Другие новости Алмазной и Луганской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

О свежих новостях украинской психиатрии

Украинские военные за минувшие сутки 64 раза нарушили режим прекращения огня. А украинский президент Петр Порошенко намерен конфисковать уголь, который добывают на территории Донбасса.

Под обстрелом оказались 15 населенных пунктов, при этом огонь велся из артиллерийских и танковых орудий, минометов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

Киевские силовики также четыре раза обстреляли позиции Народной милиции в Луганской республике. Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселок городского типа Фрунзе, села Желобок и Смелое. Огонь велся из минометов калибра 120-мм и 82-мм.

Кроме того, власти ДНР и ЛНР хотят восстановить свои границы как минимум до тех пределов, что были во время референдума 11 мая 2014 года. Советник главы ДНР Александр Казаков заявил, что объединение всего народа Донбасса возможно с помощью перемещения линии разграничения дальше на запад, северо-запад и юго-запад. «Народ, выразивший желание на референдуме от 11 мая 2014 года, воссоединится», — подчеркнул он.

Кроме того, в Донецке возложили вину на нарушение режима прекращения огня на украинские националистические батальоны. А Петр Порошенко собирается обсудить с советом национальной безопасности и обороны Украины возможность конфискации угля из Донбасса. Власти Украины не устраивает, что уголь из Донбасса может отправиться в Россию, а затем может быть продан Украине под видом российского или какой-то другой страны.

Мы обратились за комментарием к политологу Владимиру Скачко.

— Порошенко собирается обсудить с советом национальной безопасности и обороны Украины возможность конфискации угля из Донбасса. Понятно, что речь тут идет о ресурсах с неподконтрольной Киеву территории. Удастся ли? Каким образом это можно сделать? Юридически и, собственно, практически?

— Речь идет скорее всего о неизученном влиянии сезонного обострения на потекший мозг президента недостраны. С таким же успехом Петр Порошенко может заявить о национализации золотовалютных запасов России или Буркина-Фасо, о присвоении себе титула короля бобров-трансвеститов или президента Всемирной ассоциации белочек, испытывающих гендерное неравенство в каком-нибудь лесу.

Он может объявить всё что угодно, обсуждать всё что угодно. Но толку от этого никакого. Конфисковать он может те запасы угля, которые есть на подконтрольных частях Донецкой и Луганской области? Он там ничего не сможет.

Может Порошенко принять решение, даже указы какие-то издать. Но я повторяю: с таким успехом вы или я можем завтра объявить себя Наполеоном. Я не слежу за новостями украинской психиатрии, поэтому не знаю, кем себя объявляют украинцы: ариями, украми, патриотами, ведущими 24-ю войну с Россией. Это все из разряда неизданного, но уже практически подготовленного справочника юного психиатра Украины.

Как можно что-то конфисковать у того, кто тебе не даст этого сделать? Как он может войти на территорию, защищенную ополченцами двух самопровозглашенных республик, нарушить минские соглашения-2 — в с условиях, когда и Меркель, и Трамп, и Тиллерсон заявили, что их нужно выполнять. Речь идет о какой-то новой провокации — возможно, согласованной с Западом, — либо о сезонном обострении не очень умного человека.

— В ответ на заявления из Киева есть уже и информация из ДНР. Донбасс начинает расширять границы республик. Или, как уже поторопились написать некоторые СМИ, народные республики повели наступление в сторону Киева. Власти ДНР и ЛНР хотят восстановить свои границы…

— Правильно, о чем я и говорю. Это может быть провокация от противного. Порошенко хочет максимально обострить ситуацию, вызвать ответную реакцию ДНР и ЛНР. Речь идет о расширении их границ до тех пределов, которые были определены на майском референдуме 2014 года. Таким образом, воспользовавшись ситуацией, окончательно сбросить с себя оковы Минска. Если эта цель — то в этом есть хоть какая-то логика: кровавая, страшная, потому что это ведь война.

Но если речь идет про «а потрепаться», то угрозы Порошенко равноценны заявлениям из ДНР и ЛНР. А мы в ответ типа конфискуем золотовалютный запас Украины. Ну да, мощно звучит; и что на этом?

Впору вводить новую дисциплину политологии и психиатрии: политическая психиатрия или психиатрическая политология. Это когда безумные люди принимают безумные решения, которые, к сожалению, чреваты кровью, несчастьями, слезами. Все остальное — слова.

Любое заявление президента страны должно иметь под собой здравый смысл. Если в словах Порошенко искать смысл, то он может быть такой: спровоцировать ДНР и ЛНР на ответную атаку, захватить территории, потом сбросить, отказаться, сказать: «Да ладно, не надо мне». Чтобы не кормить население освобожденного Донбасса, как он сейчас его официально называет, а попытаться навесить эту территорию на Россию. Потому что Россия типа своих не бросает. «Навооружаем Россию территориями Донбасса и соотечественниками до смерти» — вот лозунг. Такое тоже может быть. Но это уже политика за гранью добра и зла.

Мы также обратились за комментарием к депутату первого созыва парламента ДНР, ЛНР, бывшему ополченцу ДНР, участнику обороны Славянска и Крымской кампании, публицисту Евгению Тинянскому.

— Некоторые СМИ пишут, что народные республики чуть ли не повели наступление в сторону Киева. Есть ли у вас информация в подтверждение?

— К сожалению, я данной информацией не обладаю. Что касается Казакова, то это не тот человек, на мнение которого и на информацию со стороны которого стоит вообще каким-то образом реагировать. Абсолютно никакого веса в республике он не имеет; советник он номинальный, у Захарченко советник не один. И Казаков не военный человек, он политтехнолог с задатками коммерсанта. Прежде чем говорить, что будем расширять границы именно до той черты, которая была до референдума, то, на секундочку, — это и Мариуполь, и Красноармейск, и Славянск. Пускай, Казаков спускается на землю, приземляется, думает в первую очередь о людях, о русском населении Донбасса — чем о каких-то элементах самопиара. Но могу, конечно, допустить, что СМИ не верно интерпретировали его слова.


Читайте также


Загрузка...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Киев

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Киев

Армия выносит приговор Зеленскому: 400 тысяч воинов уже готовы. На Банковой ждут удара



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Киев

В многоэтажке на Киевском бульваре горит квартира



Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Алмазной — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Алмазной или других населённых пунктов Луганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Алмазной можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Алмазной и Луганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Алмазной и Луганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Алмазной — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Алмазной, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Киев

НАТО взялось за денацификацию? Просрочка убивает бойцов ВСУ не хуже русской пули

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net