с 9 утра до 23 часов работаю. Пока вернусь домой, уже не попадаю на воду. Еще и качество воды оставляется желать лучшего. После первого кипячения в чайнике остается налет кирпичного цвета. В тазы и ведра наливаем воду с вечера. Представьте, сколько её нужно набрать, чтобы всем помыться. Какая же это экономия? Да мы больше сэкономим, если быстро примем душ».

Игорь: «Мы не против графика, понимаем, что надо экономить. Но тогда уж пусть весь город экономит, а не выборочно. Какой смысл экономить мне, если в гостинице будут 24 на 7 лить воду.

Ольга: «В отелях цены очень высокие. Если отключат у них воду, какой дурак захочет с грязным задом тут отдыхать или в туалет по часам ходить?».

На вопрос, собираются ли жители Алушты протестовать против такого решения властей, народ пожимает плечами: «Смысла нет. Объявление о новом графике подачи воды сделали на выставке «Открытый Крым», где присутствовал глава региона. То есть все в курсе, никого не смутило подобное. Думаю, если станет совсем невыносимо, народ все же может выйти на площадь. У нас летом жара под 50 градусов, а мы с водой раз в сутки? Пока решили ограничится петицией».

Мы связались с менеджером по бронированию мини-отелей в Алуште.

- Пока насчет подачи воды неизвестно. Прошла информация, что со следующей неделе отключат. Как это будет выглядеть, посмотрим.

- Может, отели все-таки не станут отключать?

- Может, крупным отелям и повезет. Во всяком случае, в прошлом году не лишали воды те гостинцы, где цены за номер от 15 тысяч. Но в мини-отелях воду станут давать по такому же графику, как и у всех жителей Алушты.

- Туристический поток вырос после закрытия Турции?

- Как только закрыли Турцию, народ оборвал нам телефоны. Летом планируется огромный наплыв туристов, почти все забронировали. На майские еще остались свободные номера. Сейчас средняя стоимость двухместного номера недалеко от моря - 3200-3500 на майские.

- Про наличие воды туристы спрашивают?

- Почему-то это мало, кого это интересует, почти никто не спрашивает. Скандалы начинаются уже после заселения. В прошлом году так же было. В Симферополе, Севастополе, Ялте, Алуште и Алупке воду давали утром и вечером – на 1-2-3 часа. Туристы первое время возмущались, потом смирились, куда деваться-то. Как будет в этом году, не могу подсказать. У нас правительство «веселое», понятие не имею, как распорядятся. В Крыму резервуары истощились, поэтому такая ситуация с водой уже не первый год.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Алупка

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Алупка

Еще один шедевр нефтегаза попал на торги в “Петербургском аукционном доме”



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Алупка

В Алупке восстановили старинный фонтан



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Алупка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу



Алупка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу



Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алупки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алупки или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алупке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алупке и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алупки и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алупки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах





Путин в Крыму
Крым

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Алупка

Экологичность в проектах курортного развития Крыма занимает одно из первых мест – Вадим Волченко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net